Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
eddd

Какую CAM выбрать для лазерного станка на mach3?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, есть лазерный станок ltt-z1040, сейчас перевожу его на mach3. Для генерации g-кода попробовал lazycam, но не разобрался как там делать гравировку. Нашел программу dxf2gcode (https://sourceforge.net/projects/dxf2gcode/), но тоже не разобрался с гравировкой. Арткам, как мне кажется, для таких задач чрезмерен (либо я плохо понимаю его работу). Хотелось бы что-то быстрое и простое, чтобы закинул файл из корела, нажал кнопку и готово.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, eddd сказал:

нажал кнопку и готово.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

31.10.2020 в 19:43, eddd сказал:

Хотелось бы что-то быстрое и простое, чтобы закинул файл из корела, нажал кнопку и готово.  

Доброго дня. Тогда не понятно вообще, зачем Вы переводите на G-code, так как он не особо то под это заточен. Хотите "нажал кнопку и готово", тогда берите соответствующие контроллеры, заточенные под лазеры. Ruida или M2 Nano.

Если же так хочется G-code, то посмотрите на LaserGRBL

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: eddd
      Здравствуйте, хочу купить плату для mach3, но не могу понять какая лучше и почему между некоторыми такой большой разброс в цене. Например, вот плата на 5 осей за 750 рублей (https://bit.ly/3gcj1uX) и на 3 оси за 3000 (https://bit.ly/3hM6LBS). В чем разница между двумя платами примерно в одну цену (https://bit.ly/3gcj1uX , https://bit.ly/2X4tiSs)? Это просто похожие платы от разных производителей или они в корне разные? Заранее спасибо за ответы.
    • Автор: htavgustina
      Доброй ночи. Есть самодельный станок с ЧПУ 3-ех осевой, формировать файл нужно в формате Mach2, mm, я так понимаю разраб пользуется ArtCam. У меня в распоряжении PowerMill, сделал траекторию, но дальше не совсем понятно как загнать код.
    • Автор: Tigron
      Привет всем!
      Станок LTT-Z1040 лазерно-гравировальный с ЧПУ
      Есть те кто покупал данную модель?
      Есть несколько вопросов. Ответы на них на сайтах поставщиках отсутствуют.
      1. Планируем поставить его в гараж, под домом. Там температура иногда достигает минус 5. Станку нормально будет? Или есть предел температуры при которой он может стоять без дела или работать. В комнаты ставить некуда. Есть ребенок, не хотим пылить и шуметь.
       
      2. Менеджеры говорили, что нужно будет менять линзы и лампы. В среднем, расходники долго износятся или как? На лампе(лазерной трубке) написано что ресурс 3 000 часов. А линзы как часто нужно менять? А то получится, что нужно после каждых 10-20 рабочих часов покупать расходники)
      3. Станок нам нужен чтобы делать топеры, фоторамки, и прочие вещи из дерева, фанеры. А так же что нибудь из пластика и, возможно, стекла.
      Станов хороши с этим работает? На сайте поставщика написано что режет много что, но по факту может оказаться что режет очень долго(например стекло). Толщины деталей (4мм) думаем хватит. Вообще, цель всего - Небольшой домашний бизнес. Для начала. Станок подходит для этого?

      4. Возможно есть еще какие то нюансы в выборе станка. Я пока не знаю что спросить, может быть есть общий справочник что нужно знать при покупке станка?
    • Автор: МаксККК
      Есть софт от Cutmaster. на основе MACH 3. В нем заблокированы функции доступа к  Config.  как бы открыть? нужно поставить галочку в настройках,но доступ закрыт к (-General Config--.Run Macro Pump.) Есть интересный скрипт для мач3, который пишет в текстовый файл координаты онлайн, очень удобно при сбоях. На фирме мутят про какую-то потерянную гарантию ,вобщем не хотят подсказать доступ. Помогите советом как  поставить  галочку в настройках? Скриптом могу поделится.
      ,
    • Автор: Pacman
      Столкнулся в задачей выбора нормальных "мозгов" для CO2. 
      Вопрос следующий, существует ли в природе адекватная замена весьма дорогостоящих контроллеров Ruida rdc6442\Trocen awc708c?
      Кто нибудь использовал Mach3 или LinuxCNC для CO2?
×
×
  • Создать...