Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

@Ekaterina нет, не балуются. Берем постоянно кубами, все впорядке.

У них только геморрой с отправкой. до транспортной компании они сами не доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

фанеру кладу "пузом" вверх. сверлю отверстие 2мм где-нибудь в центре пуза, снизу вставляю петлю из проволки и фиксирую кусочком зубочистки, привязываю тяжелый предмет и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаете штук 10 неодимовых магнитов диаметром 20мм толщиной 4мм или 30х4. и 3 шт 40х30х20.

Маленькие прижимают отлично до 4-ки. и головка проходит над ними не задевая. Большими прижимаете более толстую фанеру по краям. Только осторожно с магнитами пальцы отбивают влёгкую. Все это естесено на сотовом столе делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поступаю чуть проще и без сверления.
В строительном магазине купил крепеж для вагонки под нужную толщину фанеры. К вагонке привязаны шнурки с крючками.

Сделан груз с веревками. На веревке несколько узлов, чтобы крючки крепить на разную длину.

 

post-1043-0-99935000-1414651596_thumb.pnpost-1043-0-08232000-1414651598_thumb.pnpost-1043-0-23131500-1414651599_thumb.pnpost-1043-0-49228000-1414651600_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пузом кладу к низу, притягиваю за края.
В зависимости от места изгиба, выбираю точку для крепления шнурка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

тоже мучился разными утяжелениями, во многих случаях помогали, а для сильно изогнутой фанеры брал жесткие деревянные рейки и забивал их к фанере по краям, тем самым спасался, рабочая поверхность фанеры  75х50, потом начал резать еще пополам, проблем стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу качества слоев согласен. Крайний раз привезли фанеру 3мм, так там внешние слои при изгибе как гармошкой шли. сами по себе всю структуру не держали. А была дорогая, внешние слои гладкие, даже шкурить практически не надо было. вот она то и не изгибалась почти. перепад может в 2 мм был на весь лист. на гравировку не влияло. единственное конечно сучки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2014, 9:47:07, dothead сказал:

Прикольный вариант, а во время реза не перерезает веревки

Поступаю чуть проще и без сверления.
В строительном магазине купил крепеж для вагонки под нужную толщину фанеры. К вагонке привязаны шнурки с крючками.

Сделан груз с веревками. На веревке несколько узлов, чтобы крючки крепить на разную длину.

 

post-1043-0-99935000-1414651596_thumb.pnpost-1043-0-08232000-1414651598_thumb.pnpost-1043-0-23131500-1414651599_thumb.pnpost-1043-0-49228000-1414651600_thumb.pn

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если взять неодимовые магниты и пристрелить ими лист фанеры к столу? Они маленькие и достаточно мощные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex6y6 3мм еще куда не шло, а вот 6 сложнее прожать магнитом, если только большим, но там больше вес сыграет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сильными неодимовыми много геморроя.

Для ячеистого стола размер нужен большой, т.к. площадь контакта мала,

а большие если между собой сцепятся разъединять тяжко, да и к станку магнитятся где могут.

Для бумаги и прочего тонкого - маленькие магнитики норм.  

Думал использовать электро магниты, но не нашёл в малом форм-факторе мощных и провода мешают =((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Rudiarius Все верно, магничу фанеру 3мм - все устраивает, а вот толще и не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Alex6y6 сказал:

@Rudiarius Все верно, магничу фанеру 3мм - все устраивает, а вот толще и не пробовал.

Какой силы магниты используете? Если не ошибаюсь, у них сила уменьшается с увеличением расстояния в геометрической прогрессии. Тоже думал использовать, но прикинул, что через сотовый стол сила должна быть порядка 300кг. А это такая здоровенная шайба, что ее можно и обычной железной заменить-собственного веса вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cyber Магнит с силой расцепления 8 кг (диск в диаметре 20мм, толщина 10мм), но у меня не сотовый стол, а металлическая пластина с насверленными отверстиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2016в16:04, Alex6y6 сказал:

@Cyber Магнит с силой расцепления 8 кг (диск в диаметре 20мм, толщина 10мм), но у меня не сотовый стол, а металлическая пластина с насверленными отверстиями

И вы на нем фанеру режете? Как спасаете от смолы нижнюю сторону при резке?
А можете фото стола выложить?

Изменено пользователем marka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе магнитов попробовать, 25*20 обещают силу прижима 20,65 кг, буду пробовать на 6мм, есть конечно и мощнее, но там и ценник зашкаливает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marka Изделие после шлифую. А стол могу сфоткать, только немного позже. 

@Rudiarius По магнитам. Когда покупал, сказали держать их подальше от банковских карт, типа в миг размагничивает. Вот думаю, не могут ли они на электронику станка повлиять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex6y6 сказал:

@marka Изделие после шлифую. А стол могу сфоткать, только немного позже. 

@Rudiarius По магнитам. Когда покупал, сказали держать их подальше от банковских карт, типа в миг размагничивает. Вот думаю, не могут ли они на электронику станка повлиять...

На электронику вряд ли,  все таки драйвера и блоки находятся далеко от самого рабочего поля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на магнитах, разобрал старый жестки диск, достал два магнита 4мм около дела прижимает! Хотя тоже буду заказывать! мАГНИТЫ ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали магниты, поприжимал все пальцы=) Тянут на ура... 9мм прижимает, правда размеры....

IMG_4322.JPG

IMG_4323.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02.2013 в 21:57, PavelK сказал:

У меня тут фишка новая - выпрямляю фанеру прессом.... обычный пресс для футболок....

20 секунд, 190 градусов - готово идеально прямая...

Павел, столкнулся с той же проблемой. Можно у вас уточнить подробнее про термопресс для выправления фанеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Menshikov_RK сказал:

Можно у вас уточнить подробнее про термопресс для выправления фанеры?

Доброго дня. Давно отказался от него, т.к. пошли листы большого формата, а по одному маленькому листику долго и дорого в итоге. Сейчас использую следящий автофокус собственной разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Доброго дня. Давно отказался от него, т.к. пошли листы большого формата, а по одному маленькому листику долго и дорого в итоге. Сейчас использую следящий автофокус собственной разработки.

Вы можете мне позвонить? Есть несколько вопросов +79250287350 Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, нет т.к. у меня шумно очень. Пишите здесь, отвечу что вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Извините, нет т.к. у меня шумно очень. Пишите здесь, отвечу что вспомню.

У меня фанера 3 мм, размер листа 500х750, хранили неделю в закрытом но неотапливаемом помещении. Все листы повело вертолетом, фанеры на 600 тысяч. Термопресс реально выравнивает хорошо? При температуре 190 за 20 секунд? Думаю купить большой размером 50х70, но проверить в работе с фанерой не дают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...