Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Romka

Вопрос чисто коммерческий

Рекомендованные сообщения

Немножко отвлеченно:

Я не дизайнер, ну нет у меня вообще ни художественного воображения, ни вкуса, ни...

 

Но иногда клиенты чудят ещё покруче... Такую радугу вырисовывают... тогда я им привожу такой пример:

"- Вы помните, какой цвет в логотипе МТС (лукойл и т.п.)?

Отвечают 100%

- А Билайн?

Тоже 100%, хотя смущаются, если уточнить:

- Желтый темный или светлый?

При этом если показать раскладку красного, то красный от МТС угадывают практически всегда.

-А Мегафон?

Вот тут же 50/50 - многие путают серый, фиолетовый, иногда говорят - темно-синий, синий, голубой... Зеленый тоже зачастую определить не могут, то ли светлый, то ли темный...

То же с Евросетью, не могут точно цвета назвать!

И тут я добиваю:

- А теперь перечислите цвета на СВЯЗНОМ!

Все, аут! Приехали... Поразмыслив, клиенты останавливаются на 2 цветах.. :)

Отработано последние три года, работает реально!

мне тож интересно стало..... все по правилам там два шрифта.... три цвета..... красный привлекает внимание.......и так далее. 

но реклама должна быть красивой и смотря какую композицию из винегрета составишь, ну и это уже от дизайнера завесит.....   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то по моему опять от темы уходим....... кто на чем специализируется? я сейчас из 2-х слойного пластика номера домов делаю, брелки с гос номером, ну печати потихоньку.....  а здесь смотрю народ в основном на дереве упражняться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрил- Наше всё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Акрил- Наше всё ;)

хочу акрила несколько цветов взять и красивых брелков именных наделать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надпись хороша, я так понимаю звездочка  внизу это подставка? 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот мое детище:

post-1084-0-64611000-1407921034_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип ракушку напоминает. А так прикольно. В смысле хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дума, правильно выбрал тему для вопроса...

Как назначить цену стоимости реза того или иного материала, например акрил 3 мм...сегодня пришел клиент, говорит сколько стоить нарезать материал мой(в смысле его)...какова цена метра реза? а я даже не знаю чего ему сказать...как назначить считать стоимость метра реза? среднюю по городу сравнивал, ту и поставил, а тут выясняется, что с теми с кем сравнивал совершенно разные цифры((( например ему посчитали метр рез оргстекла 3 мм, с пленкой 44 рубля, без пленки в районе 30р...неужели такая разница?

 

Поделитесь ценой стоимости реза и как ее хотя бы примерно можно посчитать?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Где-то в курилке есть опросник на эту тему, гляньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@good

акрил 1-2-3-4-5-6-и т.д соответственно 10-20-30-40-50-60- и т.д рублей за метр

фанера также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@good

акрил 1-2-3-4-5-6-и т.д соответственно 10-20-30-40-50-60- и т.д рублей за метр

фанера также

 

Прикольный расчет 1234. Надо взять на заметку. Спасибо. Я пока даже не знаю как рассчитывать, считаю на глаз и примерно на цену конкурентов. Иногда смотрю по программе сколько метров, а потом опять же на глаз. Это как в расчете печати на цифре, плюс минус. Все равно в моем городе (да как собственно почти и во всех городах) культура ценообразования у конкурентов не на высоте, все стараются понизить цену чуть ли не в минус, на что заказчик и смотрит. В идеале цена в городе должна быть примерно одинаковая у всех, но как я и говорил культуры в ценообразовании нет и поэтому сложно делать просчёт до копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@good

акрил 1-2-3-4-5-6-и т.д соответственно 10-20-30-40-50-60- и т.д рублей за метр

фанера также

 

Интересно, учту...Марат, а то что пластик в пленке или без пленки имеет значение у тебя?! Меня этот факт очень удивил, то что цена на 14 рублей больше из-за присутствия защитной пленки....

ПЭТ 0,5мм считаешь как 1мм?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@good

акрил 1-2-3-4-5-6-и т.д соответственно 10-20-30-40-50-60- и т.д рублей за метр

фанера также

 

А как гравировку считаете, если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Дума, правильно выбрал тему для вопроса...

Как назначить цену стоимости реза того или иного материала, например акрил 3 мм...сегодня пришел клиент, говорит сколько стоить нарезать материал мой(в смысле его)...какова цена метра реза? а я даже не знаю чего ему сказать...как назначить считать стоимость метра реза? среднюю по городу сравнивал, ту и поставил, а тут выясняется, что с теми с кем сравнивал совершенно разные цифры((( например ему посчитали метр рез оргстекла 3 мм, с пленкой 44 рубля, без пленки в районе 30р...неужели такая разница?

 

Поделитесь ценой стоимости реза и как ее хотя бы примерно можно посчитать?

 

Спасибо.

Сначало посмотрел цены в городе, нашел самые низкие и поставил чуть  ниже, это до появления станка! С появлением станка начал считать отталкиваясь от часа работы и объема заказа. Например час 2000 для заказа до 50 метров реза и так далее чем больше метров тем дешевле час.  Гравировка аналогично по времени, в плагине для корела есть кнопка посчитать время, правда она врет в большинстве случаев в большую сторону) А так выходит квадратный сантиметр 1.5-4 рубля в зависимости от объема и настроения!)) Кстати те цены которые поставил в начале в переводе на время меня вполне устроили, можно даже ниже, но пока так оставлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как гравировку считаете, если не секрет.

В ЕКБ в среднем 1-3 рубля за квадратный сантиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Господа, расскажите как вы принимаете наличку от клиентов, а вернее какие бумаги или чеки вы им выдаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...