Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Владимир1990

Лазерный станок ltt hn-3015 поиск софта.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Произошла такая ситуация. Работают на производстве, имеется станок LTT HN-3015.Произошло следующее, оператор работал ,закончилась смена, станок выключили. Утром приходит оператор, на экране пульта синий экран смерти, затем то, что в приложенном файле скорее всего посыпались секторы на жёстком диске, ПО соответственно утеряно. У поставщика запросил ПО, но неизвестно когда китайцы очухаются и отправят ПО, поэтому вопрос в следующем, ни у кого нет ПО на данный станок и если найдётся ПО как его установить? Заранее спасибо.

WhatsApp Image 2020-10-09 at 13.25.26.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. У Вас там, грубо говоря, обычный системный блок (компьютер) внутри.

Вынимаете жёсткий диск, несёте в центр восстановления. В Москве, думаю, с этим не проблема. Только выбирайте по-лучше. Уточните, что крайне важно сохранить систему на диске. У Вас скорее всего ничего серьёзного. Самим лучше не лезть. В дальнейшем попросите сделать дамп на другой диск, навсякий случай.

Кстати, не знаю как конкретно у этого станка, но некоторые китайцы любят привязывать софт к номерам материнских плат, жёстких дисков и т.д. что бы самостоятельная замена была невозможна, так что попробуйте всё таки восстановить родной диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 минут назад, PavelK сказал:

Доброго дня. У Вас там, грубо говоря, обычный системный блок (компьютер) внутри.

Вынимаете жёсткий диск, несёте в центр восстановления. В Москве, думаю, с этим не проблема. Только выбирайте по-лучше. Уточните, что крайне важно сохранить систему на диске. У Вас скорее всего ничего серьёзного. Самим лучше не лезть. В дальнейшем попросите сделать дамп на другой диск, навсякий случай.

Кстати, не знаю как конкретно у этого станка, но некоторые китайцы любят привязывать софт к номерам материнских плат, жёстких дисков и т.д. что бы самостоятельная замена была невозможна, так что попробуйте всё таки восстановить родной диск.

1.Что системный блок то понятно.

2.Тут центр восстановления бессилен мне кажется, ибо наш Сист админ пытался его восстановить и случайно всё под чистую стёр.И он ещё сказал,что пытался с него скопировать инфу и ему выдавало ошибку.

3.По поводу софта интересно, не знал, но всё таки есть варианты без восстановления харда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владимир1990 сказал:

ибо наш Сист админ пытался его восстановить и случайно всё под чистую стёр

:D Сочувствую.

6 минут назад, Владимир1990 сказал:

3.По поводу софта интересно, не знал, но всё таки есть варианты без восстановления харда?

У Вас там случайно не NC Studio стояла?  Или может есть фото интерфейса программы управляющей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А можно фото отсека с электроникой ... желательно всей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dan сказал:

можно фото отсека с электроникой

https://ltt-msk.ru/p/451762557-hn3015c-optovolokonnyy-lazernyy-stanok-s-chpu-dlya-raskroya-metalla-1000vt/

Вот Вам, кушайте не обляпайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

:D Сочувствую.

У Вас там случайно не NC Studio стояла?  Или может есть фото интерфейса программы управляющей?

 

Стояла вроде как CupOne 5 в идеале нужно поставить Cup Cut.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Владимир1990 сказал:

идеале нужно поставить Cup Cut.

1918394054_222222.thumb.jpg.0fa9700a01bbfb80ad73b1b13f08521f.jpg

А здесь не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

У Вас там случайно не NC Studio стояла?  Или может есть фото интерфейса программы управляющей?

Вопрос ,что стоит внутри, и кто поставщик софта. У того и запрашивать Носитель с ОСью и софтом. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dan сказал:

А можно фото отсека с электроникой ... желательно всей?

 

image-09-10-20-18-13-2.heic image-09-10-20-18-13-1.heic image-09-10-20-18-13.heic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владимир1990 сказал:

Ну, то , что там ПиСюк стоит , эт и так понятно.

Вопрос, чья электроника, и кто софт поставлял. Либо у продавца, либо у производителя запросить носитель ОСи с софтом, если этот добили до конца. Если была привязка  к железу, слёту не взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dan сказал:

Ну, то , что там ПиСюк стоит , эт и так понятно.

Вопрос, чья электроника, и кто софт поставлял. Либо у продавца, либо у производителя запросить носитель ОСи с софтом, если этот добили до конца. Если была привязка  к железу, слёту не взлетит.

Запросить то запросил, но когда китайцы зашевелятся неизвестно а металл нужно резать. Может у кого-то из-форумчан имеется данный станок во владении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир1990 сказал:

наш Сист админ пытался его восстановить и случайно всё под чистую стёр

Мне оч интересно, а как это возможно? .. ) Кроме, как специально. Если контроллер жив, ячейки/поверхность читаемы, то данные можно снять, практически в домашних условиях (я не говорю о замене голов, перестановке дисков и перепайке контроллеров.)

Как-то странно это всё ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vasa29 сказал:

1918394054_222222.thumb.jpg.0fa9700a01bbfb80ad73b1b13f08521f.jpg

А здесь не подходит?

Ну допустим я беру новый хард, накатываю на него винду, накатываю вышеуказанную программу, а дальше как быть?

3 минуты назад, Dan сказал:

Мне оч интересно, а как это возможно? .. ) Кроме, как специально. Если контроллер жив, ячейки/поверхность читаемы, то данные можно снять, практически в домашних условиях (я не говорю о замене голов, перестановке дисков и перепайке контроллеров.)

Как-то странно это всё ...

Я не знаю как это возможно, но он сказал, что хотел переадресовать секторы или что-то подобное, в общем не скажу сейчас точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Владимир1990 сказал:

Я не знаю как это возможно, но он сказал, что хотел переадресовать секторы или что-то подобное, в общем не скажу сейчас точно.

Ремап сектора в любом случае не поможет, ибо, если данные лежат на повреждённой области, снять их уже никак не получится.  Ремап сектора меняет данные физического расположения в матрице или на диске, а там записанных данных уже нет.

Тупо выполняется посекторный/потрековый образ, и дальше ты работаешь с образом. Что физически прочиталось, то восстановится.

Ну .. ладно ... сломали уже ... хотя, если перезаписи на старые сектора не было, то ещё не всё потеряно .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владимир1990 сказал:

Ну допустим я беру новый хард, накатываю на него винду, накатываю вышеуказанную программу, а дальше как быть?

Так, лан, по поводу вашей проблемы:

Вероятно у вас стояла пята версия CypCut. Тут два варианта: Либо накатывать такую же и вводить ключик авторизации лицензионный, либо накатить уже свежую версию CypCut6 , но для этого надо посмотреть на интерфейсную плату, что там написано? Именно по этому я просил фото электроники, а не компа .. )))) Некоторые платы поддерживают переход на версию 6, а некоторые нет. 

Можно обратиться к разработчику - Friendly, вроде, ...  и запросить у них лицензию на новый или на старый софт, объяснив свою ситуацию. Но если у вас сохранился ключ от версии 5, то он подойдёт и к версии 6. 

Короче, попадалово с геммором .. )))

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.10.2020 в 21:57, Dan сказал:

Так, лан, по поводу вашей проблемы:

Вероятно у вас стояла пята версия CypCut. Тут два варианта: Либо накатывать такую же и вводить ключик авторизации лицензионный, либо накатить уже свежую версию CypCut6 , но для этого надо посмотреть на интерфейсную плату, что там написано? Именно по этому я просил фото электроники, а не компа .. )))) Некоторые платы поддерживают переход на версию 6, а некоторые нет. 

Можно обратиться к разработчику - Friendly, вроде, ...  и запросить у них лицензию на новый или на старый софт, объяснив свою ситуацию. Но если у вас сохранился ключ от версии 5, то он подойдёт и к версии 6. 

Короче, попадалово с геммором .. )))

Сьездил в центр восстановления данных, там сказали, что смогу восстановить всё кроме винды.Такой вопрос, если я беру новый хард, кидаю на него винду и все файлы востановленные переношу на новый хард ,нужно ли перенастраивать станок или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.10.2020 в 18:58, Владимир1990 сказал:

Стояла вроде как CupOne 5


CupOne 5 это не тоже самое что CupCut.

CupCut работает со своим контроллером или если угодно платой согласования. Здесь же судя по фото электроники станка LTT плата не похожа на "купкатовскую".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KUZNETS сказал:


CupOne 5 это не тоже самое что CupCut.

CupCut работает со своим контроллером или если угодно платой согласования. Здесь же судя по фото электроники станка LTT плата не похожа на "купкатовскую".

 

Подскажите пожалуйста, получится поставить CupOne 5 или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Владимир1990 сказал:

Сьездил в центр восстановления данных, там сказали, что смогу восстановить всё кроме винды

Ну, логично, лично я пока не видел проблем. Сисадминам всяким давать не надо данные восстанавливать .. )

9 часов назад, Владимир1990 сказал:

Такой вопрос, если я беру новый хард, кидаю на него винду и все файлы востановленные переношу на новый хард ,нужно ли перенастраивать станок или нет?

Вопрос, что сохранилось? Если всё ядро софта с конфигами, который стоял, уцелело, то всё будет работать, как и работало. Ну, вероятность такого исхода оч высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2020 в 19:34, Dan сказал:

Ну, логично, лично я пока не видел проблем. Сисадминам всяким давать не надо данные восстанавливать .. )

Вопрос, что сохранилось? Если всё ядро софта с конфигами, который стоял, уцелело, то всё будет работать, как и работало. Ну, вероятность такого исхода оч высока.

Доброе утро. В общем ситуация заключается в следующем. На харде восстановили всё кроме одного файла. Фаил винды. Приезжал вчера мастер ,не смог связать станок с компом, сказал, что нужен новый софт, оригинальный софт китайский. Как он сказалал, не хватает каких-то мелких программ, на мой вопрос о названиях программ, прилетел от него ответ, что как я вам их скажу ,они все на китайском. Вновь прошу помощи, ибо производство стоит  .Если нужны фото, любые фото скину. Заранее спасибо.

С его слов-не хватает связующих программ для связи станка с компьютером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Владимир1990 сказал:

для связи станка с компьютером.

Доброго утра. Обычно, так "драйвера" называются.

В итоге то выяснили, что за контроллер установлен?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пока нет,подскажите где он стоит я сделаю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png

Вот эта плата. Может снизу есть опознавательные знаки или на шильдике что-то.

Панель ещё какая-нибудь отдельная есть с кнопками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 минут назад, PavelK сказал:

image.png

Вот эта плата. Может снизу есть опознавательные знаки или на шильдике что-то.

Панель ещё какая-нибудь отдельная есть с кнопками?

 

3012162c-a245-47a1-8361-9fe33872ab22.jpg

2d1ccba6-a2eb-494e-9384-8c6e70e9a50f.jpg

e53d6a51-7b1a-4193-ab3e-20b53b4b23bd.jpg

3 минуты назад, Владимир1990 сказал:

 

3012162c-a245-47a1-8361-9fe33872ab22.jpg

2d1ccba6-a2eb-494e-9384-8c6e70e9a50f.jpg

e53d6a51-7b1a-4193-ab3e-20b53b4b23bd.jpg

Кнопок на самой плате вроде нет,есть пульт.Пойду сейчас подключение проверю.

Изменено пользователем Владимир1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...