Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
СивКА

Растаможка станка из-за границы

Рекомендованные сообщения

Ребята!

Расскажите, если станок покупаете на ебее, как потом растаможка проходит? или DHL сразу прямо в офис привозит и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ребята!

Расскажите, если станок покупаете на ебее, как потом растаможка проходит? или DHL сразу прямо в офис привозит и все?

Не знаю как в России - но мне DHL позвонили домой , сообщили о посылке и на мэйл через 10 минут прислали письмо с инструкцией что надо представить в таможню . К стати к нам в Евросоюз посылка суммой более 25 долларов облагается пошлиной - в России эта сумма (необлагаемая) гораздо больше .  В Риге на растоможку у меня ушло минут 15 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DHL в России только юр лицам выдаёт, если не юр. лицо посылка идёт обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

про юр.лица я знаю, с DHL - понятно, но не очень. Т.е. привозишь документы на таможню, и забираешь товар оттуда или  все же DHL довезет до конечного адреса?

И собственно, сумма таможенного сбора? Неужели бесплатно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Учитите, что на таможне  нре должно быть указано, что лазер 4 класса опасности - все мозги вынесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

про юр.лица я знаю, с DHL - понятно, но не очень. Т.е. привозишь документы на таможню, и забираешь товар оттуда или  все же DHL довезет до конечного адреса?

И собственно, сумма таможенного сбора? Неужели бесплатно? :)

 DHL работает во всех странах примерно по одной схеме - так что поясню на своем примере . В присланном ими письме были три фотки - карта как их найти , с указанием где находится таможня и почта на которой я платил пошлину , а так же две страницы с сопроводительными документами . Я их распечатал с компьютера . Так же отскриншотил и распечатал страницу со своего ПайПал на Эбее где я оплатил покупку станка . На всякий случай распечатал страницу на Эбее с фото самого станка с его указанной ценой , а так же зашел в банк и попросил распечатку того платежа с моей "Визы" . С этими распечатками пришел на таможню и отдал все это сотруднице принимавшей документы - этого оказалось вполне достаточно , вопросов таможня мне больше никаких не задала . Минут 5 они считали налог - он полностью совпал с тем что я рассчитал на онлайн-калькуляторе латвийской таможни . Потом предложили оплатить на месте картой или наличными на соседней почте , потом выдали квиток об оплате - его я отнес в  DHL ( на что они сказали - можно было просто позвонить ...) . Спросил у них "что я должен заплатить за доставку" - они сказали что всё оплачено (кем не уточнили) . Меня напрягало что китайцы отправили первый станок в Ригу морем , а его по дороге ухайдакали . Второй станок та же  DHL доставила в Ригу уже на самолете (разница в цене доставки очевидна) - думал стрясут с меня , но видимо   DHL признав свою вину разницу доставки оплатила сама ... После того как я принес им квиток от таможни станок служба доставила мне прямо к подьезду в точно назначенное время - бесплатно .

post-1057-0-48850500-1401959371_thumb.jp

post-1057-0-60951500-1401959373_thumb.jp

post-1057-0-06156800-1401959376_thumb.jp

post-1057-0-53070700-1401959377_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что мы в России находимся , тут как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

DHL работает во всех странах примерно по одной схеме

Кроме России :D DHL не доставляет международные заказы от частного лица частному лицу

Какая нафиг таможня? Если я живу в деревне, а ближайжий таможенный терминал в 1300 км?

Квитки устанешь носить от таможни к DHL

Рига-прекрасный город. Был в свое время там..... до дембеля :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну да, я задавала вопросы в свое время напрямую в DHL - ответ был однозначный: "Работаем только с юрлицами!". Ну это то для меня не критично, хотя вот... Зависит ли размер таможенной пошлины от этого? Не посылайте меня на сайт таможни... Просто некогда..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не стоит забывать, что мы в России находимся , тут как повезёт.

Ну DHL выдержит свой стандарт работы  даже с учетом поправок на российские реалии ... К стати на таможне все документы на латышском , но таможенники обслуживают клиентов в беседе на трех языках (латышском , русском , английском) - единственная бумага на русском языке на той таможне висела прямо перед носом клиента , на стеклянной перегородке отделяющей клиента от таможенника, и на ней было написано "Уважаемые клиенты - попытка дачи взятки должностному лицу таможни преследуется согласно Уголовного кодекса Латвийской Республики!" ...  Фотик с собой был - но не решился им воспользоваться - так как обьява висела на стекле за которым сидели сурьёзные люди с погонами ... :D

Ну да, я задавала вопросы в свое время напрямую в DHL - ответ был однозначный: "Работаем только с юрлицами!". Ну это то для меня не критично, хотя вот... Зависит ли размер таможенной пошлины от этого? Не посылайте меня на сайт таможни... Просто некогда.. :)

Со мной DHL  работала как с частным лицом ... Размер таможенной пошлины зависит от стоимости товара ( но с китайцами можно договориться о перераспределении стоимости товара и доставки для "оптимизации таможенной пошлины" - они зачастую сами это предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг таможня? Если я живу в деревне, а ближайжий таможенный терминал в 1300 км?

Квитки устанешь носить от таможни к DHL

Рига-прекрасный город. Был в свое время там..... до дембеля :D :D  А DHL в письме предложила и таможенное оформление (за вполне умеренную платы) - но я решил все делать сам , оказалось что эта процедура очень проста . Рига действительно прекрасна - и продолжает хорошеть ! Не упускаю возможность пройтись по ней пешком !

Изменено пользователем из Риги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписка с китайскими товарисчами продолжается ... В результате переписки они согласны выслать сотовую рамку для станка и насос(!) - хотя я пытался объяснить что штуцер на насос я уже купил в Риге ...  Пока их станок не включал - нашел гайки и болты которые просто валялись на дне станка , нашел где они вроде должны были быть прикручены ... Кроме того нашел болтающиеся в "воздухе" клеммы - тоже присобачил на место ...  Судя по остаткам воды в трубках охлаждения станок всё же включали - но всё равно включать пока робею - вдруг этот китайский гиперболоид взорвется ...  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бойся)) можешь ко мне в скайп постучать, разберёмся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А станок уже запустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вы будете смеяться - но китайские товарисчи cегодня действительно прислали мне (опять самолетом DHL) недостающий  сотовый стол для станка И ВТОРОЙ НАСОС !  :rolleyes:  ОПЯТЬ БЕЗ ШТУЦЕРА ! :D Эту копеечную деталь я уже купил в Риге , пожалуй больше не буду напрягать продавца - пошлю ему очень большое спасибо и оставлю на его странице превосходный отзыв ... Станок уже работает !  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...