Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
olenka2781

Станок в одном месте режет в другом нет

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,у меня такая проблема!!!Лазерный станок ,труба 90 вт Reсi,проблема в том,что станок неравномерно прорезает,в одном месте прорезает насквозь материал,последний был акрил 8 мм,в другом не дорезает.Перед этим была такая же труба,начались такие же проблемы-ее поменяли .как бракованную,через 2 месяца ситуация повторяется.Юстировку делали-все идеально,линзы чистые.Что это может быть или из-за чего,что нужно проверить,что бы выявить проблему?За ранее большое спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ещё очень хорошо проверить юстировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Попробуйте еще проверить стол подъемный, измерьте расстояние от лазерной головки до стола в четырех угловых точках стола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А как недорезает, в конце линий? Может быть нехватка минимальной мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Разбег между макси и мини в 5, акрил 8 мм режим на макси 90,миним-85,скорость 4,делаем контрольные прорезы,все нормально,ставим лист материала-600 на 700 размер,где то-то прорезает,все выпадает,где-то остается недорезанным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посоветовали линзу поставить другой стороной,будем пробовать ,а как она правильно должна стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Недорезанным всмысле по глубине?  Акрил литьевой или экструзионный?  

Поставьте мощи по больше.  Я 8 на 90 Ваттке режу на 10 скорости с не новой трубкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

Недорезанным всмысле по глубине?  Акрил литьевой или экструзионный?  

Поставьте мощи по больше.  Я 8 на 90 Ваттке режу на 10 скорости с не новой трубкой. В  

В одном месте прорезает,в другом нет.Не прорезает по глубине до конца.По поводу акрила,точно не знаю,нам его заказчик привез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте угадаю - не прорезает чаще всего ближе к правому нижнему углу?

А к леевому верхнему всё ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Проблема устранена,может это кому-то поможет.Было очень маленькое отверстия на головке,поэтому луч чиркала,отсюда получались недорезы,сверлом на 4 рассверлили  отверстие-все стало в норме.Спасибо большое за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы линзу новую поставили на старое сопло похоже?  :)  Я с новой более длиннофокусной линзой так накололся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Дайте угадаю - не прорезает чаще всего ближе к правому нижнему углу?

А к леевому верхнему всё ок?

ооо... когда-то давно был такой косяк на одном станке (на прошлой работе) Вроде юстировкой решали, но мастер два дня тогда возился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вы линзу новую поставили на старое сопло похоже?  :)  Я с новой более длиннофокусной линзой так накололся 

это заводской брак был,линзу не меняли,с такой станок прибыл,из-за этой проблемы,на линзе появилось пятно и головка грелась,а мы не придавали этому значение,а сейчас все нормально,ничего не греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , похожая проблема. Труба 90вт reci . Также недорезает акрил, в одном месте режет насквозь, а в другом не дорезат совсем. Акрил 5мм экструзионный. Стол ровный, юстировку проверяли. Лампу, руиду, блок питания, линзу меняли. Ничего не помогает. Маленькие прорезы режет, кладём лист и половину листа не прорезает. Что может быть еще?

Изменено пользователем novi4ek91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 % юстировать и ловить правильный фокус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, alexander-1 сказал:

100 % юстировать и ловить правильный фокус

Если резать две детали на расстоянии 1 мм друг от друга , то одна деталь режется , а вторая нет. Причём на той линии где непрорез ширина реза толще как будто ушел фокус, но этого не может быть на таком удалении от другой линии. Или режем например квадрат, три грани прорезало, а 4 я нет. Или бывает вдоль одной линии рывками режет, не режет ....

Недумаю что на таком расстоянии так может уйти фокус или юстировка 

Изменено пользователем novi4ek91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, novi4ek91 сказал:

две детали на расстоянии 1 мм друг от друга

Вы бы нас картиночкой, что ли, побаловали. А то

https://vk.com/video32701871_157312262?t=4m12s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

novi4ek91   фото приложите, пожалуйста.  Какая охлаждающая жидкость используется, какие режимы работы?  Миллиамперметр при резке скачет? Особенно интересно, когда начинается непрорез, как он себя ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

19 часов назад, PavelK сказал:

novi4ek91   фото приложите, пожалуйста.  Какая охлаждающая жидкость используется, какие режимы работы?  Миллиамперметр при резке скачет? Особенно интересно, когда начинается непрорез, как он себя ведёт.

Фото под рукой нет, но я найду обязательно. Охлаждающая жидкость дистилованная вода 40л + 0.5л антифриз. Ранее был чистый антифриз такая же ситуация. Охладается до 15-18 гр. Режим 13мм/с мощность 60% . Амперметр у меня только на блоке питания. Он бывает скачет например начинает с 26мА и падает до 24мА.Во время резки скачет . Бывает 25мА. Я не разбираюсь, какой там ток должен быть. Видимо он зависит от температуры охлаждающей жидкости. 

Изменено пользователем novi4ek91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь

В 15.05.2019 в 12:12, PavelK сказал:

Миллиамперметр при резке скачет?

Или так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

скакать нужно правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так, это, Вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...