Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Taras

Reci W2 луч мерцает

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!! 
Трубка Reci w2 - новая, ВБП - новый. При резке луч как-то  мерцает. Насколько я знаю, так не должно быть. Подскажите пожалуйста куда смотреть что делатьhttps://drive.google.com/file/d/1y3lVjTWp_T5Xvl74Lnsfv2fnn-rRlJlc/view?usp=drivesdk 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не луч это, а разряд. Луч человеческий глаз не видит.Проверьте моду луча по методу DAN .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, vasa29 сказал:

Да не луч это, а разряд. Луч человеческий глаз не видит.Проверьте моду луча по методу DAN .

 

А длина минусового провода, имеет значение или это неважно ?

 

Изменено пользователем Taras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Taras сказал:

Доброго времени суток всем!! 
Трубка Reci w2 - новая, ВБП - новый. При резке луч как-то  мерцает. Насколько я знаю, так не должно быть. Подскажите пожалуйста куда смотреть что делатьhttps://drive.google.com/file/d/1y3lVjTWp_T5Xvl74Lnsfv2fnn-rRlJlc/view?usp=drivesdk 

На видео работа излучателя на очень малой мощности. тайте ему просраться немного. 

Видимый ионизированный спектр излучения может вести себя подобным образом, но а сам лазерный луч вы никогда не увидите.

25 минут назад, Taras сказал:

А длина минусового провода, имеет значение или это неважно ?

Это неважно, но в любом случае, укладывать его колечками где-нибудь в уголке не стоит, ибо это уже будет катушка индуктивности со всеми вытекающими.

8 часов назад, vasa29 сказал:

Проверьте моду луча по методу DAN .

О-о-у-у ... крута. У меня уже появился свой метод? ... 

Пойду запишу в блокнотик ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.04.2021 в 07:06, Dan сказал:

По вашему методу) что скажете?

31CBC778-FD7C-4C0C-B9A4-DA68A6453E81.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по току и отпечатку, вполне боевая труба. Да и что могло быть не так у новой W2? .. )

Что касается регулировки БВН по току, это дело лично каждого. Но для данной трубы лучше не превышать рабочий ток, если правильно помню, 26-28 мА. , и всё будет хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня на работе трубка (тоже W2) перед своим "сдохом") так работала. А сейчас сделал себе "самопального зверя" вот и разволновался) так-как для меня сумма немалая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dan сказал:

Судя по току и отпечатку, вполне боевая труба.

 

 

Благодарю за информацию! теперь можно спать спокойно))

Изменено пользователем Taras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...