Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
KoRoB

Нет питания контроллера

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Получили на днях китайское чудо. При первом включении не заработал. Пишет нет сигнала лазера, не горит диод, лампа подсветки, панель управления.  Работает вытяжка, водяная помпа и воздушный компрессор. Видимо при перевозке какой то контакт где-то отошёл. Подскажите, что проверить, а то эти черти ни одной инструкции не положили.

 

IMG-20210306-WA0001.jpegae_1614961844058.jpgae_1614961902790.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Что хоть за станок? А то конструктивно и электрически все сильно отличаются...

Кнопка экстренной остановка отжата? Ключ повернут? Все выключатели включены? 

На некоторых станках есть 2 разъёма под питание - проверьте. Если у Вас их 2, то при подключении есть один нюанс.

Ну а дальше обесточить станок и смотреть для начала провода до выключателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Еду сейчас на работу. Через 20 минут сброшу подробные фото 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы были правы про кнопку стоп. Уже весь станок облазил. Не знал что кнопка стоп она же пуск. Спасибо. Так всегда самого простого не замечаешь. 

1615044859640..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сколько нам открытий чудных... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

14 часов назад, KoRoB сказал:

Вы были правы про кнопку стоп. Уже весь станок облазил. Не знал что кнопка стоп она же пуск. Спасибо. Так всегда самого простого не замечаешь. 

1615044859640..jpg

Вы хоть сами нашли))) 
Мне пришлось ехать в другой город, вызвали починить станок. Вчера работал сегодня нет))), а то что кнопку повернуть надо они не знали. Тупо просто нажимали и говорили, что с ней все хорошо.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, 008shadow сказал:

Вы хоть сами нашли))) 
Мне пришлось ехать в другой город, вызвали починить станок. Вчера работал сегодня нет))), а то что кнопку повернуть надо они не знали. Тупо просто нажимали и говорили, что с ней все хорошо.

Я вообще очень неприятно удивлен китайцами. Документации ноль. Положили только диск (пришлось ехать домой его считывать, на работе уже некуда запихнуть его), на котором только инструкции к rdworks. Все.

Quick start guide - нету. Какого нибудь сервисного мануала нету. Каталога хотя бы с характеристиками и парт номерами расходников нету. Мануала к блоку розжига нету. 

И как вишенка на торте - перепутаны наклейки входа и выхода воды. Благо хватило ума перед подключением погуглить. В итоге я даже не знаю какого диаметра у меня линза. 2 см или меньше и если решу сменить трубку не смогу без танцев с бубном перенастроить блок розжига.

 

IMG_20210305_180833.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 008shadow сказал:

Тупо просто нажимали и говорили, что с ней все хорошо.

ЗачОт! :D

Ну и для информации ТС - Если будете аварийной кнопкой включать станок, то она быстро сдохнет, она не для этого. Должен быть отдельный выключатель станка. Например, с ключём .. 

Это так .. предостережение на будущее, а то опять придёте с вопросом: Вчера работал, а сегодня, нет .. )

4 минуты назад, KoRoB сказал:

Я вообще очень неприятно удивлен китайцами. Документации ноль. Положили только диск (пришлось ехать домой его считывать, на работе уже некуда запихнуть его), на котором только инструкции к rdworks. Все.

Quick start guide - нету. Какого нибудь сервисного мануала нету. Каталога хотя бы с характеристиками и парт номерами расходников нету. Мануала к блоку розжига нету. 

И как вишенка на торте - перепутаны наклейки входа и выхода воды. Благо хватило ума перед подключением погуглить. В итоге я даже не знаю какого диаметра у меня линза. 2 см или меньше и если решу сменить трубку не смогу без танцев с бубном перенастроить блок розжига.

Не дождётесь этого всего от китайцев .. )))  Будет голое железо со старой версией RD .. )) 

В России многие конторы прикладывают диск или флешку с видео инструкциями по подключению и работе с данным софтом. - Новичкам очень сильно помогает вкуриться в тему .. )

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dan сказал:

Не дождётесь этого всего от китайцев .. )))

В России многие конторы прикладывают диск или флешку с видео инструкциями по подключению и работе с данным софтом. - Новичкам очень сильно помогает вкуриться в тему .. )

Россия выбесила ещё больше Китая. На всем рынке центральной России всего несколько шаражек торгуют теми же китайским станками. Изначально выбирал в России. Звонил всем. Разговаривали так как будто я им денег должен. Интереса к клиенту ноль у всех. Ценник конский. Для примера тот же virand optima 80 ватт стоит у них 169000 и ни рубля меньше. Я взял 100 ватт на более новой руиде чем на момент разговоров с ними за 120000. 

Так что основного я от китайцев дождался - это аналога с разницей в цене 50+ к рублей. А уж за эту разницу я и мануал найду и какой нибудь болтик подкручу и диаметр линзы измерию. А русские продаваны мягко говоря совсем ох@

 

 

Изменено пользователем KoRoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KoRoB сказал:

Я взял 100 ватт на более новой руиде чем на момент разговоров с ними за 120000

Щас все станки идут с 6445. и, да, а какая конкретно труба у вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dan сказал:

Щас все станки идут с 6445. и, да, а какая конкретно труба у вас? 

На момент заказа станка в Китае в РФ все шло на 6442. Трубка reci w2 100w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KoRoB сказал:

Трубка reci w2 100w

Это 90 Вт ...  Так, о птичках ... Трубки 100 Вт. имеют длину 1450 мм. ) Все ведутся на эту уловку и не понимают/не знают, что мощность излучателя всегда считается по номинальной мощности, а не по максимальной, максимальную мощность никто не гарантирует. ) Но, да, Reci - это оч хорошо.

Поле 60х40? Так эти станки тут у нас стоят 120000 +-.

В какие конкретно конторы вы обращались? 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dan сказал:

Поле 60х40? Так эти станки тут у нас стоят 120000 +-.

Да не. Я знал. У меня на ней написано минимум 90 измерено типа 102

Про 120 не знаю. На момент заказа (ноябрь 20) ниже 150 по предзаказу из того же Китая цены не было. 

Были предложения около 135-140 но в старом бело-синем корпусе и 80 ватт трубка леся.

Может и висит сейчас где-то цена 120 но я думаю прям прийти и купить по ней не получится. Во всяком случае в Москве и Питере

 

 

Изменено пользователем KoRoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KoRoB сказал:

Да не. Я знал. У меня на ней написано минимум 90 измерено типа 102

И, да, хочу вас пердупредить .. ))) труба у вас 90 Вт., а БВН под трубу 100 Вт. - это нормальная ситуация для станков из Китая .. ))) 

Проверьте регулировку максимального тока на БВН обычным мультиметром, а не по показаниям на табло самого БВН - они иногда сильно врут ... ) Китайцы никогда ничего не регулируют - трубу можете убить .. ))) 

Можно увидеть фото рабочего поля станка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dan сказал:

В какие конкретно конторы вы обращались? 

Сейчас точно не вспомню. Виранд, МСлазер, stankee, лион-древ, allready, ППК лазер (Казань), чпу24 (Красноярск кажется), Юнион Азия, ватсан и ещё какая то шарашка на букву з из Чебоксар у которой вообще ничего не было.

Из всего этого списка самый адекватный был ЧПУ 24… но там были старые корпуса и что-то ещё меня не устроило.

Про мультиметр тут мои познания недалеко ушли от индикаторной отвёртки.

Фотки пришлю через часик как буду на складе.

Изменено пользователем KoRoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KoRoB сказал:

Сейчас точно не вспомню. Виранд, МСлазер, stankee, лион-древ, allready, ППК лазер (Казань), чпу24 (Красноярск кажется), Юнион Азия, ватсан и ещё какая то шарашка на букву з из Чебоксар у которой вообще ничего не было.

Из всего перечисленного могу ответить только за МСлазер ... Но в этом списке нет правильных контор: Реклаб, Юсто и довольно свежий брэнд, но с оч правильными станками - WinLaser - знаю их лично, ибо пользуются моими советами по апгрэйдингу и улучшайзингу станков. 

Но фото жду. 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dan сказал:

 Но в этом списке нет правильных контор: Реклаб, Юсто и довольно свежий брэнд, но с оч правильными станками - WinLaser 

Ну может они и правильные но мне не по карману ) юсто видел и закрыл сразу с их ценником на их камачи. Реклаб цен нет но судя по фото там станки от 250+

Винлазер за 120 предлагает балалайку на м2 а более менее близкое на руиде 80 ватт у него 146. 

Если первый станок окупится обращусь к Вам за подсказкой где купить второй. Этот просто взяли из любопытства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dan сказал:

Но фото жду. 

 

1615106166459..jpg

1615106213536..jpg

IMG_20210307_114036.jpg

Изменено пользователем KoRoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoRoB 

Механика выглядит неплохо. 

Стол подъёмный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dan сказал:

KoRoB 

Механика выглядит неплохо. 

Стол подъёмный?

Да. Ламели и сотовый стол в комплекте. Да это клон виранда за 170 к. Точнее виранд ляпает свою наклейку на этот станок. В Казани такие же. Которые ППК лазер

1615108626971..jpg

1615108682852..jpg

1615108704767..jpg

1615108730687..jpg

1615108753787..jpg

Изменено пользователем KoRoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KoRoB сказал:

Да это клон виранда за 170 к

Оч похож на VIRAND OPTIMA V2, но не совсем ... Хоть общего и много .. 

Настройку БВН по максимальному току к трубе проверьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dan сказал:

Настройку БВН по максимальному току к трубе проверьте. 

Я не умею ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KoRoB сказал:

Я не умею ) 

Тогда мы вас будем ждать с вопросом: Стало хуже резать, почему? ... )

А так ... сложного ничего нет ... ) Но если боитесь или не уверены, пригласите человека в теме .. )

mwz-g0RGc1I.thumb.jpg.001749fb6e3e6f53ceeff95e18b5c43b.jpg

KmpBjZNpEwk.thumb.jpg.668f62d3ba122fd8d8069a5457803d1e.jpg

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dan сказал:

Тогда мы вас будем ждать с вопросом: Стало хуже резать, почему? ... )

Ну буду гуглить этот блок и смотреть куда втыкать мультиметр ) инструкций то нет ни фига. сейчас пока надо запустить хоть какой то тест на 50 процентах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KoRoB сказал:

Ну буду гуглить этот блок и смотреть куда втыкать мультиметр )

mrcrll35.png.4d43ed8f8748a2bdbb8bdb435a29b3da.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...