Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Alekxkl
      Изготавливаем и реализуем виброопоры различных типоразмеров . Виброопоры любых типоразмеров . Изготовление виброоопр согласно Ваших чертежей и эскизов . Обрезинивание узлов и деталей . Смотрите информацию на нашем сайте kaskazi.by







    • Автор: svdn84
      Доброго всем.
      В общем не дает покоя мне что в некоторых положениях моторы что оси Х или оси У бывает шипят, так что путаю с шипением воздуха.))) как буд то утечка кажется.
      Стоит чуть сдвинуть их куда нибудь пропадает.
      Плюс ко всему этому при резке допустим на скоростях не очень высоких резонируют моторы. Гул стоит страшноватый. На скоростях по больше, вроде норм, но при торможении тоже бывает усиливается гул.
      залез посмотреть что за моторы. Нашел только маркировку: 17HA801Y-22P2. Данных по ним ни где нет)
      Измерить прям на моторах не получается омы. Померил на контактах драйверов))) Предварительно выдернув из драйвера фишку и на ней замерил. между (А+ А-) и (В+ В-) оммы. Выдало в районе 5,5ом. Не могу ручаться за точность замеров.
      Драйвера настроены на деление шага 1/16, ампераж стоит 1А пиковый и 0,71 рабочий. 
      Уменьшал ток на драйверах до 0,6 максимального. Деление шага менял и 1/8 и 1/32 ставил. Нифига не помогает. И так же шипят при остановке в каком то положении и гул с вибрацией по станку на определённых скоростях. Как правило как раз в районе 15-30ми/сек на которых больше всего работаю.
      У кого какие мысли ещё ? Драйвера такие? Только замена их поможет?
      драйвера lihuiyu studio labs m415drv
    • Автор: Incelad
      Проблема видна на фото невооруженным взглядом
      Станок самодельный. Все комплектующие с Али.
      Укомплектован:
      Драйвера -          DM856
      Контроллер -      Ruida RDC6442G
      Двигатели -         Nema 17
      Конструкционный профиль – 40 х 20
      Трубка                  40 Вт
      Рабочий стол -   600 х 900
      Какие действия произведены:
      1.     Подключаем заземление
      2.     Проверяем надежность фиксации зеркал, линзы
      3.     Играем с натяжкой ремней по оси Х
      4.     Меняем драйвера местами
      5.     Увеличиваем/уменьшаем ток на драйверах
      6.     Увеличиваем/уменьшаем шаг на драйверах
      7.     Увеличиваем/уменьшаем ускорение по оси Х, Y
       
      Улучшений нет от слова совсем. Сделаны выводы, что профиль для оси Y жидковат и идет вибрация в горизонтальной плоскости из-за перемещения головы. Думаю, как увеличить жесткость. Рассматриваю вариант с фиксацией в середине к корпусу уголком или по всей длине к профилю прижать алюминиевый уголок.




    • Автор: Craig
      Здравствуйте.
      Станок китайский 60х40. Не стану говорить название конторы, скажу лишь, что начинается оно на вин кончается на лазер.
      С новья наблюдается проблема ребристости реза, как будто режет не сплошняком, а пульсирует, по оси Y. Ребристость рааномерная. Причем не важно в фокусе положение или намеренно сильно отдалил материал от сопла. Как будто микроволной идёт. БВН настроен изначально с конторы. В нём хз вряд-ли проблема. Почитал этот форум, склоняюсь к тому, что это как будто программно задано так работать. Механику всю протягивал ослаблял, не влияет на этот косяк. Помогите, силов уже нет с ним сражаться.


    • Автор: tchicha
      Добрый день!
      Приобрели новый лазер для резки акрила 3-18 мм у одной питерской компании. Трубка Reci 150 ВТ, поле 60х90.
      С первого раза нормально запустить не получилось, край у акрила ребристый, не совпадает точка входа и конца резки. Фото приложил. Чем выше скорость, тем сильнее ребристость. Слева на право - скорость 10, 20, 40. Играли с мощностью, от нее ребристость не зависит, только от скорости. 
      Сегодня-завтра приедут донастраивать, пуско-наладку еще не принял. Форум, конечно, о схожих проблемах почитал. Но тем не менее спрошу.
      1) Правильно я понимаю, что такой край это не нормально?
      2) В чем проблема и на что еще обратить внимание при приемке пуско-наладки?  Боюсь принять станок, а через три дня проблема опять всплывет. 
      3) Какая нормальная скорость для резки, чтобы был ровный край, при условии, что трубка RECI150 ВТ, абсолютно новая. На какой скорости режете? При 10 результат вроде более менее приемлемый, но, как мне кажется, это не очень хорошая скорость для резки акрила такой толщины. 
       
       
       


×
×
  • Создать...