Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
olenka2781

Фанера для лазерной резки

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, 4elovek сказал:

Офтоп. Обрезки фанеры можно использовать на растопку в мангале для шашлыков, или клей вредный и лучше просто выкидывать обрезки? Как вы утилизируете непригодную фанеру для реза? 

Могу предположить это будут последнии шашлыки в жизни)))) я топлю печь в цеху ими, если более менее целые куски оставляю, как то ремонт делал, пол выравнивал ими, подкладывал под ОСБ. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, red_armyman сказал:

Могу предположить это будут последнии шашлыки в жизни)))) я топлю печь в цеху ими, если более менее целые куски оставляю, как то ремонт делал, пол выравнивал ими, подкладывал под ОСБ. 

Летом и до конца октября каждый выходные запаливал очаг обрезками фанеры. Сгорает быстро, но жара много и дрова успевают заняться. Никто не умер и даже не поплохело.

Спокойно используйте в качестве растопки.

Поделиться сообщением

что за клей по составу используется для производства фанеры? Если там формальдегиды, то лучше не жечь рядом с живыми существами.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Max1muz сказал:

Летом и до конца октября каждый выходные запаливал очаг обрезками фанеры. Сгорает быстро, но жара много и дрова успевают заняться. Никто не умер и даже не поплохело.

Спокойно используйте в качестве растопки.

не знаю что у вас за фанера, но та что у меня, будь то 6 или 4 мм, при сгорании дает очень много белого дыма, и противный запах, скажу честно я бы на стал на ней что либо съедобное жарить

Поделиться сообщением

1 час назад, red_armyman сказал:

не знаю что у вас за фанера, но та что у меня, будь то 6 или 4 мм, при сгорании дает очень много белого дыма, и противный запах, скажу честно я бы на стал на ней что либо съедобное жарить

Видео не снимал и не фоткал, но обычно наблюдал яркое пламя, без дыма. Запах костра просто.

Я и не советую что-то на фанере жарить. Спрашивали, можно ли использовать ее в качестве растопки - да, можно. Жарится все потом на углях от дров, которые загорелись с помощью фанеры.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу