Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Предлагаю делиться опытом и поставщиками дерева под календарики , магниты и вообще кто на чём делает и где берёт. Интересны породы , которые легко найти. 

post-342-0-95723300-1395210770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это очень большая проблема.

Фанеру беру у одного розничного магазина в своем городе. Сорт 22 найти не реально, работаю в основном на 23.

Ребята дают покопаться и выбрать.

У производителей можно покупать, но там нужно брать вагон + доставка за 200 км + выбрать не дадут.

Фиг ее знает, какой они нашлепали... Сорта сейчас никто не соблюдает и отгрузят 2/2 с пеньками и сучками не моргнув.

Был случай, брала фанеру 6-ку, так она после разки на слои распадалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Зао Муром - берем кубами. Сорт соблюдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Везет... мне кубы девать некуда... Но буду иметь ввиду. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это очень большая проблема

Это в Рязани? Там же грибы с глазами! :D (старая шутка :D )  Москва же рядом. Там фанеры просто завались, и 1/1 и 1/2

+ доставка за 200 км +

Нам бы Ваши проблемы. Сам в Новосибе беру с Фанерного двора 1/2,  пришлют сколько хочешь и без обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы!

Так вот... в столичной столице действительно можно даже черта лысого найти.

Но есть проблема: опять же доставка.

У меня универсал вольво, листы 1550х1550 целиком в нее не влазят (у себя прошу пилить напополам). Это ладно.

Можно разориться и заказать Газель.

Куб - это очень много. У меня нет площадей для хранения.

Покупать меньше куба, наверное, смысла нет, т.к. стоимость доставки увеличит закупочную + фанеру еще кроить надо.

В станок она не пролезет.

Вам, мужчинам, проще. Вы и лобзиком, и циркулярочкой легко оперируете. Для вас нет проблем, которые испытываю я.

Единственное о чем думаю, так это как-то извернуться и купить-таки куб на заводе и попросить их сделать мой размер - они вроде как делают фанерку по размерам заказчика при покупке от 1 кубометра.

Ну а сейчас пока так.


Это в Рязани? Там же грибы с глазами! (старая шутка )  Москва же рядом. Там фанеры просто завались, и 1/1 и 1/2

Да, Марат, исключительно грибы. С фанерой, акрилом и прочими вкусностями у нас довольно грустно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Но есть проблема: опять же доставка.

В наше время какая это проблема. Существует куча транспортных компаний

Можно разориться и заказать Газель

Покупать Газель не надо. Просто заплатить за доставку :D

Куб - это очень много. У меня нет площадей для хранения.

То есть при наличии станка с рабочей площадью 1200х900 мм,  в мастерской нет места для 1500х1500х500 мм ? Не верю.

При цене лазера больше 300 рублей, обязательно рублей 50 потратить на материал. Доставку, грузчика. Складировать его красивенько и грести деньги лопатой. При разнице копеешной стоимости фанеры и стоимостью конечного изделия все затраты на доставку и распилку окупятся на втором листе. ИМХО (проверено на практике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Покупать Газель не надо. Просто заплатить за доставку

 

С нынешними тарифами ТК думаю, что доставка и покупка Газели выйдут одинаково.

 

У меня помещение примерно 7х7 метров. Там особо не разгуляешься. Я не ищу отмазок. С местом действительно плохо.

750х1550х1000 - так бы у меня получилось

 

Да не удивляйтесь вы так. Я не все время у станка стою. Мне еще магазином управлять надо, в командировки ездить, вопросы всякие решать.

Слабенько оно (производство) у нас работает.  Нагрузка совсем смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня помещение примерно 7х7 метров

 

Афигеть. Мне бы такое футбольное поле.

Моя лазерная:

размер 6х8, еще места выше крыши. ожно незаметно в углу аквариум с бегемотом спрятать :D :D

post-778-0-60652700-1395732904_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот он-то у меня и стоит (аквариум с бегемотом)... я все боялась признаться  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Афигеть. Мне бы такое футбольное поле.

Моя лазерная:

размер 6х8, еще места выше крыши. ожно незаметно в углу аквариум с бегемотом спрятать :D :D

 

Это офисное помещение? Перегородка до потолка?

Запаха нет, вытяжка куда? Какой этаж? Цена за 1кв.м?(если не секрет)

Как 3х метровые листы режете? на маленьком столе или вы его двигаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это лазерная, не офисное

Нет не до потолка, чтоб любопытные не заглядывали

Вытяжка на улицу (промышленное здание 2-х этажное) этаж первый труба наверх, запаха нет если крышку закрывают :D

Фанера 1500х1500

акрил 1220х2440 (1500х2000)

Пластик 600х1200 все в мм

Трехметровые в другом помещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если фанера лежит в сухом помещении, а привозишь ее как правило с помещения склада неотапливаемого, после месячного хранения когда начинаешь  раскраивать ее изгибает в разного вида пропелеры из за возникшего внутреннего напряжения. Фанера сорт 2/2 ЗАО СВЕЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас гравирую только на ольхе. Результаты очень нравятся. Фанера против ольхи отдыхает :) . Беру в Волынской области. Если надо то выложу координаты человека, который высылает. Цена последний раз была 70 грн. за м кв. Разные размеры и толщина по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Меня всегда пугала граница в таких вопросах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет, дерево точно не нужно из за бугра брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пополам вроде раскраиваются все продавцы всегда. Половинка даже в крохотный седан влезает.. :) У меня в звере под названием Kia Авелла, арка из багажника пропускает размер 980х200 мм, разве что сидения в ровный пол не раскладываются... Чуть разбогатею - куплю ларгус.. :) Гольфа под такие грузы жалко.. :)

А дальше... Дальше в гараже стоит крохотный распиловочный станочек, типа этого http://www.elektroinstrument.su/article/1005498, при доп. девайсах позволяет много чего напилить, в основном весь листовой материал там же и хранится, хотя я знаю, что и не гуд, но стараюсь более-менее соблюдать условия хранения, а уже мелкий распил перевозится в мастерскую... Вот тут можете посмеяться - у меня мастерская что-то 2,8х3,5 примерно.... Сейчас, правда, делаю ремонт в соседнем помещении - добавится ещё метров 12 кв. м.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати, поездила по нашим местным магазинам, везде фанера марки ФК - что вообще рекомендуете, что значит 2/2 и 2/4 и т.п.? А то фанерой я как раз не занималась ранее, только акрилом..:) Ну и печатями..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ФК менее вредная чем ФСФ (она же влагостойкая), из-за количества смол и формальдегида кажется. Циферки 2/2 и проч означают сорта фанеры, каждой из сторон. Если нужна фанера без сучков на одной из поверхностей то сорт, 1/2. Сорт 4/4 весь в сучках и прочих артефактах. Мне 1/2 нравится - малое количество сучков которые аж бесят, ведь если подлец в среднем слое попадается, то там не насквозь прорезает иногда. Еще шлифовать бывает полезно фанерку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если нужна фанера без сучков на одной из поверхностей то сорт, 1/2. Сорт 4/4 весь в сучках и прочих артефактах.

Сейчас 2/3 идет вполне себе хорошего качества (у меня в регионе, у моих поставщиков). Даже на 1/2 по виду тянет. 

А внутри... они и в 1/1 пеньков насуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня наверно глупый вопрос, но зачем? По-моему проще уже шлифованную покупать...

Я б с удовольствием покупал но в моей дыре негде 4мм покупаю клас 4 и шлифуем шлиф машинкой сучки задолбали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей тоже нет - возим за 400 км =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я б с удовольствием покупал но в моей дыре негде 4мм покупаю клас 4 и шлифуем шлиф машинкой сучки задолбали

Берите первый сорт. Или у вас его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нашел за 600 км 3мм 2/4 класс только блин еще через таможню надо провозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вам сложно приходится

У нас попроще, но все равно пока недоволен

Все что продается в стоительных магазинах , соответственно можно использовать только для стройки(4 мм и сорт 44)

Нашел Базу у них есть 3 мм, заявленный сорт 22 но как говорит хозяин на самом деле 23

Как то раз у меня лист фанеры расслоился и мне открылась картина 

Два наружных слоя тоненькие и красивые , авот внутренний слой в два раза толще крайних и что они туда запихивают одному богу известно

Если заказываете за 600 км попробуйте наладить связь с поставщиком и обьяснить цель применения фанеры 

За год работы и покупки фанеры я ни разу не принял те листы которые мне предлагались, только после перебора листов 30 выбирал нужные мне 10

Езжу за ней всегда сам и отслеживаю, благо поставщик вошел в мою ситуацию и позволяет капризнечать

Поищите наверняка у вас в городе или близко есть канторы мебельные или встраиваемая мебель (кухни шкафы купе). Обычно они заказывают фанеру и шпон . Можно с ними договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Алексей Затеев
      Всем привет! Изготавливаю продукцию из фанеры, столкнулся с тем, что требуется делать относительно большие (49*49 см) настольные игры, монополии. Поле соответственно так же 49*49, из фанеры 6 мм. И вот в свете производства, стала очень остро проблема крыловатости... Крутит по черному, поэтому не вставляется нормально ящик "папа" в ложемент "маму", см фото. То болтается, то наоборот щипцами надо вытаскивать и молотком вбивать... Сменил помещение с сырого на тёплое и сухое, проблема частично ушла, но тем не менее даёт о себе знать, каждое третье изделие... Уже и разбирал, чтобы выравнивать по отдельности верх и низ, утюгом с паром, мочил потом под пресс, на сутки, на трое...неделю. Становилось лучше, но потом опять выкручивало, через какое то время. Я понимаю, что исходное качество, то есть поставщик фанеры имеет значение. Менял поставщиков, тем не менее встречаются кривые участки на листах, либо листы бывает ровные, но порежешь, и конечные изделия уже начнет крутить. Кучу информации уже прочел, в том числе и здесь. Мембранно вакуумный пресс тоже не помог, грели до 80 градусов пару часов, потом под мембраной и крышкой медленно остывало ночь, вынимали и в течение дня опять крутило. И вот суть моего вопроса: в одной из тем пользователь PavelK написал что горячим прессом для футболок можно, 190 градусов нагреть и 20 секунд подержать и вуаля. Хочу узнать поподробнее, 20 секунд греем, потом выключаем нагрев и под прессом стынет? Сколько времени держать? И не почернеет ли фанера при таком высоком контактном нагреве? 


      монополия 1.mp4
    • Автор: Neonewart
      Доброго времени суток. Станок совсем не давно. ЧПУ APACHI 1610 , мощность лазерный трубки 150w...Я не волшебник, только учусь. Купил фанеку 9ми высший сорт, влагостойкая, возможно и не ФК. Начал резать. Дымит как не нормальная, и один сплошной не прорез. В чём проблема? Во мне?
    • Автор: Evg13per
      Господа, и дамы, кто то брал на резку фанеру башкирскую? Как впечатления? 
      А то что то ни Муромская, ни Ярославская не понравились. Нашёл башкирскую, но нигде не нахожу отзывов. 
    • Автор: lexus80
      Добрый день. Продаю USB зажигалки под гравировку волоконным лазером. Уникальность этой зажигалки заключается в том, что при включении подсвечивается экран, где вы можете нанести любой текст или картинку. Заказчики просто в восторге! Данная зажигалка имеет черный матовый цвет. Поставляется в подарочной коробке. ЮСБ кабель для зарядки в комплекте. Приобрести можно как оптом, так и в розницу. Так же есть подарочные коробки для зажигалок под гравировку. Доставка по всей России.
      W/A +7928179 семь четыре пять девять


    • Автор: iz54
      Всем привет! Реализуем фанеру.
       Специальная, для лазерной резки (внутренние слои без сучков).
       Толщина 3мм. Сорт ФК Ш 2/2(лазерная).
      Стоимость:
      1200х600мм- 648р.
      600х400мм- 216р.
      600х300мм-162р.
      300х300мм-81р.
      Возможны другие размеры и фасонная резка по вашему желанию.
      Упаковка, стяжка п/п лентой и доставка в ТК ПЭК, СДЭК, Деловые линии, Энергия- бесплатно. WhatsApp ,телефон 8-905-135-86-93,  почта [email protected]
      Прошу админа перенести обьявление в соответствующий раздел, если это необходимо.
×
×
  • Создать...