Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Столкнулся недавно с проблемой кривого импорта файла, и запорол этим пару заготовок.

Суть следующая, при импорте с корела линий под быстрорез получается что программно RDWorks дорисовывает перемычку между ними.

Поиск информации по этому вопросу не дал результатов.

RDWorks юзаю сборку от Dan'а.

Прикрепляю два скриншота как это выглядит в кореле и как это выглядит после импорта в RDWorks 

96bb09bbc06b112315a9395715db994f.png

186360b6170fb23a149fbfe7543f2d31.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

В настройках RDWorks:  Config -> File Para Setting   попробуйте отключить "Auto close curves" и "Combine curves".

Ну и почему бы не в AI формате сохранять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, PavelK сказал:

Доброго дня.

В настройках RDWorks:  Config -> File Para Setting   попробуйте отключить "Auto close curves" и "Combine curves".

Ну и почему бы не в AI формате сохранять?

Да как-то 2 года работал через DXF горя не знал, недавно с MCP перешел на Ruida 6442g, вот и полезли вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключение галок не помогло? С AI форматом связываться не хотите?

Можно Ваш dxf файл, сравнил бы, как у меня открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Отключение галок не помогло? С AI форматом связываться не хотите?

Можно Ваш dxf файл, сравнил бы, как у меня открывается.

1) AI формат решает проблему, если можно подскажите грамотные настройки экспорта в него, я пока выбрал версию CS6
2) Импорт через DXF можно осуществить если перед экспортом увеличить масштаб в 10 раз, после этого RDWorks открывает файл как надо и в нужном масштабе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, dankrey сказал:

2) Импорт через DXF можно осуществить если перед экспортом увеличить масштаб в 10 раз, после этого RDWorks открывает файл как надо и в нужном масштабе 

при выборе в дхф поставьте мм вместо см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, dankrey сказал:

Суть следующая, при импорте с корела линий под быстрорез получается что программно RDWorks дорисовывает перемычку между ними.

Как сказал PavelK , Отключить данные функции замыкания/слияния/объединения узлов и кривых или уменьшить значения до сотых единиц.

При желании, всё это можно будет выполнить уже в самом RD. С форматом ai будет аналогичная шляпа в данном случае. )

2020-11-17_172308.thumb.png.29f6e55a1ac2db5666b3a6111552a1e0.png

2020-11-17_172710.png.ec15a2bfc1199ed33a7de4e03e054a3f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.11.2020 в 14:13, dankrey сказал:

AI формат решает проблему, если можно подскажите грамотные настройки экспорта в него, я пока выбрал версию CS6

В зависимости от версии Корела. CS6, впринципе, подойдёт. Могут только возникнуть проблемы с фотографиями. Но, может помочь смена версии. Либо импорт/экспорт отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17.11.2020 в 13:44, alexander-1 сказал:

при выборе в дхф поставьте мм вместо см

В кореле работаю в мм, но импорт в RDWorks все равно в см идет, при такой же схеме работы на MCP плате проблем не было

5 часов назад, PavelK сказал:

В зависимости от версии Корела. CS6, впринципе, подойдёт. Могут только возникнуть проблемы с фотографиями. Но, может помочь смена версии. Либо импорт/экспорт отдельно.

Выбрал версию 8, чтобы цвета нормально экспортировались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dankrey сказал:

В кореле работаю в мм, но импорт в RDWorks все равно в см идет, при такой же схеме работы на MCP плате проблем не было

2020-11-18_222140.png.2813023b2afe78bfdc86f1c29a6f12ff.png

1 час назад, dankrey сказал:

Выбрал версию 8, чтобы цвета нормально экспортировались

От версии не зависит.

Всегда работайте в RGB палитре!  Ибо софт к аналогичным контроллерам по определению не понимает CMYK палитру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Mr_Lonce
      Столкнулся с такой проблемой, как мелкие крапинки вокруг гравировки
      Присутствуют в основном на тонких деталях, где большая площадь гравировки, их нет
      Их становится меньше на малых мощностях, но тогда и гравировка не очень четкая. Обдув выключал, юстировку делал, но не помогло
      Станок M2, макет - вектор(.cdr), чистый и без лишних деталей (проверял несколько раз)

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: Mr.Invold
      Здравствуйте, столкнулся с проблемой при резке зеркального акрила. После резки на изделиях появляются маленькие сколы (не всегда) и артефакты. В начале до резки естественно ничего такого нету. С чем это связано? Объясните мастера или те кто сталкивался с подобной проблемой пожалуйста.
      Трубка китаец Lasea F2.





    • Автор: VadCorel
      Здравствуйте!
      Занимался резкой только на плоттере, режущем пленку. Файлы на резку тогда отправлялись прямо из Corel.
      Сейчас встала задача грамотно перевести некоторые файлы в формат DXF, чтобы использовать для резки или гравировки на станках.
      У меня установлен AutoCAD, но я в нем "0".
      Порылся в интернете, и нашел некоторую инфу.
      Я понял, что лучше для этих целей, если до экспорта в Кореле все будет разгруппировано, чтобы контуры были в виде hairline, а после экспорта чтобы кривые в файле DXF были в виде сплайнов (в polylines Corel экспортирует некорректно). Если при экспорте из Corel выбирать формат DXF 2007-2018, то все выходит вроде бы корректно и в виде сплайнов.
      Вот пример, что у меня получилось:
      Исходник Corel
      DXF на выходе
      DXF нормальный? Если бы вам такой прислали на резку или гравировку, то вы бы докопались до чего-то? Контуры, узлы, слои, заливка?
      Есть еще вопросы:
      В исходном файле Corel все зеленые элементы (все листочки и внутренний круг) у меня скомбинированы в одно целое. Т.е. если я захочу переместить или удалить их все разом, то достаточно кликнуть на любом зеленом, и все вместе выделится (все листочки и круг):

      А когда открываю DXF в Autocad, то каждый листочек выделяется по отдельности. Такое ощущение, что все они - отдельные элементы:

      и чтобы выделить все зеленые элементы, нам теперь придется выделять каждый листочек по-отдельности?
      Это же будет неудобно если, например, человек хочет по синему внешнему контуру вырезать в листовом материале, а по зеленому контуру выполнить гравировку
      Или это нормально для такого типа файлов?
      Кстати, куда делась заливка? Заливку надо вообще в Corel оставлять, если я планирую например по внешнему контуру вырезать в фанере, а то, что залито зеленым - загравировать сплошной гравировкой?
      В Corel у меня все было на одном слое. Может быть, для экспорта для станков нужно разбивать по слоям перед экспортом в DXF, или еще что-то?
       
       
    • Автор: valerii007
      Всем привет! Подскажите пожплуйста, недавно заменили лазерную трубку , спустя пару месяцев при гравировке стали появляться вот мелкие точки, при гравировке бейджев на глянцевом пластике очень заметно, линзы протер( станок wattsan 0503/m500)

×
×
  • Создать...