Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Mr_Lonce
      Столкнулся с такой проблемой, как мелкие крапинки вокруг гравировки
      Присутствуют в основном на тонких деталях, где большая площадь гравировки, их нет
      Их становится меньше на малых мощностях, но тогда и гравировка не очень четкая. Обдув выключал, юстировку делал, но не помогло
      Станок M2, макет - вектор(.cdr), чистый и без лишних деталей (проверял несколько раз)

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: Mr.Invold
      Здравствуйте, столкнулся с проблемой при резке зеркального акрила. После резки на изделиях появляются маленькие сколы (не всегда) и артефакты. В начале до резки естественно ничего такого нету. С чем это связано? Объясните мастера или те кто сталкивался с подобной проблемой пожалуйста.
      Трубка китаец Lasea F2.





    • Автор: VadCorel
      Здравствуйте!
      Занимался резкой только на плоттере, режущем пленку. Файлы на резку тогда отправлялись прямо из Corel.
      Сейчас встала задача грамотно перевести некоторые файлы в формат DXF, чтобы использовать для резки или гравировки на станках.
      У меня установлен AutoCAD, но я в нем "0".
      Порылся в интернете, и нашел некоторую инфу.
      Я понял, что лучше для этих целей, если до экспорта в Кореле все будет разгруппировано, чтобы контуры были в виде hairline, а после экспорта чтобы кривые в файле DXF были в виде сплайнов (в polylines Corel экспортирует некорректно). Если при экспорте из Corel выбирать формат DXF 2007-2018, то все выходит вроде бы корректно и в виде сплайнов.
      Вот пример, что у меня получилось:
      Исходник Corel
      DXF на выходе
      DXF нормальный? Если бы вам такой прислали на резку или гравировку, то вы бы докопались до чего-то? Контуры, узлы, слои, заливка?
      Есть еще вопросы:
      В исходном файле Corel все зеленые элементы (все листочки и внутренний круг) у меня скомбинированы в одно целое. Т.е. если я захочу переместить или удалить их все разом, то достаточно кликнуть на любом зеленом, и все вместе выделится (все листочки и круг):

      А когда открываю DXF в Autocad, то каждый листочек выделяется по отдельности. Такое ощущение, что все они - отдельные элементы:

      и чтобы выделить все зеленые элементы, нам теперь придется выделять каждый листочек по-отдельности?
      Это же будет неудобно если, например, человек хочет по синему внешнему контуру вырезать в листовом материале, а по зеленому контуру выполнить гравировку
      Или это нормально для такого типа файлов?
      Кстати, куда делась заливка? Заливку надо вообще в Corel оставлять, если я планирую например по внешнему контуру вырезать в фанере, а то, что залито зеленым - загравировать сплошной гравировкой?
      В Corel у меня все было на одном слое. Может быть, для экспорта для станков нужно разбивать по слоям перед экспортом в DXF, или еще что-то?
       
       
    • Автор: valerii007
      Всем привет! Подскажите пожплуйста, недавно заменили лазерную трубку , спустя пару месяцев при гравировке стали появляться вот мелкие точки, при гравировке бейджев на глянцевом пластике очень заметно, линзы протер( станок wattsan 0503/m500)

×
×
  • Создать...