Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Ryoji

Какой фрезерный ЧПУ станок выбрать?

Рекомендованные сообщения

Честно говоря удручен текущим положением дел. Выбираю надежный универсальный (в пределах разумного понимая малый бюджет) фрезерный ЧПУ станок:

рабочее поле - 300 x 300 (можно чуть чуть больше)

материал обработки - дерево, пластик, кость, мягкие (очень) камни, изредка цветные металлы (латунь, медь)

загруженность - мелкая серия 

бюджет - 200 000 руб.

Собирать станок не рассматриваю, нужно готовое решение.

Выбор пал на Aman который у нашего администратора, но ответов на интересующие меня вопросы что от Реклаба что от 3DTools я не дождался, видимо плевать им на потенциальных покупателей. И в обоих компаниях мне отказали в видео демонстрации станка (может я многого хочу как покупатель?) Настораживает что компания Aman пропала с aliexpress, да и в целом мало информации от пользователей этого станка, зато 100500 клонов подешевле. 

Рассматривал станок Dominant от украинских товарищей, на первый взгляд показалось не дурно. Но товарищ с незалежной сказал что знает эти станки и качество никакое.

После еще нескольких дней поиска нашелся PROFCNC. Огромный модельный ряд, на любой бюджет, информации о характеристиках станков кроме фотографий (видимо одного и того же) нет, как нет и понимания чем они друг от друга и в цене отличаются.

Последним в поле зрения попал BVS-R0403, как самый дорогой он и показался самым удачным вариантом для покупки, но настораживает что это очередное российское производство под конкретного клиента (все станки под заказ). Информации о станках от владельцев естественно нет.

Наверное не самые плохие станки от Purelogic, но там цены уходят за 200 тыс, а столько мне видится он не стоит.

Каменский завод не рассматривал в виду наличия отрицательных отзывов. На глаза еще попался JW2015, но это вообще кот в мешке.

Задавал вопрос на нескольких сервисах, нигде не получил отклика, такое чувство что ЧПУ сообщество вымерло. Может мигрировали в Телеграм или еще куда, что сейчас собирает толпы? В общем если здесь я получу полезную информацию будет здорово, если нет, то хоть выговорился )

P.s. спасибо Павлу за подробные ответы в личной беседе.

P.s. технические характеристики станков не выкладываю, приложу несколько фото

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Ну, про Аман рассказал всё, что мог исходя из опыта.

Про остальные станки - проблема в том, что похожих моделей пруд пруди и не факт, что найдутся люди, у которых есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, PavelK сказал:

Про остальные станки - проблема в том, что похожих моделей пруд пруди и не факт, что найдутся люди, у которых есть.

Да собственно в этом и проблема, вокруг безымянные китайцы и какие то российские производители о которых никто ничего не знает. Очень мало информации для выбора, сегодня обнаружил еще компанию fjord о которой тоже ничего не смогу узнать пока не рискну деньгами )

P.s. ой JW2015 мимо глаз, ремень на шпиндель не это не вариант, хотя Roland'ы как то работают и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ryoji сказал:

ремень на шпиндель не это не вариант, хотя Roland'ы как то работают и нормально.

Тут смотря что и с какой подачей. 

14 минут назад, Ryoji сказал:

обнаружил еще компанию fjord о которой тоже ничего не смогу узнать

А какие у Вас требования к станку? Просто указанные Вами материалы достаточно лёгкие для обработки (ну кроме латуни и цветмета остального).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Крайне странное заявление о Реклаб, про 3Д Тул уточню завтра, если вы реальный клиент и оставите свои контакты мне в личку. 

Напишите с кем общались, какие вопросы были, здесь не увидел ни одного вопроса. Если вы нам звонили, проверю в базе.


Довольно часто тут пишут конкуренты под видом псевдо клиентов.
 

Последнюю неделю мы активно тестируем новую партию Аманов и каждый день несколько станков находятся в тестовом режиме. Загруженность сервисной службы сейчас довольно высокая но отказать вам в ответах на вопросы и демонстрации не могли.

Аман с aliexpress и Aman-cnc от Реклаб это разные станки. Аман с али это брэнд, который не связан напрямую с производством, АманАли это несколько заводов под одним брэндом.

Качество Аманов с Али оставляет желать лучшего, остальной Али в общей массе мусор, который очень сильно допиливать прийдется. 
Мы тестируем каждый станок Аман, не просто тестируем, а разбираем и собираем заново. Китай требует подобного внимания. В итоге клиент получает максимально отлаженный калиброванный станок.

В инсте в актуальном есть это и другие видео. https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3OTAyMTI1NzkzNTM5OTMx?igshid=7r8xof1sqb43&story_media_id=2395768397322280793
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее видео вдогонку.  Уточнял по поводу обращений в последнее время у инженеров и менеджеров. Никаких проблем с демонстрациями и консультациями - нет. Пишите в личку свой номер или email проверим в базе ваше обращение, если оно было. Очень интересно стало откуда такое мнение взялось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, PavelK сказал:

Тут смотря что и с какой подачей. 

Ну я видел как Roland гравирует латунь, скорее только такие работы.

22 часа назад, PavelK сказал:

какие у Вас требования к станку? Просто указанные Вами материалы достаточно лёгкие для обработки (ну кроме латуни и цветмета остального).

Минимум доработок, нужно готовое решение как и Вам когда то. Надежный станок под малую серию и желательно с возможностью пусть и медленно но обрабатывать цвет. мет. иногда. Тут вопрос больше надежности, купил, запустил работаешь, ведь китаец за 50 тыс. рублей тоже работает и тоже грызет алюминий, правда не долго и уж совсем не точно ) 

22 часа назад, Alex Reklab сказал:

Довольно часто тут пишут конкуренты под видом псевдо клиентов.

Ну раз я псевдо клиент от конкурентов (вы бы хоть на кол-во сообщений и репутацию глянули прежде чем приводить мне в пример псевдо клиентов). Ну и раз Павла я мучил несколько дней ради удовольствия, то поехали.

22 часа назад, Alex Reklab сказал:

Напишите с кем общались, какие вопросы были, здесь не увидел ни одного вопроса.

Артём Левшин

менеджер отдела фрезерно-гравировального оборудования группы компаний "Реклаб"

Телефончик и эмайл его написать или сами найдете в базе?

А началось все с того что я задал вопрос в онлайн чате, но так как время было не рабочие заполнил анкету для оффлайн ответа. Было это месяц назад, если не больше. Ответ же я получил 2 февраля в 12:31 на почту. Отправив ответное письмо с еще интересующими меня вопросами 3 февраля, получил ответ 4 февраля. Одним из вопросов была комплектация за указанную на сайте цену, на вашем сайте ведь нет никакой информации по этому моменту. В письме ваш менеджер (или он не ваш и зря тут наговариваю на серьезную компанию?) ответил что комплектация Aman (фото во вложении). Фото в письме не было. Естественно я переспросил еще в одном письме где фото и сколько будет стоить доставка до моего города (письмо отправил в тот же день, а именно 4 февраля). Сегодня 18 февраля, а ответы я до сих пор не получил, по банальным и конкретным вопросам (комплектация, доставка). 

22 часа назад, Alex Reklab сказал:

Загруженность сервисной службы сейчас довольно высокая но отказать вам в ответах на вопросы и демонстрации не могли.

Цитирую ответ Артема: Видео снять проблематично, можем прислать фото станка. 

Фото мне достаточно в интернете, я хотел увидеть в работе конкретный образец, возможно запросить какой то тест того оборудование которое непосредственно будет мной куплено. Приехать в Москвы по ряду причин не могу.

А самое интересное что и в 3DTools мне так же хитро отказали, мол очень много станков, продаж, инженеры все в мыле, станки уже все протестированы и упакованы и крышки ящиков забиты. Если не ошибаюсь это был Эдгар.

Могу переслать вам оригинал переписки, почта mail.ru это позволяет, но доверие к продавцам aman'ом в России уже утрачено. Собственно тему я и создал потому как решил не рисковать и не покупать в России станок который в принципе бы меня устроил. Теперь вновь поиски подходящего оборудования и нормального поставщика (

 

Изменено пользователем Ryoji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы свою почту и телефон мне в личку напишите я посмотрю переписку если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ryoji сказал:

Могу переслать вам оригинал переписки, почта mail.ru

Конечно шлите, Жду с нетерпением вашу электронную почту или если хотите переписку. 
Очень интересно разобраться в ситуации. 
Как вы заметили по видео все станки в процессе тестирования и отладки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за текст переписки в личку. Немного стало яснее. В целом Артем один раз ответил, что видео проблематично сделать, это действительно было так на момент перегруза сервисной службы из-за подготовки станков в большом объеме к отправкам.

В целом поддерживаю ваше желание получить видео ролик, произошло недопонимание и менеджер  мог предложить снять видео немного позже. Мы учтем ваши и подобные пожелание для более тесного контакта с покупателями.

PS - Фото во вложение действительно не было.... Бывает. Все фото есть здесь - https://reklab.ru/catalog/frezernye-mini-stanki-s-chpu-aman/

И здесь - http://aman-cnc.ru/

А по переписке про доставку и прочее Артем Ответил еще 2ого и 4ого насколько я понял: 

_________________________________________________________________________________________________

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Артем Левшин <[email protected]>
Кому: RYOJI
Дата: Вторник, 2 февраля 2021, 12:31 +03:00
Тема: Aman
 

Добрый день!

Спасибо Вам за Ваше обращение.

Отвечаю на интересующие Вас вопросы:

1. Систему СОЖ можно у становить на станок Aman 3040 Z13 1500Вт

Стоимость системы СОЖ= 15 000 руб.

2.  Вопросы кредитования (переплаты) за станок Aman 3040 - Вам лучше
обсудить с сотрудниками банка.

Мы не располагаем данной информацией.

--
С уважением,

Артём Левшин
менеджер отдела фрезерно-гравировального оборудования
группы компаний "Реклаб"

тел: +7-495-669-68-49 внутр. 110
email: [email protected]
web: www.reklab.ru
 
______________________________________________________________________________________________
 
-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Артем Левшин <[email protected]>

Кому: RYOJI
Дата: Четверг, 4 февраля 2021, 10:26 +03:00
Тема: Re: Aman
 

Добрый день!

Отвечаю по пунктам на интересующие Вас вопросы:

1. Мы доставляем станок бесплатно до терминала ТК "Деловые Лини" в г. Москва.

Доставка от терминала в г.Москва до конечного адреса- за Ваш счёт.

Компания "3DTool"- наши дилеры. Если Вы уже общаетесь с ними по данному станку, покупайте у них.

2. На станке Aman 3040 стоит 4 оси. Ось С при необходимости работает (вращается) одновременно со шпинделем, подмены оси делать не нужно.

3. Комплектация Aman (фото во вложении). Поворотной оси на фото нет, она  тоже идёт в комплекте

4. Оплата 100% (НДС/БЕЗ НДС) . После получения денежных средств, станок проходит предпродажную подготовку и в течении 5 рабочих дней отправляется в ТК. Гарантия 12 месяцев. Видео снять проблематично, можем прислать фото станка.

5. Станок Aman 2030- это 3-х осевой станок. На нём нет возможности подключения 4-оси.

-- 
С уважением,

Артём Левшин
менеджер отдела фрезерно-гравировального оборудования
группы компаний "Реклаб"

тел: +7-495-669-68-49 внутр. 110
email: [email protected]
web: www.reklab.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex Reklab сказал:

произошло недопонимание и менеджер  мог предложить снять видео немного позже

Надеюсь вы проведете работу с кадрами, ожидание ответов по 2 недели оставит вас совсем без клиентов.

P.s. я спрашивал у вашего менеджера конкретную цифру доставки до конкретного города, впрочем уже на актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.02.2021 в 20:50, Ryoji сказал:

Надеюсь вы проведете работу с кадрами, ожидание ответов по 2 недели оставит вас совсем без клиентов.

P.s. я спрашивал у вашего менеджера конкретную цифру доставки до конкретного города, впрочем уже на актуально. 

Проведем обязательно.

Согласно данной переписке ответы были в течение одного дня. По видео постараемся в следующий раз подготовить независимо от перегруженности всех служб компании будь-то сервисная служба отдел продаж или логистика. Все будет в лучшем виде. 

Удачного вам выбора. Надеюсь личная переписка чем-нибудь вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.02.2021 в 19:04, Alex Reklab сказал:

Согласно данной переписке ответы были в течение одного дня.

Вы специально это делаете? Я все же проясню ситуацию для тех кто захочет ознакомиться с компанией Реклаб.

Первый ответ от вашего менеджера был получен спустя 2 недели после оставленного вопроса, последний ответ от вашего менеджера не приходил более двух недель, пока вы лично не увидели эту тему на форуме. Промежуточные ответы да, были полученные день в день, тут претензий нет. На этом попрошу закончить и не пытаться выставить ситуацию в удобном для вас свете.

К вопросу о выборе станков, окончательно зашел в тупик, bvs так же пропали с ответом как только я запросил "пощупать" станок. Ситуация вырисовывается такая или собирать станок (самому или заказать) или покупать от 400 000 руб., в эту сумму уже есть надежные какие угодно и проверенные станки. Но если кто что подскажет буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ryoji сказал:

К вопросу о выборе станков, окончательно зашел в тупик, bvs так же пропали с ответом как только я запросил "пощупать" станок. Ситуация вырисовывается такая или собирать станок (самому или заказать) или покупать от 400 000 руб., в эту сумму уже есть надежные какие угодно и проверенные станки. Но если кто что подскажет буду рад.

Вам ведь не на поставщике работать, а на станке... В идеале, конечно, это собирать самому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Станок был приобретен за неимением лучшего варианта. Отписываюсь тут потому что сервис компании Реклаб все же на должно уровне, я доволен. Сгорела плата в блоке управления, объяснили какие тесты провести, по фотографии диагностировали, через день выслали запчасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...