Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста! Станок не режет по меткам в RD Works8. Модель из bmp создал, макет резки dxf наложил, метки указал, камерой проверил. При cut test голова едет в дом и возвращается назад. При normal cut выдает ошибку " no data in work area" Всю голову сломал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто из dxf вектора режет нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

А просто из dxf вектора режет нормально?

Просто (без полноцветной печати) я из RD Work 8 режу - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, RD Works8 сейчас не полностью заточен под данную фичу. Юзать надо RDMarkVision или просто RDVision, вот они заточены под такую резку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dan сказал:

На сколько я знаю, RD Works8 сейчас не полностью заточен под данную фичу. Юзать надо RDMarkVision или просто RDVision, вот они заточены под такую резку. 

Вот видео моей проблемы. Я в RDVision прекрасно резал по меткам, а тут настройки слетели и разобраться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алексей BUD сказал:

Я в RDVision прекрасно резал по меткам, а тут настройки слетели и разобраться не могу.

Ну, тут чётко написано, что в рабочей области резки отсутствует информация для выполнения задания, типа, там где надо резать, резать, просто, нечего .. ) 

И, да, вы же в первом посте сказали, что в RD Works8 не работает .. 

А тут ,если конфиги не были сохранены, то всё поднимать ручками. Могу предположить, что он не понимает подсунутый формат или рабочая область определена неверно. 

И, да, я не видел окно со слоями, которые надо выполнять, а оно должно быть. 

В рабочих параметрах чо показано?

2020-12-12_144524.png.70b83b9663ac1e75817f9d762f2e5ba8.png

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Cлои вроде настроил правильно.

image.png

1.png

Изменено пользователем Алексей BUD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После очередной попытки объект нарисовался за пределами рабочего поля. Правда голова гуляла по правому краю вверх-вниз

 

1.png

image.png

Изменено пользователем Алексей BUD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))  Какой шикарный китайский-английский ..))

может калибровка камеры слетела?

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dan сказал:

может калибровка камеры слетела?

image.thumb.png.33b6373c6b28278df808bb326b86629b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за фиксированный режим камеры включён? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dan сказал:

А что это за фиксированный режим камеры включён? 

Только что снял эту галку, рез получился, но со смещением вправо. pOEhzafWF49XFje4S5o8exkrhnAjV4aOdys6yjHr6poBQFapfWL69l_yf6_2miuv9u97j18-LnwecV5vQm5ehw%3D%3D?uid=30927251&filename=2020-12-12%2015-31-21.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=30927251&tknv=v2&size=1903x969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алексей BUD сказал:

Только что снял эту галку, рез получился, но со смещением вправо. pOEhzafWF49XFje4S5o8exkrhnAjV4aOdys6yjHr6poBQFapfWL69l_yf6_2miuv9u97j18-LnwecV5vQm5ehw%3D%3D?uid=30927251&filename=2020-12-12%2015-31-21.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=30927251&tknv=v2&size=1903x969

Ну ... уже лучше .. ))) 

Пункт 4 - Ручная корректировка смещения, Правда, не рекомендуют .. ))) 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я этот пункт... У меня камера нивкакую cut cross не выполняла - после рисования креста на 7 см выше (сколько не калибровал). Поставил вручную, в крест попал. А теперь макет режет всё равно со смещением. Убрал ручные настройки, режет по тем же линиям...:wacko:

Изменено пользователем Алексей BUD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: Dan
      Полностью переведённый на русский язык установщик RDWorksV8.01.60/RDCamV8.01.60 последней, вроде, стабильно работающей, версии.
      Появилось много изменений и добавлений различных настроек.
      ... Интерес вызвала возможность логирования некоторых процессов при работе в RD - ведение логов.
      ... Появилась возможность выполнения компенсации смещения при двунаправленной гравировке средствами контроллера, как я понял. Но это надо проверить.
      ... Довольно сильно расширился диалог настроек импорта/экспорта с доп настройками по поиску или формированию этикеток/меток. Опять же, надо проверять, как это работает. Возможно, фича полезная.
      ... Так же появилась возможность из самой программы назначать ось для поворотки (Y или U), что было возможно только в настройках с панели самих контроллеров - 6445S/G.
      И многое другое.
      Также в своей сборке я отключил возможность установки в качестве плагина кривую и недопиленную версию RD, ибо разрабы её оч сильно перекопали, пытаясь подогнать по функционалу к полноценной версии, но при этом отключили массу возможностей - последний скрин.

      Некоторые диалоги при работе и настройки камер я не трогал, ибо там пока полный бардак .. )))
      Слишком много перепиливать для нормального отображения русских менюх.
      Если кому сильно надо вменяемые диалоги именно по работе с камерами, то допилим ... как-нить ... )
      Пожалуйста, пишите обо всех косяках в переводе и диалогах 
    • Автор: romizz
      Всем привет, возникла такая проблема, при поиске второй точки станок на нее наводится, находит и выдает ошибку model distance limit и возвращается в 0 положение..
       
      В чем может быть причина?
    • Автор: markovki
      Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Уверен, что вопрос не сложный, но ответ так и не нашел.
      Ruida. Отправляю из CorelDraw обрезанную картинку в двух битах в РДКАМ, сразу же появляется два цвета - один гравируется (BMP), второй как резка, т.е. второй цвет вырежет мне эту картинку, но мне не нужно её вырезать!!! Картинка с очень мелкими деталями, сделать качественную трассировку с такой детализацией не удается.
      Подскажите, как сделать, чтобы картинка не вырезалась?
      Удаление цвета или отключение вывода цвета на печать не устраивает, т.к. резка остального тоже отключается, да и каждый раз отключать, можно ошибиться.
    • Автор: @lexey
      Может кто подскажет. проблема почти такая же. 
      Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.
      Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).
      А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.
      И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).
      Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.
      VID_20210615_170228.avi
×
×
  • Создать...