Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

День добрый.Человек я тут новый.поэтому сильно не пинайте.

Купил станочек с материнкой 94B084E64D82BFD9

Это LaserSolid 640 Lite

Подскажите RDWORKS Дружит с этими станками?

Спасибо

Изменено пользователем samsebemaster
убрал ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, samsebemaster сказал:

Подскажите RDWORKS Дружит с этими станками?

Доброго дня. Неа. Для каждого контроллера обычна идёт своя управляющая программа. 

Судя по всему, у Вас там M2 Nano.  Покажите фото панели станка и самого контроллера, что бы наверняка сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, samsebemaster сказал:

День добрый.Человек я тут новый.поэтому сильно не пинайте.

Купил станочек с материнкой 94B084E64D82BFD9

Это LaserSolid 640 Lite

Подскажите RDWORKS Дружит с этими станками?

Спасибо

Нет, не дружит. 

У вас станок, как уже предположил PavelK , с платой Nano M2 - боль, страдания и унижения. 

С ней работает только CorelLaser.

Или есть ещё одна простенькая софтинка, K40 Whisperer, которая может работать с платой М2 без usb ключа, но с сильно зарезанным функционалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PavelK сказал:

Доброго дня. Неа. Для каждого контроллера обычна идёт своя управляющая программа. 

Судя по всему, у Вас там M2 Nano.  Покажите фото панели станка и самого контроллера, что бы наверняка сказать.

эти наверное.Конечно очень жаль что перед покупкой на выш форум не залез

1609702901741.jpg

1609702901751.jpg

1609702901764.jpg

1609702901776.jpg

1609702901787.jpg

5 часов назад, Dan сказал:

Нет, не дружит. 

У вас станок, как уже предположил PavelK , с платой Nano M2 - боль, страдания и унижения. 

С ней работает только CorelLaser.

Или есть ещё одна простенькая софтинка, K40 Whisperer, которая может работать с платой М2 без usb ключа, но с сильно зарезанным функционалом.

Да корел лазер я уже вроде попробовал.Но там блин по цветам нельзя установки делатьюи это печально

Да и еще usb ключ есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, samsebemaster сказал:

Да корел лазер я уже вроде попробовал.Но там блин по цветам нельзя установки делатьюи это печально

Других вариантов нет. 

И, да, это даже не М2, это ещё хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль. Безграничная. 

Ну что есть то есть. 

Будем выживать на этом. 

Спасибо огромное за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, samsebemaster сказал:

Печаль. Безграничная. 

Ну что есть то есть. 

Будем выживать на этом. 

Советую заменить на нормальный DSP контроллер. 

Стоимость замены по железу примерно 22-25 т.р.

Вопрос, есть ли в этом смысл. Надо исходить из механики станка. Может проще купить новый, но правильный станок и по механики, и по электроники с управлением. )

Пролистал первую страницу выборки гугла, но нигде не увидел нормальных фото всей механики. И у меня такое впечатление, что голова на роликах, и справа нет направляющей, а так же стоит опорный ролик. Если это так, то вкладываться в такой станок нет смысла, нормально он работать не будет. 

Честно скажу, это игрушка. 

Но лучше увидеть реальные фото именно вашего станка, тогда будет более полное понимание этой конструкции. 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.01.2021 в 12:06, Dan сказал:

Советую заменить на нормальный DSP контроллер. 

Стоимость замены по железу примерно 22-25 т.р.

Вопрос, есть ли в этом смысл. Надо исходить из механики станка. Может проще купить новый, но правильный станок и по механики, и по электроники с управлением. )

Пролистал первую страницу выборки гугла, но нигде не увидел нормальных фото всей механики. И у меня такое впечатление, что голова на роликах, и справа нет направляющей, а так же стоит опорный ролик. Если это так, то вкладываться в такой станок нет смысла, нормально он работать не будет. 

Честно скажу, это игрушка. 

Но лучше увидеть реальные фото именно вашего станка, тогда будет более полное понимание этой конструкции. 

сейчас иак м сделаю фотиком вооружксь и посчелкаю

Изменено пользователем samsebemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, samsebemaster сказал:

сейчас иак м сделаю фотиком вооружксь и посчелкаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1609861231808.thumb.jpg.099251f9e391f3bc6232245c9950b629.jpg1609861231803.thumb.jpg.dd481f8bfbf831c9114da584aca8d014.jpg1609861231798.thumb.jpg.24d71276e7858e3ddb871c69a20eb74d.jpg1609861643411.thumb.jpg.0aea97c2b175b5b97db77438941bfa8f.jpg1609861231792.thumb.jpg.2dfa865e5b5bf2e0e9da8d0345ee2c32.jpg1609861231787.thumb.jpg.efde4bbe2eb820c7df5e573c42a0f5e5.jpg1609861231778.thumb.jpg.877fa6ea0da98f073c51924c1a76fae5.jpg1609861231766.thumb.jpg.932f6b30abab98a42133d614e80c8c82.jpg1609861643426.thumb.jpg.7e2337ebae2d5942352be73dfc0f0b1a.jpg1609861643421.thumb.jpg.7860edc7c3b75ddd614e3b37d4b3430b.jpg1609861643416.thumb.jpg.fa691dab4024c6fd7fc37a1759f0fd97.jpg1609861643411.thumb.jpg.55c4c4d49634f2e56c843d3ed25e86ed.jpg

вот его кишочки

вот его кишочки1609861938428.thumb.jpg.244abf5b81bb482e5c95bf1895efb11e.jpg1609861938418.thumb.jpg.5af66acb8e54a9cacc4760398c967989.jpg1609861938409.thumb.jpg.5120772d46b2ff2f7c3b34a1c1cf3f58.jpg1609861938400.thumb.jpg.08e8d3bec22f3a387834339ae6c833cb.jpg1609861643435.thumb.jpg.2f1003f7effb0c10a630d7cb66fcef06.jpg1609861643430.thumb.jpg.d6c04d5392b839d75f790411246333e2.jpg1609861938451.thumb.jpg.7f8e3994c0210763dcf0e25885ace49f.jpg1609861938441.thumb.jpg.a1d367edc1878c419d5dc70ac17d2a43.jpg1609861938435.thumb.jpg.d5aa6a69ac5210a2deadc0203e97fdba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода пришол полностью готовый к работе.Даже юстировку делать не пришлось.По осям в разных углах есть конечно расхождения но не критичные порядка полутора двух соток.На максималках тоже вроде кинематика спаравляется правда на коротком промежутке времени.В принципе все пока устраивает(как новичка с гранатой)Кроме програмного обеспечения.приходится правой рукой левое ухо доставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, samsebemaster сказал:

С завода пришол полностью готовый к работе.Даже юстировку делать не пришлось.По осям в разных углах есть конечно расхождения но не критичные порядка полутора двух соток.На максималках тоже вроде кинематика спаравляется правда на коротком промежутке времени.В принципе все пока устраивает(как новичка с гранатой)Кроме програмного обеспечения.приходится правой рукой левое ухо доставать

Ну, что я могу сказать ... ))) Ставить две профильные направляющие и справа опорный ролик, который будет прыгать, это, мягко говоря, странно ... ))) 

Труба установлена неправильно и, как следствие, там, вроде как, у катода уже имеется воздушный пузырь, который от туда сам не выйдет. Кстати, у анода то же, вроде, пузырь воздуха плавает. Из-за этого труба может умереть очень быстро.

Я бы такое не покупал сразу. Ну, раз вы купили, то думайте, стоит вкладывать в это ещё 22-25 т.р. для переделки на нормальную систему управления - DSP контролер или нет.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про пузыри по попдробней если не трудно.и что значит сами не выгоняются?

Да 25 вложить не проблема.Толк то будет?

Ну и естественно сразу трубу ватт на 100 150 ставить?

Изменено пользователем samsebemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, samsebemaster сказал:

Вот про пузыри по попдробней если не трудно.и что значит сами не выгоняются?

Шоп пузырики сами выходили, вход воды в рубашку охлаждения должен быть снизу, а выход строго вверх, и сама труба должна быть под небольшим наклоном, шоп пузырики сами по ней поднимались к выходу. 

3 часа назад, samsebemaster сказал:

Да 25 вложить не проблема.Толк то будет?

Как по мне, в данном случае это бесполезная трата денег.

3 часа назад, samsebemaster сказал:

Ну и естественно сразу трубу ватт на 100 150 ставить?

Надо понимать, что: Труба 90 Вт - 1250 мм. , 100 Вт - 1400 мм.  130 Вт. - 1650 мм., 150 Вт. - 1850 мм.

На сколько я понимаю, диаметр зеркал тут 20 мм. а линза 18 мм. При установке трубы 100 Вт. это всё будет сильно греться, и быстрее выйдет из строя.

 

У вас наполеоновские планы. Может надо было сразу купить нормальный станок, ну хотя бы за 250-300 т.р.? . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dan сказал:

Как по мне, в данном случае это бесполезная трата денег.

У автора хотя бы "подрамник" есть, так что хоть какая жёсткость, да будет, если поставить ещё одну направляющую, но,
ИМХО, лучше поменять обе по Y, т.к. тут, если мне по фото не мерещится, MGN12 китайская и насколько она качественная - хз.

8 часов назад, Dan сказал:

Надо понимать, что: Труба 90 Вт - 1250 мм. , 100 Вт - 1400 мм.  130 Вт. - 1650 мм., 150 Вт. - 1850 мм.

Фиг с ним с длиной - у меня на метр торчит. Защитный кожух просто сделать и самому, или купить готовый от какого-нить станка.

9 часов назад, Dan сказал:

На сколько я понимаю, диаметр зеркал тут 20 мм. а линза 18 мм. При установке трубы 100 Вт. это всё будет сильно греться, и быстрее выйдет из строя.

Похоже, что да. Но трубку в 90 Ватт они переживут.

Тут больше проблема в том, что диаметр трубки в 90 Ватт - 80 мм и может быть проблема сделать для неё крепление, что бы ось луча совпала с прежней, либо добавлять проставки и т.д. 

Всё это, впринципе, решаемо.

9 часов назад, Dan сказал:

У вас наполеоновские планы. Может надо было сразу купить нормальный станок, ну хотя бы за 250-300 т.р.? . )

Но, ИМХО, да =)   Либо, хотя бы, поставить более нормальный контроллер (Ruida, как наиболее популярный) и одну направляющую по другой стороне Y добавить (такую же, как на противоположной, что бы не было геммороя большого с переделкой) и будет более-менее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 минут назад, PavelK сказал:

если поставить ещё одну направляющую, но,
ИМХО,

В этой конструкции нет места справа, + ко всему, надо и балку портала менять на более длинную .. ))) Я ковырялся в подобных станках, говно редкостное. 

15 минут назад, PavelK сказал:

Фиг с ним с длиной - у меня на метр торчит. Защитный кожух просто сделать и самому, или купить готовый от какого-нить станка.

Я на всякий случай дал справку. )

15 минут назад, PavelK сказал:

Либо, хотя бы, поставить более нормальный контроллер (Ruida, как наиболее популярный) и одну направляющую по другой стороне Y добавить (такую же, как на противоположной, что бы не было геммороя большого с переделкой) и будет более-менее.

Можно. Но добавить ещё одну направляшку не так просто - Установка профиля под неё, + удлинение балки портала, либо городить удлиняющий кронштейн, + там нет места. 

Вот, ХЗ, зачем это надо. Но если есть желание поиграть в эту игрушку и не жалко денег и времени то, в бой .. )

16 минут назад, PavelK сказал:

Похоже, что да. Но трубку в 90 Ватт они переживут.

90 Вт, да, держат, а на 100 Вт. уже весьма ощутимо греются. 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dan сказал:

В этой конструкции нет места справа, + ко всему, надо и балку портала менять на более длинную .. ))) Я ковырялся в подобных станках, говно редкостное. 

 

13 минут назад, Dan сказал:

Можно. Но добавить ещё одну направляшку не так просто - Установка профиля под неё

1609861938418.jpg

Судя по этой фотке, место таки есть. И рельса ставиться так же поверх это "профиля", как и слева уже стоит.

Автор, сделайте, пожалуйста, фото общим планом, что бы левая и правая сторона попали в кадр.

15 минут назад, Dan сказал:

90 Вт, да, держат, а на 100 Вт. уже весьма ощутимо греются. 

Судьба у них такая - греться. И 100 Ватт так же выдерживают так как у автора ещё хотя бы относительно нормальная головка. Висела бы линза в полуоткрытом состоянии без принудительного обдува, то да, на 100 ей бы уже было бы совсем тяжко.  А вот со 130 Ваттами уже и этой будет печально, но сомневаюсь, что у автора задача трубку поменять на 130 Ватт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, PavelK сказал:

Судя по этой фотке, место таки есть. И рельса ставиться так же поверх это "профиля", как и слева уже стоит.

Нет. Там, где опорный ролик, направляшку не поставить .. ) Проверено. Гемморой с установкой направляшки на эти конструкции страшный. 

3 минуты назад, PavelK сказал:

И 100 Ватт так же выдерживают так как у автора ещё хотя бы относительно нормальная головка.

Голова, да, вполне нормальная, но греется сильно если трубу юзать как положено, а не занижать мощности на 40-50% - смысл тогда ставить мощную трубу, что бы её потом придушить .. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dan сказал:

греется сильно

Греется до 60 градусов +- на чуть больше 100 Ваттах (смотря чем и как мерить). У меня таким же диаметром были. Это вполне приемлемо для линз и срок жизни, по сравнению с большим диаметром, не занижен.

6 минут назад, Dan сказал:

Нет. Там, где опорный ролик, направляшку не поставить .. )

Опорный ролик там снизу. Я про верх говорю. Ждёмс фото автора для уточнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 минут назад, PavelK сказал:

Я про верх говорю

Там, как правило, стоит жиденький П-образный профиль, на который смотреть то страшно .. ) 

Ну, подождём фотки ... Нам то чо, для нас - развлекалово. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dan сказал:

стоит жиденький П-образный профиль, на который смотреть то страшно

Весьма не жиденький. Для такого размера его жёсткости вполне достаточно, это ж не фрезер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

18 минут назад, PavelK сказал:

Весьма не жиденький. Для такого размера его жёсткости вполне достаточно, это ж не фрезер.

Дай поворчать то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Други.Сейчас фото пришлю с пристрастием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, samsebemaster сказал:

спасибо Други.Сейчас фото пришлю с пристрастием

Ок .. ждём фото.

Я буду дальше хаять, а PavelK  наоборот .. ))))  Работа у нас такая .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: VP Style
      При гравировки мощьность падает на 0 потом возвращается. Может слетать постоянно, может при следующем запуске нормально пройти весь файл. Прикладываю видео. В чем может быть причина? Станку 5 лет такое в первый раз. 
      WhatsApp Video 2024-02-19 at 14.31.05.mp4
    • Автор: Ily
      Здравствуйте.  
      Начну издалека - год назад из-за блока питания ПК высокое напряжение оказалось на портах USB сгорел контроллер станка, с тех пор мучаюсь с подбором КАЧЕСТВЕННОЙ замены.
      Станок чистый американец AEON Mira Pro 11, оригинальный контроллер нет возможности достать.
      Сначала был поставлен на замену M2 Nano (с большим трудом т.к. на нем не предусмотрены выходы на внешние драйвера), но после нескольких дней мягко говоря "мучений" был выкинут в мусорку, т.к. его и врагу не пожелаешь.
      Взамен поставлен оригинальный (насколько это возможно) Ruida RDC 6442G (на этих станках он в одной из комплектацияй есть, но в моей был не он, а их собственный), но и с ним периодически возникают проблемы - то концы векторов не стыкуются случайным образом, то файл не загружается по 10 минут (и по USB и по сети), либо просто по середине задания уедет и встанет, это не говоря о кривом софте. По форуму находил схожие проблемы на этом контроллере, поэтому взамен него поставлен Ruida 6445G, но и там сильно лучше не стало, а сейчас вообще включаться стал минут 20 (от включения в сеть до момента, когда уезжает искать нулевую позицию). Это не говоря о том, что эти контроллеры не поддерживают попеременную высоту Z (стола) в одном задании, но к этому приноровились (можно через U ось, но тогда нет возможности автофокуса и ведёт она, порою, странно, но не буду утверждать, глубоко не копал).
      Я не говорю, что это происходит каждый день, НО два-три раза в месяц бывает достаточно, что бы серьёзно ощутить убытки, которые цену этого контроллера покрывают.
      Такое только на серьезных файлах на 3 и более часов (гравировка и резка), с мелочью почти всегда все нормально.
      А включение по 20 минут через день теперь.
      Я уверен, что проблемы именно в контроллере, так как при перекидывании контроллера с другого аналогичного станка проблем с совмещением концов векторов нет, гравировка вся идеально равномерная. Я знаю про "тонкие" настройки, типа компенсации люфтов, подстройка блока розжига и т.д., поверьте, я почти ГОД только и занимался, что изучал сначала  доступное в интернете, потом методом проб и ошибок изменял параметры, смотрел на что влияет, изменял, проверял и снова и снова.
      В общем, сил уже нет, ищу именно качественный контроллер. Бюджет 200 тысяч, совсем край 300, дальше уже к производителю за оригиналом только.
      От контроллера много не нужно:
      Оси XYZ, управление по Step/Dir, PWM TTL на два блока розжига, частотой не менее 20КГц, автофокус (можно сказать просто концевой датчик +-сигнал), разумеется концевые датчики, без максимума можно обойтись, т.е. только нулевой позиции +-сигнал. Хорошо бы что бы была поддержка обратной связи от серводвижков (сигнализация, размер ошибки), контроль охлаждающей жидкости (хотя бы наличие - можно от чиллера, но и температура и скорость потока было бы не лишним), управление указкой (желательно, но сейчас поставлен просто выключатель ручной, так что не критично), таймеры задержки/ожидания включения/выключения обдува и вытяжки (TTL уровень сигнала). По железу хорошо бы большую внутреннюю память на 15 файлов, но только если есть предпросмотр на экране, а не только запуск. Удобный софт с поддержкой импорта AdobeIllustaror не ниже 23 версии (или нормальным плагином, но что бы сохранял все нужные настройки именно в этом документе, либо отдельный нормальный софт, но что бы не было, что новая версия софта не поддерживает формат из предыдущей).  Подскажите, очень прошу! Заранее спасибо!
       
    • Автор: Данил12
      Доброе время суток. Подскажите столкнулся с проблемой. Станок м2 нано. Шаговые двигатели начали пропускать шаги. Купил новые и установил. Оказалось что у старых угол 0.9 а у новых 1.8 теперь режим в 2 раза больше. А гравирует вообще не понятно как. Возможно ли как-то в настройках все поменять? Или нужно искать именнно движки с углом 0.9 ?
    • Автор: dlogout
      Здравствуйте
      Кто нибудь запускал станки на M2 Nano на маках с ARM процессорами (Apple MacBook Pro M1, 2021)?
      Безрезультатно пробовал такие варианты:
      1) K40 Whisperer (https://github.com/rsre/K40-Whisperer-macOS) + Inkscape (https://inkscape.org/)
      K40 Whisperer выдает проблему USB Error: No backend available (libUSB driver not installed) - там беда со связкой USB драйверов с python, и решать ее граждане программисты не спешат.
      А Inkscape - работает.
      2) LightBurn (https://lightburnsoftware.com/)
      M2 Nano контроллер не поддерживается (LightBurn does not support the M2 Nano controller that comes stock in most K40 lasers)
      Хотелось бы пользоваться привычным (для меня) программным обеспечением, а не прыгать между MacOS и Windows с CorelLaser.
      Кто нибудь запускал лазерный станок на M2 Nano на маках с ARM процессорами (MacBook Pro M1, 2021)?
    • Автор: Ньургун
      Пропал экран (дисплей), шаговые двигатели работают, начальную точку 0 находит, с компа сигнал идет портал двигается по заданной траектории НО луча лазерного нет, если в самом Блоке розжига нажимать кнопку тест луча тоже нет, но а если вынуть 6 пиновый разьем и нажать кнопку тест луч есть, что делать уважаемые форумчане? 

×
×
  • Создать...