Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: PavelK
      Приветствую!
      В общем нужны чипы от адресной светодиодной ленты, типа ws2811, точнее готовые распаянные на плате модули.
      Т.е. что бы тупо подключить питание+управляющий. НО обязательно ток 500мА хотя бы.
      Вот так, но только без самого светодиода и колпачка:

      Помогите, плиз, найти =) Всю Алишку обрыл - везде либо голые чипы, либо вместе со светодиодами. 
      Что-то распаивать под тыщу штук такую мелочёвку вообще не прельщает.
    • Автор: ASA
      Добрый день!
      Есть желание сделать свой углекислый лазерный ЧПУ станок. Станок для себя "на дачу". Резать предполагается пенопласт, фанеру, ДСП/МДФ, оргалит, оргстекло, акрил. Хотелось за один проход иметь возможность прорезать фанеру толщиной 10мм. Приблизительные размеры - 1200 мм на 600 мм.

      Хотел прояснить следующие вещи:
      1. Из прочитанного, как я понял, для подобных дел необходимо иметь трубу мощностью 80 Ватт. Верно?
      2. Как я понимаю, лучше брать трубку от производителя Реци. На Алиэкспресс я нашёл от него две модели трубки данной мощности - T2 и W2. W2 - толще, T2 - длиннее. При этом W2 дороже чем Т2. Объясните, в чём же разница кроме этого? И какую покупать?
      3. Подойдут ли в качестве направляющих рельсы Hiwin HGH? Или нужно MGN? На Али вроде бы HGH распространены больше и стоят меньше чем MGN.
      4. Какой мощности брать источник питания? Чёрный или синий (на Али несколько видов)?
      5. В качестве передачи будут использоваться зубчатые ремни. На Али видел два вида - hdt5m и hdt3m. Какой в данном случае лучше? Достаточно ли ширины 15мм?
      6. Из места реза нужно удалять дым. Какой мощностью брать воздуходувку? На Али видел от 20Вт до 500 Вт (https://aliexpress.ru/item/32999806109.html).
      7. Из какого материала брать отражающие зеркала?

      Отдельно вопросы по охлаждению. Думаю использовать водяное. На просторах интернета видел решение, где вода гонится внешним насосом из ёмкости в медные трубки, которые обдуваются вентиляторами от компьютера. Соответственно:
      1. Какого объёма следует взять ёмкость для воды?
      2. Какой мощности/высоты подъёма/литров в минуту нужен насос? Планирую использовать циркуляционный, что ставится на дачах в отоплении с присоединением на 8мм (1/4 дюйма - потому что резиновая трубка тоже 8мм).

      Отдельно вопрос по рельсам. Если станется так, что нужной длины рельсину не найду, то придётся брать две меньшей длины и затем стыковать их. Как это делать? Судя по фотографиям, торцы рельсов имеют фаски. Получается, их нужно где-то как-то идеально вертикально обрезать? Или прямо как есть на станину крепить?

      Спасибо.
    • Автор: petrovv111
      Всем привет. Прошу помочь советом.
      Хочу заменить лазерную голову на такую. Крепления родной головы не совпадают :
      и я как понимаю дополнительно потребуется замена каретки. И на этом моменте я столкнулся с проблемой выбора подходящей каретки.
      Прошу подсказать какие параметры должны быть у каретки или дайте ссылку на подходящую. Спасибо!
    • Автор: Kuzmich25
      Кто-нить заморачивался самому собрать Гравер-резак ?
      Дешевле заказать гору железок и собрать самому ?
      вот к примеру набор механики https://ru.aliexpress.com/item/Single-Head-Laser-Mechanical-Parts-Set-Kits-Spare-Parts-1300mm-900mm-for-DIY-1390-CO2-Laser/32826136310.html?af=5Cgr&cn=aliexpress&cv=banner&dp=19TZ1MEozXZvOus&tp2=5Cgr&afref=fox-mall.ru&aff_platform=aaf&cpt=1518367407904&sk=myUVRJb&aff_trace_key=853a0510c3824a18b3d7da48a2fc268f-1518367407904-04423-myUVRJb&terminal_id=7a8ca50ae54c4f62a9a52b495f7110f1
      если его по отдельности каждую железяку заказывать будет дешевле ?
       
      скажу сразу что на данный момент доставка-растаможка станка до меня стоит 400 баксов.
      За трубу, блок розжига, Руиду надо таможне башлять ?
      почем щяс стоит доставка трубы в Россию ?
×
×
  • Создать...