Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!скажите пожалуйста,почему у меня при гравировке штампа появляется вот ето 

387fe18861fat.jpg

 

Уже как только не пробывал настраивать.*(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый.

Недостаточная глубина гравировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

тоесть,мощность увеличить или высоту над поверхностью уменьшить?высота лазера над поверхностью 0.9мм а мощность аж 55!!!и все равно...круглые печати нормально получаются при мощности 30 а штампы косячат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у Вас за лазер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Или рамку добавлять по периметру, или просто срезать все лишнее.

высота лазера над поверхностью 0.9мм

  не ошибка? Может быть все же 9мм? Линза какая?

Далее: тип резины, скорость гравировки, шаг.

В параметрах гравировки указывать только мощность как-то все же не правильно, ибо более правильным, было бы, имхо материал/скорость/мощность/шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати такая часть печати может происходить от того, что опускается край печати, который "висит" в воздухе. Можно попробовать просто её срезать, если она не функциональна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было, просто увеличила глубину гравировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я новичок, только купил станок 9g530 луч настроили но печать не получается., киньте пожалуйста файл отрисованный в корале печати, ни как не могу врубиться как его отрисовывать мейл: n-zao (собака) yandex.ru

Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После моего запроса ветка умерла) спасибо разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте, пожалуйста на [email protected]  выложу на форум, что бы другим помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тонкий вопросец по изготовлению печаток.

Допустим надо намутить дубликат печати (штампа). Конкуренты-сраные модники получили сертификат Печатьсерта (как получили, непонятно пока, за такое качество надо ссаными тряпками с рынка, так и не смог разобрать номер сертификата на отпечатке) и лупят его номерок микрошрифтом на выворотке по внешнему кругу. Ща пример накопаю... Вот:

pechat_gost_8_obzor.jpg

... что в принципе не возбраняется, и, местами, рекомендуется. Далее, вернемся к вопросу. Допустим, небходимо сляпать дубликат. Если я повторяю печать 1 в 1, я должен впердолить микрошрифт с номером сертификата, который а) не мой, б) которого у меня вообще нет. Т. е. я, так получается, Жулик с большой буквы "Ж". С другой стороны, где логика? Заказчик пожизненно подписан под одну-единственную контору по печаткам? Если так, то, думаю, это тема для для размышления антимонопольным силовикам. А ежли контора-изготовитель крякнула, например? Сертификат на крышку гроба прошелестел и землей присыпан? С первой стороны, отпечаток присутствует на нотариально заверенных учредительных документах. С другой стороны, какое отношение имеет номер сертификата к реквизитам предприятия, ЗАО "КОМПЛЕКТРОСЭНЕРГО", например?

Зерно вопроса: могу ли я забить болт на вышеобозначенные буквы и цифры и всандалить туда какие-нибудь свои? Или вместо букв и цифр сляпать красивую жирную сплошную, минус одно средство защиты, и пёс с ней?

Сильно прошу ответить, если кто эту дилему как-то поборол, ибо не пиарю новое для себя направление, пока все вопросы не решил. а так, и ценник уже прощитан, оснасток 2 ящика, резины дофига, технология отработана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сертификат всего-навсего разрешает изготавливать гербовые печати.

для всяких ООО и ИП это вообще необязательно.

Если вдруг всплывет какая-то "левая" печать с гербом, тогда пойдут разбираться в первую очередь к первичной фирме-изготовителю.

Если Вы запулите свой сертификат вместо родного, то к  Вам придут.

Узнать на каком основании сделан дубликат печати.

 

Ну как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с гербовыми вообще не связываюсь, но когда сам разбирался в этой теме, все так, как сказал @existerr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Наверно в очень неочень состоянии неправильно вопрос сформулировал.

Я тоже не хочу связываться с гербовыми без сертификата. И сертификат не хочу, и, скорее всего не смогу.

Итак. На картинке выше НЕ гербовая печать, но номер сертификата присутствует. Допустим, отшлёпали этой печатью 100500 тыщ оттисков, чем успешно её удавили в хлам, дубликат НЕОБХОДИМ (банк, например, платёжки принимать отказавыется). Куда идти заказчику за новой печатью, если, там, где он 5 лет назад делал старую, похоронное бюро например, а я не имею права повторить эти цифры и буквы по ободу? Короче, насколько важны эти цифры и буквы для настоящести дубликата (замены)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - важны.  

Повторить их Вы не имеете права - у Вас должен быть свой сертификат. Соответственно его и нужно будет размещать.  

Т.е.  можно сделать дубликат, но со своим сертификатом. Тогда печать будет считаться "действительной". 

Соответственно у заказчика должны быть все необходимые документы.

 

P.S. Можно всё, только без палева ©. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

После моего запроса ветка умерла) спасибо разобрался.

 Нет, просто я например не очень понял что вы хотели... Что бы вам рассказали как отрисовывать печати? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можешь отмотать срок - не нарушай закон (с) ;)
Прежде чем нарушать - http://www.sd-sam.ru/docs.htm для начала...
Эти цифры - как ваш паспорт. Вы можете по существу что угодно делать - но отвечать вам самому придется.
Кстати - а вы не думали что ваш сертификат можно проверить по обыкновенному запросу. Ну напишите вы его *левый* - ну наделаете 100 штук кому нибудь... и в итоге они на вас пальцем покажут и все... за подделку сертификации - реально срок получить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то законодательно нигде не предусмотрена какая-либо регистрация печатей организаций, если что.. Можете поправить, но тогда со ссылками на документы плиз, а то вдруг я чего-то не знаю, да и не только я.. :) При этом многие муниципалитеты и налоговые создают целые регистрационные отделы и палаты и требуют регистрацию печатей, и благополучно берут за это денежку.. :) Жулики.. :)

Поэтому любая контора может менять свои печати хоть каждый день на разные. Основная проблема, с которой она столкнется - печать на личной карточке в банке с расчетным счетом. Но!!! Это проблема фирмы: убили печать - делают новую - оформляют в банке новую карточку (некоторые банки просят это сделать у нотариуса)

А вообще-то с резиновыми печатями и через 10 лет ничего не будет, и даже через все 50.. :) Сама таким раритетом на одной старой работе пользовалась.. :) К сожалению, про фотополимер такого сказать нельзя.. :( За несколько лет работы с печатями чего только не приносили на восстановление - и задубевшие, и раскрошившиеся, пришедшие в состояние канифоли, и липкие, и потрескавшиеся..

Если придется переносить фотополимерную печать на другую оснастку - обязательно предупреждайте клиента, что фотополимерная печать запросто может погибнуть и делайте это только в его присутвии! Как раз последний раз пришел дядя и попросил перенести печать с ручной оснастки на автоматическую. А она у него как раз и была в состоянии канифоли, только стоило поддеть - как она вся, как сталинит, раскрошилась, т.е. снять такую печать не возможно в принципе.

 

Кстати, клиенты зачастую очень легко уговариваются на создание новой оригинальной печати, главное - правильно объяснить им, что это как смена имиджа, ребрендинг (или применить ещё какое новое слово), показывает движение фирмы вперед, особенно если там ещё логотип сделать, или QR-код.. и т.д.... В общем - проявляйте фантазию и не нарушайте законы, и будет Вам счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 Основная проблема, с которой она столкнется - печать на личной карточке в банке с расчетным счетом.

Это, пожалуй, единственная проблема. И проблема, кстати, спровоцированная самой ООО-шкой, которая позволила на СВОЕЙ печати указывать ЧУЖИЕ сертификаты, которые, по-хорошему им нафиг не нужны.

Я это обЪясняю всем своим клиентам :) Все понимают. И в большинстве случаев по микрошрифту пишем их ИНН и ОГРН. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару разъяснений по поводу гербовых и восстановления печатетй - может пригодится кому (взято отсюда, http://pravoved.ru/question/33695/

Хвостанцева Анна Вадимовна, Юрист, г. Москва, где то в середине темы)

 

Прежде всего, если ваша бюджетная организация не является органом государственной власти, "гербовой", то есть содержащей государственную символику РФ, печати у вас быть не может.

Порядок изготовления печатей и бланков с воспроизведением государственного гербаРФ регулируется Постановлением Правительства от 27 декабря 1995 г. N 1268, изданным в соответствии с ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации" , гласящего, что

"Государственный герб Российской Федерации помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, на печатях органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями, а также органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния."

В Постановлении установлено, что

1. Установить, что изготовление печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации осуществляют только полиграфические и штемпельно-граверные предприятия, имеющие сертификаты о наличии технических и технологических возможностей для изготовления указанного вида продукции на должном качественном уровне.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2006 N 767)
Изготовление печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации осуществляется по заказам федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, а также органов, организаций и учреждений независимо от формы собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями.

При этом нарушение порядка изготовления является административным правонарушением, предусмотренным ст. 19.11 КоАП

Статья 19.11. Нарушение порядка изготовления, использования, хранения или уничтожения бланков, печатей либо иных носителей изображения Государственного герба Российской Федерации

Нарушение порядка изготовления, использования, хранения или уничтожения бланков, печатей либо иных носителей изображения Государственного герба Российской Федерации -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

А подделка - уголовным преступлением, предусмотренным ст. 327 УК.

Так что ссылка юриста на "гарант" в этом случае будет весьма верной. Печать сделать можно, но придется соблюдать установленный порядок, иначе - наступление соответствующей ответственности.

Это что касается именно "гербовой" печати.

У вас же, насколько понимаю, печать изъята не гербовая, которой у вас нет и быть не может, а просто основная печать организации. И крайне желательно знать, чем же является ваше "Федеральное бюджетное учреждение" на самом деле, какая у него организационно-правовая форма. Исходя из этого можно будет сказать, обязательно ли вашей организации иметь печать вообще и какая именно информация должна обязательно присутствовать на данной печати.

Что касается порядка изготовления основных печатей , а также их дубликатов, вторых экземпляров и так далее, то законодательство по этому вопросу не содержит никаких требований. Иначе говоря - вы вполне можете иметь две печати. Кроме того, закон обязывает вас иметь печать, не делая ссылок на возможности изъятия печати (вы не указали основание изъятия).

Кроме того, вы имеете право ходатайствовать следователю о передаче вам этой печати на хранение, поскольку без печати нормальная хозяйственная деятельность организации невозможна, кроме того вы не имеете возможности исполнить требования законодательства о заверении текущих хозяйственных, трудовых, первичных бухгалтерских документов, налоговой отчетности и т.д.

Если следователь ходатайство не удовлетворит, можно сделать вторую печать. Но исключительно для того, чтобы не нарушить какие-либо внутренние инструкции того ведомства, к которому относиться ваша бюджетная организация, директору желательно первоначально (и как можно быстрее) уведомить вышестоящее ведомство о сложившейся ситуации и исспросить разрешение на изготовление дубликата/второго экземпляра печати в связи со сложившимися обстоятельствами.

В любом случае придет какой-то документ, который отчасти снимет ответственность (перед вышестоящими структурами) с директора.

 

Хочешь быть свободным - учите ПРАВО! (с) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, пожалуй, единственная проблема. И проблема, кстати, спровоцированная самой ООО-шкой, которая позволила на СВОЕЙ печати указывать ЧУЖИЕ сертификаты, которые, по-хорошему им нафиг не нужны.

Я это обЪясняю всем своим клиентам :) Все понимают. И в большинстве случаев по микрошрифту пишем их ИНН и ОГРН. :)

То есть, нужен микрошрифт вывороткой, а буквы и цифры могут быть другими, я правильно понял? Завтра надо сляпать резинку (ладно, 3 резинки) по оттиску, заказчика не устраивает качество и сроки тех, кто делал оригинал. На оригинале (!) по ободку микрошрифт с текстом ООО "НАЗВАНИЕ ИЗГОТОВИТЕЛЯ ПЕЧАТИ" 05.2012. Опять же, если правильно понял, я могу всандалить например ООО "МОЁ" 12.2013.?

@ginger_cat спасибо за инфу на будущее. Но гербовыми промышлять не собираюсь пока, посмотрим как с простенькими дело пойдет. Подозреваю, что для гербовых поборзее чем 530 9Г аппарат нужен, но при случае заморочусь на микропористой сварганю пробник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал своих первых несколько штампов. Думаю что относительно неплохо. Возник такой вопрос: краска плохо прокрашивает плоскость резины, может нужно как то обезжирить клише (пробовал спиртом, сразу эфекта что-то не видно) или чем то протереть резину чтобы она не отталкивала краску. Или нужно время для пропитки резины? Подскажите пож., откройте секрет, как это делается. А то получается что рисунок штампа будьто бы нормально все выгравировалось, а отпечаток с пропусками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я это сегодня читал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, Александр, написал в 3 форума. Наверное вопрос пустяковый, ответов пока нет, типа "само должно пропитается за пару дней". Такое впечатление, что резина жирная, чернило скатывается в капельки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль я не занимаюсь печатями принципиально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...