Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, после замены на плате сгоревшего USB-преобразователя FT245RL на новый, пропала связь с RdWorks. В диспетчере устройств подключение присутствует, драйвера ставятся. Правильно ли я понимаю, что FT245RL является программируемой микросхемой и без ее прошивки связь с Ciclone 2 не установить? Если так, может у кого есть готовый дамп прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Навсякий случай спрошу - Вы подходящую версию RDWorks используете? Какую именно? 

Для этой микрухи при установке должны были поставиться 2 драйвера, один для Bus (вроде называться должен "Serial converter" в разделе USB устройств диспетчера оборудования), после его установки переходим в его свойства, включаем поддержку "VCP". После вытыкаем/втыкаем кабель и должно появится ещё одно устройство, как раз сам COM порт (уже в разделе LPT/COM портов диспетчера оборудования).
Назначьте ему номер >10 (скорее всего не обязательно, но зачастую у меня на виндах как-то странно работали номера 2-5).

15 минут назад, Pioneer сказал:

Правильно ли я понимаю, что FT245RL является программируемой микросхемой

Да. Но это не должно касаться связи со станком как COM порта. Какой VID & PID у неё?  Должен по идее быть 0403 & 6001 для правильного тображения (вроде бы по дефолту так и есть, но давно их не юзал, могу ошибаться).

Кстати, драйвера, которые вшиты в Винду, могут к ним не подходить и лучше скачать с сайта ftdi, а те, что есть, удалить.

Ну и так же замечу, что подделок этих микрух просто огромнейшее количество. Вполне возможно, что Вы таки на подделку и напаролись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Залил драйвера, попробуйте:

Перед установкой старые удалить и отключиться от интернета, что бы автоматически не поставил сам. После удаления перезагрузиться с отключённым кабелем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сейчас поискал, дамп, к сожалению, сделать уже мне не с чего, увы.

Могу только предоставить параметры для FT Prog. 
ВАЖНО: Я, кажется, изменял PID (и что-то ещё, щас уж не вспомню), нужно поставить в дефолтный 6001, иначе драйвер не  установится (только вручную если назначить).
Так что перед заливкой новых параметров проверьте.

FT245RL.xml FT_Prog_v3.8.128.448 Installer.exe

Напишите, если что-то поможет, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго времени суток! Спасибо за варианты, к сожалению, положительного результата не принесло. RDworks от v. 3 и до v. 8 с одинаковым результатом. Пошел щупать плату, в надежде, что допустил непропай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.06.2020 в 20:41, Pioneer сказал:

Пошел щупать плату, в надежде, что допустил непропай)

Нашелся непропай?

 

У меня похожая ситуация, после разряда статики мать не цеплялась к компу, однако чип FT остался цел(возможно, пробило через панель управления).

А у Вас, по ходу, стрельнуло по USB шнурку, убило FT, и, по ходу, циклон тоже зацепило. Ну тогда под замену. Я брал в ЧипДипе. Посмотрел сейчас цены и оглох, я брал за 1360 месяц назад, а сейчас 1990 уже((

 

Pioneer 

Кстаати, раз у Вас такой же контроллер, может, сумеете мне помочь файлом прошивки от панели управления? 

Здесь я подробно описал, что требуется сделать для извлечения прошивки. Буду весьма благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ily
      Здравствуйте. 
      Станок Raylogic 11G 530, контроллер Ruida 6332G. Перестал работать концевой датчик по оси X (каретка при уходе в 0 пытается ехать дальше него).
      Были куплены на замену вот такие индуктивные датчики

      На прежних было 2 провода, но контакта 3, на этих 3 провода - как правильно подключить к этому контроллеру?
      Предполагаю, что коричневый +, синий -, черный сигнал, но гложат сомнения его в Limit X- или Limit X+ ? И можно ли коричневый к +24 Вольт от разъема CN2 взять, когда в разъеме концевых датчиков написано +5 Вольт?
       
       
       
       
    • Автор: dune10991
      Здравствуйте!
      Подскажите, как правильно подключить поворотное устройство к leetro mpc6515?
      Конкретного устройства нет.  Просто есть мысль приобрести. Но заранее хотелось бы понимать, на что обращать внимание? Шаговые двигатели должны быть такого же типа, как стоят на станке?
    • Автор: PavelK
      Приветствую. Так как нет единого общепринятого стандарта распиновки CO2 блоков розжига,  то попробую собрать варианты подключений в этой теме.
      Пока что популярные, типа MYKZ, MYJG и подобные
      ----
       


      ----

      ----

      ----

      ---

      --- DY

      ВАЖНО:
      При замене на другой блок, да же если коннектора по размеру и количеству "пинов" подходят, то обязательно нужно убедиться, что распиновка совпадает, т.к. нет единого стандарта и, к примеру,  в силовом разъёме из 3х пинов могут быть просто поменяны местами пины сети и заземления - не проверив, вы можете подать фазу на корпус станка!
    • Автор: djekob
      Прошу помощи.
      Есть лазер Qualitech 11G 690.
      до пятницы все работало отлично
      в пятницу слетел плагин, при переустановке выдает ошибку
      переставил Корел - все то же самое.
      Вот уже третий день танцы с бубнами вокруг компа, корела и тд....работа стоит, клиенты воют.
      Может кто совет дать?
    • Автор: laser_grav
      Добрый день всем!
      Кто может подсказать в следующем - лазерный маркер Raycus 30 W, линза 150, пытаюсь подключить поворотник пока от СО, для этого хочу запараллелить разъем.
      Если с СО-шным разъемом все просто - 4 провода разных цветов, то с Raycusом вопросы... 
      На выход разъема приходят два черных и два красных, долезть до самого драйвера физически ну никак...
      Подскажите, пожалуйста, возможные варианты выхода... 
       



×
×
  • Создать...