Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Navi

ТОКАРНЫЕ ФРЕЗЕРНЫЕ СТАНКИ ЧПУ

Рекомендованные сообщения

suda SD-2616:  http://www.bronko.ru/products/commercial/gravirovalno-frezernye_stanki/cnc_milling_machines_small_format_sd_series/1257/ ШВП по всем осям, водяное охлаждение шпинделя.
Гравирую металлические печати, шильдики разные металлические и пластиковые на подарки , адресные жетоны для домашних питомцев, свадебные замки.

Станок конечно способен на гораздо большее, например 3D обработка. Но у него есть и некоторые минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самоделка, но уже серьёзно задумываюсь над покупкой. 

Подскажите, пожалуйста, какие именно минусы в этой модели?

То, что сам стол ездит, а не портал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Что подразумевается под "серьезным" станком? Что будете обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы металл (преимущественно алюминий) /дерево (ель и сосна) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Алюминий в чистом виде очень сложно обрабатывать. Лучше ведут себя сплавы. Мы работаем только на Д16Т, с применением СОЖ. Станок SUDA ST8070. Для дерева обязательна нужна система аспирации, иначе все лёгкие будут в опилках. Какой бюджет хотите освоить? (На покупку станка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок SUDA ST8070
 

 

Как раз такой недавно смотрели в работе, классная штука. 

Бюджет до миллиона руб, рабочее поле минимум 50 на 50 см. 

 

Чем больше ищу станки, тем больше понимаю, что проще деньги вложить в доработку самоделки, нежели покупать фирменные станки. 

 

Поэтому вопрос - чем фирменный станок превосходит  самоделку, если учитывать, что она сделана по его образу и подобию ?  

 

Ведь направляющие те же, привод тот же... 

 

Просто сам на фирменном не работал, не могу сравнивать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Аналогично, не работал на самоделке, не могу сравнить. У нас кроме Суды есть еще Роланд EGX-400. Японец проще и точнее Китайца. Китаец мощнее. Грубо говоря, магниевые клише - Роланд, остальное - Суда. По самоделке, ИМХО, решать только Вам, реально взвесив свои возможности. Миллион, это приличный бюджет, выбор, прямо скажем, не простой. Стоит чётко определить задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  Будем искать поблизости возможности поработать пару деньков на фирменном, что бы уж точно решить или доделывать свой или брать фирменный.

 

Задачи постоянно разные. Позавчера вытачивали колёсные диски на байк, сегодня вытачиваем какие-то детали, завтра клише, послезавтра с ёлкой изголяемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Эта контора нашлась посредством тыка по рекламному баннеру здесь, на форуме (кстати, где-то тут ляпнул, что, типа, реклама на форуме нужна :D).

 Кто-нибудь пересекался? Интересно, что есть наборы для самостоятельной сборки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понимания сути процессов наберите в поисковике фразу "обработка металлов резанием" и потратьте хотя бы неделю-другую на изучение. Без этого и появляются вопросы про "драть" ,кучи сломанных фрез и постоянный форумный срач про хреновых продавцов и ненадежное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из "ОбщееКурилка" в "Фрезерные станкиОбщие вопросы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У нас станок отечественной фирмы СК Роутер, брали для конкретных задач и он уже свою стоимость отработал На фирменных не пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали станок здесь www.cnc32.ru обошелся примерно 38000 с тисками для пломбиров и пломбираторов. Работает из под windows в прогах Artcam и Mach3, качество достойное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал и на фирмах погонять и на своих 3х переделках. основа китайские станины да и все остальное в Китае заказывал. Два больших станка 1300* на 2500* 300 мм по 5 кв шпиндели, один 1200*1800 800W  на нем и магний и бронзу и медь правда до 2 мм легко. А вот алюминий и металы от  5 мм и больше уже на больших, мощности у маленького не хвотат. Я большой разницы не заметил между фирмой и своими станками если только не в автоматической смени фрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, тоже давно посматриваю в сторону фрезерно-гравировального станка.

Есть вопросы:

1. Я так понимаю, что шпиндели с водяным охлаждением долговечнее и мощнее, чем с воздушным?

2. Какая минимальная мощность шпинделя для обработки латуни? Гравировка латунных опечаток?

 

При выборе вариантов, больше всех нравится

http://cncmodelist.ru/shop/cnc-alumstanki/alum-stanok30x40

 

Буду признательна за комментарии модели и ответы на вопросы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Самое главное определится с размером поля и требуемой формой обработки. У нас 7846   http://cncrouter.ru/site/stanki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cncmodelist.r...lum-stanok30x40 В таком варианте за такую цену - точно брать бы не стал. Надо ходить почаще на всякие выставки металообработки. Чего там только нет! Но приходится выбирать исходя из толщины кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие работы хотите выполнять на станке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие работы хотите выполнять на станке?

 

Если вопрос ко мне, то 3D гравировка дерева в основном. Металл, наверное, сразу не буду, а потом может и буду - пока не решила.

Из дерева буду делать мастер-модели.

 

На выставки я тоже люблю ходить, но в любом случае нужно обладать информацией об особенностях.

Лазерный станок покупала "как платье" - то, что нравится, то и беру. В тонкостях и особенностях разбиралась уже во время работы. И убеждалась в том, что выбор правильный )) А тут.. тут хотела спросить совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...