Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
tumim

Работа с изделием больше габаритов рабочего стола

Рекомендованные сообщения

Добрый день

СО2, 100Вт
Рабочий стол 1500*1000мм, возможность рулонной протяжки по ширине стола
Есть возможность строго параллельно переместить лист материала

Задача: сделать сплошное перфорированное изделие размером 2500*1000мм без видимых границ перемещений листа материала

Изначально задача делается "на глаз". Т.е. делается сначала первый кусок материала, потом лист материала подвигается на себя и делается второй кусок материала. При таком раскладе, граница соединений этих кусков заметна, есть смещение.
Как я понимаю нужно как-то играться с перемещением нулевой точки.
Есть ли варианты не делать эту работу "на глаз." ?
Подскажите куда копать.

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

А ось протяжки управляется контроллером?

Можно фото, что имеется ввиду под "есть смещение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, tumim сказал:

Добрый день

СО2, 100Вт
Рабочий стол 1500*1000мм, возможность рулонной протяжки по ширине стола
Есть возможность строго параллельно переместить лист материала

Задача: сделать сплошное перфорированное изделие размером 2500*1000мм без видимых границ перемещений листа материала

Изначально задача делается "на глаз". Т.е. делается сначала первый кусок материала, потом лист материала подвигается на себя и делается второй кусок материала. При таком раскладе, граница соединений этих кусков заметна, есть смещение.
Как я понимаю нужно как-то играться с перемещением нулевой точки.
Есть ли варианты не делать эту работу "на глаз." ?
Подскажите куда копать.

Заранее спасибо за ответ.

все очень просто. Но как тебе объяснить я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

Но как тебе объяснить я не знаю

Да расскажите хоть вкратце как-нить своими словами =)  думаю, поймут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, PavelK сказал:

Да расскажите хоть вкратце как-нить своими словами =)  думаю, поймут. 

на втором файле снимается копия концов стыка примерно 1-2мм от краю. На стык наклеивается малярная лента и на мощности в 1% рисуется это все добро. и по визуальному совпадению двигаешь куда надо. Как только попал уже тогда режешь с файла.

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 часов назад, ЛазерДизайн сказал:

Как только попал уже тогда режешь с файла.

Почему не проще файл разделить на N частей, ограничить прямоугольником дабы точно были известны размеры. После завершения просто прокручиваем в ноль на длину прямоугольника и снова начинаем резать из ноля? У автора есть ведь возможность "строго параллельно переместить лист материала". Если прокрутка ещё и контроллером управляется, то вообще проблем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17 минут назад, PavelK сказал:

Почему не проще файл разделить на N частей, ограничить прямоугольником дабы точно были известны размеры. После завершения просто прокручиваем в ноль на длину прямоугольника и снова начинаем резать из ноля? У автора есть ведь возможность "строго параллельно переместить лист материала". Если прокрутка ещё и контроллером управляется, то вообще проблем нет...

Паш привет! Строго параллельно можно сделать кода слева ставишь фанерку и в левом положении каретки ее обрезаешь на всю длину. Только в этом положении получится параллель. Но вопрос даже не стоько в этом а в том чтобы попасть в конец файла. А обводку на двух полуфайлах делать надо обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...