Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

    • Автор: Ily
      Здравствуйте. 
      Станок Raylogic 11G 530, контроллер Ruida 6332G. Перестал работать концевой датчик по оси X (каретка при уходе в 0 пытается ехать дальше него).
      Были куплены на замену вот такие индуктивные датчики

      На прежних было 2 провода, но контакта 3, на этих 3 провода - как правильно подключить к этому контроллеру?
      Предполагаю, что коричневый +, синий -, черный сигнал, но гложат сомнения его в Limit X- или Limit X+ ? И можно ли коричневый к +24 Вольт от разъема CN2 взять, когда в разъеме концевых датчиков написано +5 Вольт?
       
       
       
       
    • Автор: ArtMLOny
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Возникла такая проблема. После окончания резки макета станок перестал отправлять файл в работу. При попытке запустить макет или сделать обход контура выходит окно начала работы и сразу же сообщение о завершении.

      Связь у станка с компьютером есть, новые файлы можно загрузить в память и удалить оттуда. Станок реагирует на изменения в конфигурации, присутствует управление по всем осям как с панели, так и через Lasercut5.3. Луч при нажатии test есть. Но не запускаются ни новые файлы, ни заведомо рабочие старые скомпилированные.
      При запуске на плате светит 1ый индикатор и мигают 7,8. При движении каретки по х и y реагируют соответствующие индикаторы. В случае нажатия "старт" или "превью" после сигнала окончания загораются все 8 индикаторов и продолжают гореть. 
      Плата Leetro MPC6515, версия V4.1.2.3 управляется через Lasercut 5.3, версия dll соответствующая 4.1.2.3 
      версия системы при включении станка V3.0.16.
      Есть какие нибудь соображения кроме замены платы? Перепрошивать еще не пробовал, не нашлось подходящей флэшки на 256/512 мб. Есть возможность подкинуть руиду с другого станка на короткий срок.
    • Автор: lasercat
      Есть  jq1290
      Mpc6535a
       При загрузки на лазер задания ни чего не происходит. Прикрепляю видео, на нём видно, как задание отправляется на лазер, при нажатии на кнопку старт, звучит одиночный сигнал и дальше ничего не происходит, куда копать? 
       
      1.00 «-+»x VID_20230724_171821.mp4
    • Автор: dune10991
      Здравствуйте!
      Подскажите, как правильно подключить поворотное устройство к leetro mpc6515?
      Конкретного устройства нет.  Просто есть мысль приобрести. Но заранее хотелось бы понимать, на что обращать внимание? Шаговые двигатели должны быть такого же типа, как стоят на станке?
×
×
  • Создать...