Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Gex5557
      Доброго времени суток.
      Необходима консультация.
      Приобрели Злополучный  УФ (китайского производства) на печатающих головках Epson TX800 (комплектация 3 головы: белый; цвет; лак).
      PS: данное оборудование приобретено впервые и опыта работы с УФ нет.
      С непродолжительного времени эксплуатации оборудования (6 мес), начали происходить чудеса с головками TX800.
      1. Периодически при печати черным цветом выдавал - оттенок черно- красный, на следующий день черно-зеленый (настройки не меняли).
      2. Через неделю пропал черный 
      3. дюзы на лаковой голове на 50% перестали работать.

      Пробовали промыть головку (цвет) - изопропиловым спиртом (по рекомендации наладчика поставщика оборудования). Результат- при продавливании шприцом спирт проходит через дюзы без проблем, но при печати работает только один ряд дюз.
      Программная промывка и прокачка результата не дает. На тесте только пол секции черного и желтый, остальные цвета отсутствуют.

      По итогу на текущий момент все головы не работают.

      Нужна помощь:
      1. возможно ли реанимировать головки?
      2. Причина поломки не в головках а в материнке?
    • Автор: Grantexby
      Доброго времени суток!
      Купил совсем недавно уф-принтер Apex MT-FP4060-UV с рук у чела, который ушел с этой сферы деятельности. Расспросить о некоторых моментах печати у продавца нет возможности, поэтому самостоятельно  учусь на нем работать. Есть сложности с темой обработки материалов.
      Если печатать напрямую (без обработки) на фанеру приходится много белой краски подкладывать, чтобы изображение получалось ярким и сочным. К тому же иногда готовая печать хорошо держится, а иногда "дыбится" (как после капли растворителя) и слазит - пока не пойму в чем причина.
      На оргстекле без обработки печать "пылит" - т.е. вокруг печати на оргстекле остается множество мелких точек краски бело-серого цвета. Понимаю, что здесь вопрос стоит в статике, но простой водой снять полностью статику не удается, а после мыльной воды остаются сильные разводы, которые тоже запечатываются напылению. 
      Подскажите, пожалуйста, как правильно обрабатывать фанеру и оргстекло перед уф-запечаткой? Не получается найти толкового совета в интернете...
    • Автор: wikjazz
      Добрый день. Кто работает на уф принтерах без активного подавления статики, как боретесь с потением головки при печати на акриле? В мастерской стоит промышленный увлажнитель, акрил протирается космофеном, но все равно головки потеют от статики. Читал про антистатические приборы, но ничего не понял куда чего. У кого-то есть опыт кроме протрите космофеном, головку ближе к материалу, увлажняйте помещение?
    • Автор: Rudiarius
      Ребят, ни в коем разе не обращайтесь в РОСПРИНТЕР, ни за чернилами, ни за чем либо. 
      История: в ноябре 2020 купил комплект уф чернил производства Англия, прислали сдэком, так как было еще не холодно. Была помята с подтеками одна банка с синим цветом, я подумал, что ничего страшного, помяли и и помяли, я всегда закупаюсь впрок, поэтому к эксплуатации этих чернил я приступил только в середине января 2021года. Синий наотрез отказался печатать, подумал, что померла головка, заменил головку и чернильный тракт, результата ноль. прочистки, прокачки не помогли, в итоге все цвета печатают, кроме синего. Созвонились с роспринтером, они говорят косяк не их, скорее всего подморозили. Ок, покупаю новый комплект из 4х цветов (14000+680доставка), время начало февраля, то есть доставка с температурным режимом через ДПД, оплатил - отправили, скинули накладную и собственно все. Жду уведомлений о доставке, их нет. Забиваю номер отслеживания, груз прибыл, приезжаю забирать в пункт выдачи ДПД (другая часть города 1,5часа по пробкам), на меня сотрудник дпд смотрит и говорит, что посылки такой нет, начинаем искать, она на пункте выдачи, но физически ее нет. Звоню в роспринтер, они начинают искать посылку, перезванивают на следующий день, посылка в пункте выдачи, но не дпд, а халвы, на мой вопрос а какого Х она в халве, они не отвечают, едь забирай, но номер для забора вам прислали в смс на !!!! ГОРОДСКОЙ!!!! номер. Тоесть еще -2 с лишним часа... 
      В отоге мне 03.03.2021 звонит сотрудник роспринтера и говорит, что если сегодня не заберу, то посылка уедет обратно и, они наконец исподобили и записали мобильный номер для получения смс, приехал в выдачу еще 1,5 часа времени, а посылки уже нет, ее забрали на возврат, забрали дпд, поэтому будьте добры ехать за город в распределительный пункт получать свою краску, делать нечего - еду, приезжаю, там холодный склад, выносят 4 разлитые банки чернил, упакованных в пупырчатую пленку...
      Пишу претензию в роспринтер, чтобы срочно высылали новые чернила, меня шлют, со словами, просите возврат денег с дпд (5 дней в лучшем случае). 
      А теперь подумайте, а нужен ли вам такой геморой на всю голову???? 





    • Автор: Евгений К.
      Привет участникам и жителям форума! Есть такая тема изготовление ветряков, вертушек из фанеры. Использоваться сами понимаете будут в саду - огороде, солнце, дождь, ветер, возможно и снег. По фанере будет печать на планшетном принтере (не УФ), возможно перед печатью нанесения слоя водно - дисперсионной краски которая выдерживает влажную уборку (в качестве грунтовки под печать),после этого её нужно чем-то защитить, чтобы не испортить нанесённый рисунок. Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли и мнения по этому поводу?! Как вариант думаю про яхтный лак несколько слоёв, только какое время он сможет защитить вопрос. 
×
×
  • Создать...