Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Делитесь плиз, кто и как режет поролон лазерным станком и главное что бы не было пожара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А толщина и плотность его?

Я 25 мм режу длиннофокусной (100 мм) линзой на максимальной скорости, мощность такая, что бы только хватало прорезать и обдув на максимум.

Если нужно избавиться от нагара на белом - скотч с обратной стороны.

Труднее всего заставить его лежать ровно, если не листовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

PavelK Полностью согласен.

Собственно, я так же режу и пенополиэтилен, принципы оч похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это очень не плохо, но суть проблемы в возгорании. Вчера вымыл и ламели и стол сотовый. Положил сын ламели с утра стал рядом с огнетушителем и опять всё загорелось и очень резко. Временно отказался от этой идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Странный поролон какой-то...
Крышку станка закрываете?  Вытяжка должна быть мощная и приточная вентиляция быть.
Лично я , если что-то может быстро загореться, режу с подачей углекислого газа... Но что бы резко загорался поролон, такого не было...
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я пока не понял загорается газ или сам поролон, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 минуты назад, alexander-1 сказал:

газ

Он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

вот это и плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

26 минут назад, alexander-1 сказал:

вот это и плохо...

Как раз хорошо. От дыма легко избавиться. Посмотрите снизу поролона - если огненный факел есть, то нужно увеличивать скорость и уменьшать мощность. Фокус линзы так же лучше заглубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

40 мм на линзе 4 дюйма режу — ничего не горит. Срез конечно не идеально ровный, немного бочкой, но приемлемо. Поролон серный довольно плотный — для ложементов. Могу марку посмотреть если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же тема: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

29.12.2020 в 14:38, mazdie сказал:

40 мм на линзе 4 дюйма режу — ничего не горит. Срез конечно не идеально ровный, немного бочкой, но приемлемо. Поролон серный довольно плотный — для ложементов. Могу марку посмотреть если надо.

А можете пожалуйста прислать мне марку. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Pray
      Всем привет!
      Перекопал форум на тему резки поролона и практически ничего не нашел, потому решил создать новую тему.
      Появилась потребность в фигурной резке поролона на лазерном станке для производства разнообразных ложементов для хранения разнообразного ассортимента.
      Пробовал резать мелкоячеистый поролон и столкнулся с частым возгоранием поролона. Толщина поролона от 5 до 40 мм.
      И если 5 мм прорезается хорошо, то 40 мм при резке с высокой мощностью вызывает частые факелы и возгорание поролона, что чревато последствиями.
      На данный момент в порядке тестирования прорезали 40 мм поролон в 3 захода на низкой мощности и высокой скорости. Однако это в 3 раза увеличивает время изготовления, что не лучшим образом сказывается на себестоимости изготовления. Режу на ламелях с большим шагом между ними. 
      Соответственно, очень хотелось бы получить рекомендации от гуру, каким образом можно резать поролон без опасности его возгорания.
      Есть два станка Raylogic 11G в одном трубка RECI 80Вт, во втором RECI 100Вт
      Несколько вопросов по порядку:
      1. Может ли спасти ситуацию установка длиннофокусной линзы, позволит ли она прорезать поролон одним заходом без опасности возгорания?
      Ключевое здесь именно отсутствие возгорания, а не количество проходов.
      2. Как влияет и влияет ли на возгорание количество подаваемого воздуха от компрессора?
      3. Как влияет и влияет ли на возгорание мощность вытяжки?
      4. Поможет ли установка под поролон негорючего материала? 
      В общем и целом нужна помощь по осваиванию безопасной технологии резки поролона разной толщины.
       
       
       
×
×
  • Создать...