Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В этой теме - http://ly2.ru/f7mwcs я пока для себя, к сожалению, ответа не нашел. Это не претензия ответившим, это скорее разочарование своей криворукостью :))

Поэтому чтобы научиться пользоваться станком профессионально, прошу помощи у более опытных коллег. Необходимо решить проблему, обозначенную в ссылке в начале поста. Также желательно провести курс молодого бойца по правилам резки, ухода за станком и т.п. тыкая непосредственно пальцем на детали и на "тонкие" места. 

Форма оплаты - по желанию. Либо народная - пиво с рыбкой :) либо русские деревянные. Территориально - юг Москвы. Могу обеспечить трансфер от метро Домодедовская и обратно :) Время проведения операции желательно вечер. 

Станок -  Raylogic 9G 530 V.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Территориально - юг Москвы

Далековато. :D

от метро Домодедовская

Вот если бы ДО метро :D :D :D ...... Уже бы наливали настраивали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Бесплатный совет ;) Вчера ради этой темы поковырялся в станке. И думаю нашёл ответ. Благо есть запчасти. Так вот начал ставить другую голову на рабочий станок и произошло то же что и Вас. Скос по одной стороне. Начал разбираться в голове. Вроде бы на первый взгляд всё нормально, но присмотревшись внимательно увидел , что линза не очень ровно лежит в пазу(вырез для линзы). Короче взял я ручную бор машинку с фрезой и попробовал поправить. Но руками точно не получилось, лучше это делать на нормальном фрезерном станке. Тогда я вырезал шайбу диаметром 19 и внутренний 11 и опустил шайбу внутрь головы, потом я засунул туда линзу*протерев обязательно жидкостью для протирки объективов) вставил всё на место и чудо произошло. Рез ровный.Даже при гравировке поменялось шипение луча. К чему я это? Да просто линза тоже может лежать не ровно. Позже выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Бесплатный совет ;) Вчера ради этой темы поковырялся в станке. И думаю нашёл ответ. Благо есть запчасти. Так вот начал ставить другую голову на рабочий станок и произошло то же что и Вас. Скос по одной стороне. Начал разбираться в голове. Вроде бы на первый взгляд всё нормально, но присмотревшись внимательно увидел , что линза не очень ровно лежит в пазу(вырез для линзы). Короче взял я ручную бор машинку с фрезой и попробовал поправить. Но руками точно не получилось, лучше это делать на нормальном фрезерном станке. Тогда я вырезал шайбу диаметром 19 и внутренний 11 и опустил шайбу внутрь головы, потом я засунул туда линзу*протерев обязательно жидкостью для протирки объективов) вставил всё на место и чудо произошло. Рез ровный.Даже при гравировке поменялось шипение луча. К чему я это? Да просто линза тоже может лежать не ровно. Позже выложу фото.

Не сочтите за наглость, но нет ли у Вас возможности встретиться и показать все на месте? Если Вы из Москвы, готов заехать в любое место и потом отвезти назад. Просто я здраво оцениваю свои навыки работы руками - если после того, как я увижу я еще смогу повторить увиденное, то без мастера мне будет проблематично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Украины. г. Сумы. скайп valerka15.5    ,буду в скайпе часа через три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...