Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

С кислородом да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

это как с кислородом, на рез пустить струю кислорода? под давлением, что бы выдувала расплавленный металл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо стандартного обдува кислородный баллон. 

Чтобы температура в месте реза была выше.

И 130 больше 1 мм проблематично прорезать.


Автоматическое сообщение


Тема была перенесена из "ОбщееКурилка" в "Лазерные станки Qualitech (Raylogic)РЕЗКА И ГРАВИРОВКА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

на 150 ваттах удалось порезать 2мм гарячекатанную Ст3 со сносным качеством, скорость правда мизерная. Ну и понятное дело в кислороде, хотя давление не большое.

Китайцы сказали руководству, что станок режет 2мм, ну они неразобравшись с вопросом и купили сиё чудо. Привыкнув рабоать на волоконниках от 500 до 2000 ватт я досих пор остаюсь быть в шоке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы сказали руководству, что станок режет 2мм, ну они неразобравшись с вопросом и купили сиё чудо. Привыкнув рабоать на волоконниках от 500 до 2000 ватт я досих пор остаюсь быть в шоке).

Китайцы могут говорить все, что угодно.

Резка металла лазером СО2 100-150 Вт это не резка, а симулятор со вкусом резки и запахом резки.

Как же дофига людей, кто искренне уверен, что вот ему то повезло.

Все, как дураки покупают станки за 100к-200к УЕ, а уж он то выбрал правильный стночеГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Китайцы сказали руководству, что станок режет 2мм, ну они неразобравшись с вопросом и купили сиё чудо. Привыкнув рабоать на волоконниках от 500 до 2000 ватт я досих пор остаюсь быть в шоке).

Китайцы могут говорить все, что угодно.

Резка металла лазером СО2 100-150 Вт это не резка, а симулятор со вкусом резки и запахом резки.

Как же дофига людей, кто искренне уверен, что вот ему то повезло.

Все, как дураки покупают станки за 100к-200к УЕ, а уж он то выбрал правильный стночеГ.

Полностью с Вами согласен. Этот станок для резки металла не предназначен, но меня отказываются понимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это печалька.

Обидно, когда руководство не слышит и не слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте форумчане! У меня проблема с резкой оцинковки 0,7мм. станок китаец труба 150Вт с кислородом,  поставил  мощность 80, а скорость ставил  10-40 мм/сек, проблема в том что резал изначально отлично, потом не везде стал прорезать, такое ощущение что луч не может пробить оцинковку, параметры менял даже на макс мощности и низкой скорости так же, в чем может быть проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно фото где "не везде"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день. Скажите, разве это плохой результат? Вроде, довольно резво режет. Стоит reci s6.  Просто я сейчас выбираю станок для резки пермаллоя, начальству нужно расписать в красках. Я, конечно, понимаю, что волоконник будет в разы лучше, как ни крути, но все же. Хотелось бы услышать комментарии, относительно этого ролика.

 

Изменено пользователем Роман1004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный станок! Видел вживую, производства компании HSG. Для тонкой стали (до 2-3мм) подойдёт. Режет трубкой S4-S8 с кислородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за производителя. Это существенно расширило мою "зону поиска". Вот я и думаю. Видео-то говорит само за себя. Но все продавцы отговаривают. Я, конечно, понимаю, что ими движет. Но та их грамотность, а точнее абсолютная безграмотность в лазерной технике является для них в моих глазах самой действенной антирекламой. Но убедиться все же нужно на 100%. В любом случае, в 20-х числах выставка будет, что-то подобное там должно быть... хотелось бы. 

Изменено пользователем Роман1004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роман1004 сказал:

В любом случае, в 20-х числах выставка будет, что-то подобное там должно быть... хотелось бы. 

Если о Металлообработке, то выставка будет. И станков по резке металла, там будет как грязи.
В основном, будут правильные станки. Для коммерческой резки.
Цены вас разочаруют.
Про видео, которое выше - это надо на Рекламу или Рекламные Технологии  ходить. Там такое могут показывать.

И еще, надо понимать. Металл не продается кусочками по полметра.
Один из самых распространенных форматов это 1500х3000. Соответственно все станки, заточенные на резку металла - лазерные и плазменные имеет смысл делать такого формата. Следующий  размер 1500х6000.

А на видео - обычный рекламный станок, слегка модернизированный по резку кислородом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

28 минуты назад, tonic сказал:

Если о Металлообработке, то выставка будет. И станков по резке металла, там будет как грязи.
В основном, будут правильные станки. Для коммерческой резки.
Цены вас разочаруют.
Про видео, которое выше - это надо на Рекламу или Рекламные Технологии  ходить. Там такое могут показывать.

И еще, надо понимать. Металл не продается кусочками по полметра.
Один из самых распространенных форматов это 1500х3000. Соответственно все станки, заточенные на резку металла - лазерные и плазменные имеет смысл делать такого формата. Следующий  размер 1500х6000.

А на видео - обычный рекламный станок, слегка модернизированный по резку кислородом.

Цены меня вообще не волнуют. Я его за свои деньги покупать не буду. В любом случае покупка установки хоть за 1, хоть за 5 млн принесет выгоду, хоть и за разное время. Вы не знаете, что такое пермаллой, как я понял. Его не поставляют в листах 1.5х3 метра. Этот металл идет в ленте 250 мм шириной. Его поставляют в бабине, которая в любом случае режется. (8000 тр/кг), поэтому я и смотри именно на такой маленький формат стола.

 

Меня всегда очень удивляет фраза "правильный станок" или "неправильный станок". Если он удовлетворяет требования к нему предъявленные, то он, в любом случае, правильный.  У нас на данный момент режет квант-15. На минуту, это вообще сварочник. 

Есть еще лазеры с rf накачкой, но что-то не отвечают производители. Там уже и 500 вт и 3 квт выходной мощности. И рез тонкий-тонкий.

Что значит по вашему "слегка модернизированный"? Вместо компрессора воздушного подключен кислородный баллон? Это вовсе не модернизация. У меня вообще кислород магистральный 6 атм. Под вечер, проседает, конечно.

Цитата

 

Изменено пользователем Роман1004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Kirian сказал:

Видел вживую, производства компании HSG

Комментирую

Мы уже второй год работаем на таком станке. (Имеется ввиду HSG, имеем связь с этим заводом). Тот что на видео - похож, но не то. Дьявол как обычно в деталях... тот, что на видео будет врать с размерами хотя бы по типу применяемых ремней.

Из плюсов - стоимость. Правда станки этого производителя не дешевые, по сравнению с аналогичными китайскими. Запускал уже 5 таких станков.

Свою работу они делают. Правда в стандарте (S6) качественная резка ( на мой взгляд) идёт до толщины 1.2 мм. Толще -  качество не устраивает.

Из минусов - большой расход кислорода. 

Есть те же станки но с излучателями ROFIN от 200 Вт. То есть  к стандарту плюсуете 30 000 вечнозеленых - те да справляются и 2 и 3 мм.

Насчёт пермаллоя - надо пробовать, возьмет такой материал или нет. Я не резал.

Скорость резки нержавейки толщиной  1 мм.  20 мм/сек - можно ориентироваться.

Вам же Роман, я так понимаю, надо исходить из объема выпуска. Серийные детали лучше делать "волоконником".

Если появятся вопросы по такого типа станкам - спрашивайте. Опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...