Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
plakatik

Станок для печатей 11G или 304 mini

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Какой станок предпочтительней именно с точки зрения изготовления печатей. 304 mini 30Вт или 11g 530 40 Вт. Нужен именно маленький станок для печатей. Все остальное вторично. Форум читал, 304 многие советуют, про 11G возможно не увидел. Сейчас делаю по флеш технологии, фсе хорошо, но: клиенты привыкли к обычным автоматам и не всегда соглашаются на флеш, половина уходит. Ну и себестоимость у флеш повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Если есть возможность и средства, то лично я за 11G, т.к. в него можно без особых проблем поставить более мощную трубку и в работе он удобнее. Так сказать задел на будущее есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Насколько знаю, чем больше мощность, тем хуже гравировка. Так что увеличивать мощность в g11 вряд ли буду.

Собственно вопрос в том, насколько софт g11 лучше 304 мини именно для печатей. У них же разные материнки.

В 304 нужно колхозить держатель для дюймовой линзы, что у g11 в этом плане?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, plakatik сказал:

Насколько знаю, чем больше мощность, тем хуже гравировка.

В общем и среднем, грубо говоря, это так.

44 минуты назад, plakatik сказал:

насколько софт g11 лучше 304 мини именно для печатей. У них же разные материнки.

В 11G стоит Ruida (но конкретная модель зависит от года выпуска). Она удобнее, нежели M2 Nano и стабильнее.

45 минут назад, plakatik сказал:

В 304 нужно колхозить держатель для дюймовой линзы, что у g11 в этом плане?

В 304 да, "колхозить" нужно (хотя, можно просто на 3D принтере из нейлона распечатать). В продаже одно время были, сейчас не видал давно.

 К 11G можно найти на Алишке, либо в РФ, в них популярный размер как самих линз, так и тубуса с соплом.

Можно ещё Jumper глянуть - в них то же Ruida.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А на 11g и 304 механика одинаковая? Движки, направляющие? По надежности и точности. Скорость гравировки у них отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, plakatik сказал:

А на 11g и 304 механика одинаковая? Движки, направляющие? По надежности и точности. Скорость гравировки у них отличается?

Абсолютно разная, соответственно и скорости так же отличаются.

У 11G больше. А дальше нужно уже смотреть какая именно модель, т.к. среди них то же есть различия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12.11.2020 в 15:44, PavelK сказал:

 К 11G можно найти на Алишке, либо в РФ, в них популярный размер как самих линз, так и тубуса с соплом.

Не подскажите координаты, если с линзой еще понятно, то как тубус искать, не представляю. По запросу 11G на али мне всякая шняга на бмв вываливается.

И еще по реклабу не подскажите, нормальная контора? Написал запрос им на почту, но реакции ноль. А на форуме в личку им написать не могу, закрыто.

Все таки наверное, к 11G склоняюсь. Вот только с трубкой не определился. 40 или 60 вт. 60 вт для печатей уже многовато будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, plakatik сказал:

Не подскажите координаты, если с линзой еще понятно, то как тубус искать, не представляю.

Какой именно 11G ? Размеры могут быть разные.

1 час назад, plakatik сказал:

И еще по реклабу не подскажите, нормальная контора?

ИМХО, лучшие в плане безгемморойности.

1 час назад, plakatik сказал:

60 вт для печатей уже многовато будет?

Впринципе, с короткофокусной линзой нормально. Гербовые с микротекстом врятли.

 

@Alex Reklab  Вас зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, PavelK сказал:

Какой именно 11G ? Размеры могут быть разные.

530, самый маленький.

И по трубке, 60 и 40 вт, там только в трубках разница или еще что из начинки менять придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, plakatik сказал:

530, самый маленький.

Так если в Реклабе будете покупать, у них и сопла к нему вроде должны быть, не?  Какое у 530 сейчас сказать не могу,

4 минуты назад, plakatik сказал:

И по трубке, 60 и 40 вт, там только в трубках разница или еще что из начинки менять придется?

Разве что блок розжига, в зависимости от того, что там стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Надеюсь, они подскажут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте. Подскажите на 530 11G 40 вт и 60 вт труба какую толщину по акрилу и фанере порежут. Понятно, что станок не для кроя, но что то же он сможет порезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, plakatik сказал:

какую толщину по акрилу и фанере порежут.

60 Ватт до 5мм фанеру и акрил относительно нормально прорежут за один проход.

40 Ватт разве что 3 мм неспеша.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это же и от линзы зависит?

Я тут с реклабом общался, они мне вообще какие то унылые цифры в 1 мм максимум называли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, plakatik сказал:

Это же и от линзы зависит?

В том числе. Обычно используются универсальные с фокусным расстоянием 50.8 мм.

50 минут назад, plakatik сказал:

они мне вообще какие то унылые цифры в 1 мм максимум называли

А скорость?  Мы резали на самом первом станке с трубкой в 60 Ватт фанеру 4мм на скорости около 10-12 мм/сек. Может быть быстрее, в зависимости от качества фанеры.

Нам этой скорости вполне хватало, пока трубку не поменяли на более мощную.

Вот тут есть, но учтите, что они ПРИМЕРНЫЕ и многое зависит от самой трубки и качества материала:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день, я правильно понимаю, чем короче фокус у линзы, тем меньше пятно у лазера. И на что влияет диаметр линзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, plakatik сказал:

Добрый день, я правильно понимаю, чем короче фокус у линзы, тем меньше пятно у лазера.

В полезных советах про линзы целый пост - должно стать понятно что и на что влияет. Очень грубо говоря - да. 

3 часа назад, plakatik сказал:

И на что влияет диаметр линзы?

Каким диаметром пятно на вход и максимальную мощность, которую может через себя пропустить длительное время не разрушившись, если нет охлаждения принудительного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...