Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Zergido

Самопроизвольное движение оси после установки на паузу

Рекомендованные сообщения

Во время гравировки,при нажатии паузы станок продолжает двигать ось какое-то расстояние либо вообще пытается уехать за пределы рабочего стола,в чем может быть проблема?

Контроллер:Ruida 644XG

ШД:57-H350C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Возможно, плохой контакт коннекторов на драйверах/контроллере, либо наводки от чего-нибудь, либо кнопка паузы коротит с кнопкой движения на панели.

Что за станок и что к нему подключено (если на нём присутствуют дополнительные выходы по оборудование)?

Как долго он уже в работе?  Это с чего-то началось, или с рождения так было?

Можно видео, как это происходит? Может быть, это вполне нормальное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Станок WATTSAN 1290 LT(ссылки без просьбы о ней выпиливаются),подключены к нему только чиллер CW-5000 и вытяжка на 550W

Работает он уже точно больше года,с рождения такого не было,началось это с того как я поменял параметры в настройках User на более низкие скорости

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zergido сказал:

ачалось это с того как я поменял параметры в настройках User на более низкие скорости

Думаю, причина очевидна =) 
Вы слишком сильно занизили скорость разгона/торможения, возможно и рывок  то же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Об этом я думал,но хотел все-же услышать мнение более опытных,вдруг проблема гораздо глубже,спасибо за оказанную помощь =р

Буду пробовать тыкать настройки XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Zergido сказал:

Буду пробовать тыкать настройки XD

Выложите сюда скриншот, подскажем.

У Вас ведь Руида?  Вы кнопку "Read" (считать) не забудьте сначала нажать, а то наизменяете до невозможности восстановления =) Так же лучше их предварительно было сохранить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В общем,с изменением настроек в изначальное состояние,как бы не странно это звучало, все починилось =р

Про сохранение это да,было сделано сразу как я туда впервой полез)

А так я хотел исправить шатание каретки посредством копания в мозгах,чтоб ее меньше трясло на ступеньках в чертежах или прочих мелких элементов

Кстати,где можно посмотреть подробнее о настройках User?Было не плохо для меня узнать гораздо больше чем я знаю сейчас XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Zergido сказал:

В общем,с изменением настроек в изначальное состояние,как бы не странно это звучало, все починилось =р

Про сохранение это да,было сделано сразу как я туда впервой полез)

А так я хотел исправить шатание каретки посредством копания в мозгах,чтоб ее меньше трясло на ступеньках в чертежах или прочих мелких элементов

Кстати,где можно посмотреть подробнее о настройках User?Было не плохо для меня узнать гораздо больше чем я знаю сейчас XD

Speed factor ставим в пределах 20-40 ... )))) И будет мягко на малых радиусах .. Этот параметр отвечает за более точную обработку элементов с малыми радиусами.

Да, немного теряем по времени, но качество лучше и механике легче.

А так же можно уменьшить стартовые скорости. ТОже сильно помогает в местах острых углов.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Ещё и "рывок" можно изменить, дабы он не слишком резко с места рвал, но он как раз сильно влияет на общую скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: hmurka
      Товарищи, подскажите, можно ли программно задать паузу между разными цветам реза чтобы не задалбываться бегать к станку и  материал успевал остыть? те например режет красный - пауза 15 сек - режет синий - пауза - режет черный?
×
×
  • Создать...