Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет, есть несколько вопросов и парочка ответов с своего опыта. Имеется раскроечный комплекс от наших желтых собратьев Китайцев. база его это Контроллер RD6584G, остальные буковки могут быть разные, но у нас Lan версия с поддержкой работы дополнительно по сети. Так вот при заказе наши друзья написали что к станции что управляет лезвием ножа нужны по два сервомотора ASD-B2 мелкие гады, 100 ватт, понятное дело они не соизволили даже схему подключения дать, мол вот вам наш контроллер, вот схема первичного подключения (Сигналы Pull+Dir) в их литературе они назывались Pulse и Sign, также есть высокоскоростной HPulse и HSign, при том что поддерживался только один из них, и сигнала как такового Enabled не было вовсе. Также не был расписано в каких настройках выбрать скоростной режим обмена, там ех 8 и разные скорости даже для низкой частоты. В результате из за не верной схемы подключния от Китайского прома, я вывел из строя оптопару и ее обвязку, потеряв две недели на доставку компонентов, дорогой вышел там оптик. Его аналогов прямых не было, только один и то по Z сдвигу ниже был один и он почти столько же стоил. в результате я выпаял часть старой оптики что сгорела, отключил от цепей 24 вольт , там был поразитный подтягивающий резистор и подключил как на обычных шаговых двигателях, естественно без сигнала ENA, в общем зашел в меню, уставновил что у меня нет кнопки аварийного стопа, P1-17, P1-16, P1-15. везде просто добавил еденичку спереди, было 21, стало 121, было 22, стало 122. затем по инструкции установил Серво он, работа без кнопки на включение, эта функция при перезагрузке не сохраняется поэтому я на разъеме ее просто закоротил так как она включена, более там делать нечего . и зашел в режим JOG - P4-05  установил побольше оборотов с 20 на 220, и при сохранении вручную я стрелками на сервоприводе оживил их, после отключил JOG хотя это можно было не делать, этот режим сбрасывается после перезагрки сервопривода как и Серво он., настраивать другие режимы, если все сброшено в заводские настройки не нужно, только эти P1-17, P1-16, P1-15. Все остальное настроено коэфициент редукции 1 к 1, скорость 400 бод, режим Степ+Дир, пониженная скорость. две перемычки между контактами серво он. и вторая использование внутреннего источника.

Далее я иду в сам пульт. базой которого является Ruida но она оптимизирована под расскроечный станок. поддержка до 3 станций, кучу прибамбасов в том числе и проектора.

На пульте я захожу в заводские установки устанавливаю Stel lenght, типа шаг у еня он на ремень М5 и шкив с 18 зубьями  что составляет 90 мм на оборот мотора, методом перебора и их встроеного калькулятора коррекции вышло 0,040 шаг для таких ремне и движков, движки по осям кстати стоят гибридные Немо23. с обратной связью, от проскока. в общем полазил их немного подразогнал, понял что при каждой перезагрузке нужно уходить вручную в ноль, ибо станок не помнит где был, также установил софт лимит поля чтобы он не вылетал случайно за стопы, врезаясь чуть дальше в ограничители, иначе бы вылетал...

Теперь я не могу никак заставить его резать, то есть выбрав файл DXF чтобы он сделал фигуру, или прямую линию, опустил хотябы один нож и прорезал.... вни какую, пишет ошибка и стоит, хотя ручками опускаю бегает но только если ручками по файлу никак, попробовал законектится с компа по ЛАн, прописал Айпи, установил общую сеть через хаб, с компа пингую его видит, запускаю софт , пишет не найден, хотя в установках указываю верный АйПи, думал может отключена производителем эта фишка, подключусь я через USB поставил драйвер, все увиделось порт назначился, захожу в софт, указываю USB и номер порта, все также пишет контроллер не найден, пробовал в менеджере разные типы контроллера подставлять, нифига.. не конектится... бубны закончились прошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы Варешарком послушать сеть, если контроллер отвечает, а софт агрится, то, вероятно, не та версия софта - может быть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шерлок сказал:
Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

 

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Ничего из выше описанного не относится к данному контроллеру, в первых двух топиках идет речь о станках от производителя Реклаб, в них нет ничего даже схожего с моим типом контроллера, третий пункт сразу в топку, хотя я зашел посмотреть и почитать пару страниц, но ответа там нет, так как я драйвера установил верно и на аппаратном уровне он видит и определяет порт. А вот на программном уровне он его из программы не видит, наверное различие версий софтвеа и фирмвеа. нет поддержки или чего то иного по выше или ниже стоящим продуктам. четвертый пункт вообще никуда не ведет, чисто человек приглашает в Софино,...ну и последний пункт про чилеры, совсем никуда, у меня нет чилеров, я режу ткань на Руде. хотя я бы сказал, хочу резать.. но не могу пока что еще.

Буду благодарен за реальную помощь, могу выложить скрины HMI интерфейса, с разбивкой что где, и что уже сделал и что нужно еще. Так как не вижу в упор данные настройки, а Китайцы молчат как партизаны с Мая месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Виталий_777 сказал:

.. бубны закончились прошу совета.

Здравствуйте.  Шерлок - бот поисковый, не догнал он в чём вопрос заключается.

 

7 часов назад, Виталий_777 сказал:

ишет ошибка и стоит,

У Руиды под этот контроллер есть несколько разных версий софта и самой прошивки, в зависимости от использования.

Буквы SM или EC в конце названия на плате есть?   

У Вас сейчас какая версия программы используется и какая программа вообще?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 часов назад, PavelK сказал:

Здравствуйте.  Шерлок - бот поисковый, не догнал он в чём вопрос заключается.

 

У Руиды под этот контроллер есть несколько разных версий софта и самой прошивки, в зависимости от использования.

Буквы SM или EC в конце названия на плате есть?   

У Вас сейчас какая версия программы используется и какая программа вообще?   

Софт VCutWorks = ( VCutWorksSetup1.00.38-20200427 )

USB driver for Win7, 32-64 2.08.24 ( FTDI="FTDI"DESC="CDM Driver Package - VCP Driver"DriversDisk="FTDI USB Drivers Disk"PortsClassName = "Ports (COM & LPT)" )

Версия прошивки ( Main board version RDD-V30.01.36 )

под капотом плата контроллера имеет следующую маркировку  ( RDD6584G(EC) )

Имеет на борту свой мини ПК наподобие Расбери Пи только выполнен на чипе TMS320 C6747DZKB3 совместно с программируемой логикой от Альтеры Cyclon 4.

 

All parts.jpg

RDD6584 User_s Manual of VCutWorks.pdf User_s Manual of RDD6584G Control System V1.3.pdf VCutWorksSetup1.00.38-20200427(2).rar 2.08.24.zip Install USB driver.pdf

Изменено пользователем Виталий_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Виталий_777 сказал:

USB driver for Win7

В свойствах advanced драйвера загрузка VCP включена?   Пробовали напрямую к компьютеру по LAN проводом подключать, без хаба?

Софт вроде верный и актуальный.  К сожалению, больше ничем пока что помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...