Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
obito2313

Как измерить mA который выходит на трубку?

Рекомендованные сообщения

Узнал что на трубку нужен определённый mA как его измерять и куда щупы подсоединять от мультиметра?
К Kатоду и Аноду? или как то по другому?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, vasa29 сказал:

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Так, теперь о том, как я вижу идеальное заземление и вообще подключение всей электрики для производства.   1. На входе разделительный трансформатор. Т.е. просто 220 в 220. Подробнее тут. Это позволит получить в сети почти идеальную синусоиду.
      Если Вы сейчас измерите осциллографом, что у Вас творится в сети, будет там примерно следующее:
      после трансформатора примерно так:    Для лазер + чиллер + вытяжка + комп подойдёт на 3 кВт, или больше.  2. Делается заземление по типу TN-S (отдельная линия заземления) (т.к. в Вашем здании на ней наверняка сидит куча всего) ну а после уже можно подключать всё оборудование.   Разделительные трансформаторы обычно ставят для безопасности, а нам же нужно просто отвязаться от основной сети с её помехами, поэтому УЗО после него ставить необходимо (через него должна проходить и линия заземления)! Т.к. много статики на станках - заземление необходимо.   Линию заземления подводите ко всем розеткам естественно с нулём и фазой.    Кстати, комп, станок и чиллер желательно должны быть на одной фазе! Почему? Разность потенциалов и всё такое... На самом деле доподлинно я точно не уверен, поэтому не хотел бы вводить в заблуждение. Просто из личного опыта.   Если желания делать это всё нет, хотя выполнить вышеописанное способен почти каждый, то просто хотя бы поставьте стабилизатор...
      От него должно быть запитан станок + чиллер + компьютер. Зачем чиллер то? За тем, что бы резко не прекращать охлаждение трубки (особенно если она долгое время на максимальной мощности работала).   Впринципе в стабилизаторе так же должен стоять разделительный трансформатор, и весить он должен не мало (зависит от типа стабилизатора. В релейных, его нет. О стабилизаторах и ИБП читайте по ссылкам).    Лучше всего, конечно, использовать инверторный ИБП, если нет желания вникать во все тонкости (но стоит он немало).   ПавелК 15.02.15
    • Автор: birkan
      Вчера резал, бывали щелчки, редко.  Провод высоковольный пошевелил, вроде как пропали. Сегодня решил детальку вырезать, но перед этим смотрел провод, шевелил снова. Гравировал, нормально. Отправил на резку, мощность на 32% и начался треск, как сварка. Вырубил станок. Потом снова отправил на резку, та же фигня. Заметить где-то искры не смог. Может быть в блоке.
      В общем, вопросы такие:
      1. какой алгоритм действий, чтобы вычислить место и причину пробоев?
      2. насколько вредно это, если долго искать место пробоя во время треска? Боюсь, чтоб окончательно чего-нить не коротнуло.
       
      Кстати, резка фанеры все таки выполняется во время треска, луч есть. особо не тестил на качество реза, т.к. всего 1,5-2см успел он пройти, пока не вырубил.
    • Автор: Алексей 832
      При покупке  Лазерного станка на RUIDA 6442S-В(EC) столкнулся с проблемой движение осей.При включении станок и двигателя гудят . Человек   отжимал дипы и видимо сбил заводскую настройку. Стоит два драйвера фирма Micrstep Driver 2DM542-06   . Может кто сталкивался. ?

    • Автор: Сем
      Гравер СО2 на 50вт стоит в квартире "хрущевка" тут нет заземления. Можно ли использовать ноль из розетки? Или мож еще гдето его можно взять? Шетчик в квартире стоит и приходит тока два провода, в подъезде нет ни каких щитков вообще. Можно ли без земли использовать станок?
      между фазой и щитком счетчика 123 вольта, это или земля мертвая или просто наводка через штукатурку и кирпич
    • Автор: Евгений EALS
      Китаец 40 ватт, около месяца работы. Во время резки фанеры на 90 % мощности(ток на трубе не замерялся, только дорастаю до этого) справа за кожухом стали вспыхивать разряды и показалось лёгкое пламя. Трубка продолжала работать. Выключили сеть. От БП шёл коричневый провод на мощное зелёное сопротивление а с него -на катод турбы.Видимо стали коротить витки сопротивления и вдобавок оно нагрелось. От нагрева загорелись пластиковые хомуты. Я нигде не нашёл описания подобного подключения. Хотелось бы узнать номиналы сопротивления( оно не прозванивается). Блок питания тоже на 40 ватт. Почему так произошло? Теперь я знаю, что на такой мощности не работают.


×
×
  • Создать...