Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Алекс77
      Всем доброго времени суток! Так уже случилось, что и мне пришлось увлекательно заниматься выбором продавца и самого станка. Задача, спешу сообщить Вам весьма неординарная и крайне занимательная, т е занимала она все мое свободное и даже совсем несвободное время без малого три месяца. Скажу даже более - я не вспомню ни одной настолько сложной своей личной покупки, телевизор, комп, автомобиль, квартира все эти вещи покупались не однократно в моей жизни и ни одна из них не требовала к себе столько внимания, нервов, переговоров, изучения, разбора и анализа дикого количества новой редкой и еще все таки скупой информации. Сразу скажу -с форумом поздоровался первый раз уже почти непосредственно перед покупкой, о чем горько сожалею. Четверть года можно было кардинально сократить т к ответы на все вопросы тут. Просто обязан высказать огромную благодарность создателям, модераторам, активным пользователям и прочим причастным! От души вам всем спасибо! 
      Категорически всем советую начинать покупку с внимательного изучения настоящего форума, чтобы минимизировать ошибки и сберечь свое время. 
      Высказываю только свое мнение, и мной полученный опыт, негативный опыт компилирован и ни одного продавца прошу не натягивать его чисто на себя постараюсь коротко о своих оврагах:
      Все, без какого-либо исключения, продавцы в меру своей испорченности, наглости и т п  в договоры купли - продажи, или договоры поставки так или иначе уже заложили полезные для себя в суде закладки. Если Вы физлицо, и прямо об этом в переговорах заявляете  вам все равно обязательно предолжат договор - поставки в котором будет указано, что Вы не имеете права использовать купленный вами станок «в личных, частных домашних и прочих подобных целях» если Вы ИП вам пришлют договор в котором укажут « не предназначен для коммерческого использования», вы например продолжите настаивать на суде общей юрисдикции вам максимум предложат арбитраж по месту истца.
      Вам будут дуть в уши такую дичайшую ересь, лишь бы не признаться, что они тупо уходят от закона о защите прав потребителей в случае продажи физ лицу, и делают, сделали все, чтобы послать Вас лесом и не выполнить свои гарантийные обязательства даже в малейшем. Вас ожидает вторжение инопланетян - как один из пунктов форсмажора, Вы мне не верите? Я сохранил этот перл, юристы они такие юмористы, хлеще их только технари!
      Вы не готовы разгребать вагоны юридической казуистики, вы просто хотите купить станочек и если, что-то сломается попросить гарантию? Вы это хотите серьезно? Тогда с Вами просто перестанут общаться, большинство продавцов категорически отказываются править свои продуманные договоры продаж, и разговор с юристом компании будет к обоюдному сожалению последним.
       Следующее занимательное увлечение - разобраться в требованиях и их обеспечить по условиям предоставления гарантии. А там и стабилизаторы напряжения и заземление « не более»и тосолы с антифризами «не менее» а влажность «не более», а еще пуско наладка только нашим наладчиком с перелетом и проживанием... я крайне удивляюсь как китайцы на свой лифан дают пять лет или сто тыщ пробега гарантии не вдаваясь в подсчеты количеств ям на «квадратный»километр нашей Российской дороги?!
       
    • Автор: Alex Reklab
      В условиях зимы и пересушенного воздуха, показываем, как  у нас получилось изготовить бюджетный увлажнитель своими руками и некоторые неотъемлемые части, такие как поплавок и отверстия в крышке увлажнителя, при помощи лазерного станка Raylogic V12 1310.
      Есть контент о том, как мы пытались подбирать разнообразные поплавки для увлажнителей, если тема будет интересно развернем подробности.
    • Автор: Sabrigner
      Недавно произошла такая ситуация со станком, станок Raylogic V12 трубка 130W SHimodo R6,  проработал месяцев 5... Во время резки, луч лазера стал постоянно работать даже при включении просто питания. Станок на гарантии , вызывали специалиста с реклаба, он сказал что проблема в блоке розжига(а именно: накрылся модуль управления), прислали другой  150W б\ушный после ремонта, поставили ограничитель в силу тока на 22мА, после установки данного блока, мощность лазера очень сильно упала, вместо 20-23 х мм\с на которых прорезало все сучки, пришлось выставлять 10мм\с для фанеры 3мм, и то присутствуют недорезы, теперь нам говорят якобы труба еще накрылась. Резал станок гдет по 6-8ч в день, т.е. ресурса за 5 месяцев даже 1/3 не выработалось от 10000ч. Вопрос такой:  блок розжига запорол трубу или трубку нам левую сунули?Либо все таки блок розжига который нам прислали неправильно работает?
    • Автор: eavg
      Доброго времени суток, уважаемые Участники Форума!
      Читаю уже несколько дней форум, но так как тема абсолютно новая для меня - в голове сумбур.
      Коротко о себе. У меня фотоцентр + изготовление фотосувениров + печати и штампы (полимер). На соответствующих форумах по данным направлениям давно - возможно, с кем-то из Вас там пересекались, т.к. в профилях у многих видел эти же направления деятельности. Планировал к покупке минифотолабораторию в июне 2019 года, но вот как то так все встало с ног на голову, что загорелся идеей лазерного станка в первую очередь для печатей и штампов, во вторую для сувениров (хотя пока еще, повторюсь, сумбур в голове).
      В связи с этим у меня несколько вопросов - подойдет ли станок Raylogic 11G 530 (или брать обновленную версию Raylogic V12 5030????) для изготовления печатей и штампов? Речь в первую очередь идет не о гербовых печатях, но о достаточно сложных макетах, возможно, с логотипами, но и все-таки интересно каков результат с гербами)))
      Далее - к покупке планируется (если, конечно, станки достойно справляются с задачей описанной выше) комплектация лайт (вне зависимости 11g или v12 будет станок) с лазерным излучателем 40 Ватт - читая форум, понял, что это золотая середина для печатей (так ли это?), но возник вопрос - а какую продукцию возможно еще изготавливать на таком станке? Есть ли тема а-ля фото готовой продукции на данном форуме? какой толщины фанеру сможет резать этот станок? Следующий вопрос - что еще докупить нужно к комплектации лайт "в обязаловку" - как я понял, для печатей короткофокусную линзу, продается ли она отдельно  в реклабе и ее стоимость? правильно ли понимаю, что линзы меняются штатно без замороки (стандартная линза (скажем, для двп) на короткофокусную и наоборот)?
      И последний вопрос наткнулся в реклабе еще на одну модель - Yarov K53? Что скажите по ней?
      Заранее спасибо! Рвусь в Ваши ряды, но локти потом кусать не хочется)
      Raylogic 11G 530 лайт: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-11g-series/11G530Light/
      Raylogic V12 5030 лайт: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/lasernie-stanki-raylogic-v12/530/
      Yarov K53: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/yarov-k53/
×
×
  • Создать...