Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Пароли (Vendor settings и т.д.) от контроллеров Ruida и RDWorks

Рекомендованные сообщения

Для основных версий: RDL320/RDL430/RD6442g/RD6332G и прочих.

При наборе с панели, когда запросит:  "666888" или "000000"
Default factor params: "HF8888"
Set factor params: "CC8888

Из программы:

Vendor settings: "RD8888"

Для Руиды RDLC220  (усечённая версия, ставиться, к примеру, на Jumper)

Vendor settings:  "jxf888"

Разблокировка контроллера: "SZRDLX" (но это может зависеть от того, кто и как её ставил).

Все пароли регистрозависимы  на самом деле не у всех (набирать строго так как написано, т.е. с большой буквы/с маленькой)! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В этой теме  нет паролей к Реклабовской поделке - CNCLaser - перепил из RDCam6 .. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dan сказал:

В этой теме  нет паролей к Реклабовской поделке - CNCLaser - перепил из RDCam6 .. ))))

Если речь про RD6332G, то к ней подходит прекрасно rd8888. В том числе и к той, которая стоит а Jumper`е.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

28 минут назад, PavelK сказал:

Если речь про RD6332G, то к ней подходит прекрасно rd8888. В том числе и к той, которая стоит а Jumper`е.

 

 

 

 

 

Имено на Jumper`е 640 и стояла  Ruida RDLC220, а к ней шёл CNCLaser8.00.30 ... ))) 

Да, да .. вот такая штука была .. ))

2019-12-21_172956.thumb.png.14c4b4f14ab3a4b5b7d22347b55cba5e.png

kap5omw1worwo57_6f1c328c.thumb.png.efcf60b556bb1a5150a2538b20fa55b2.png

m0ukbyrdnue7dau_3dfd8041.thumb.png.66773da45d6ec701bd6f36523cf116b7.png

 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan   лови: "jxf888"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 18.10.2019 в 15:08, PavelK сказал:

Из программы:

Vendor settings: "RD8888"

ВАЖНО: Все пароли регистрозависимы (набирать строго так как написано, т.е. с большой буквы/с маленькой)! 

Для 6442 нерегистрозависим. Вот сейчас набрал rd8888...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PavelK сказал:

Dan   лови: "jxf888"

Да я его давно грепнул из экзэшника .. )))))

Оно у меня давно тут лежит и с переводом

CNCLaserSetUp8.00.30+rus+pass

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день друзья спасибо за советы и помощь записал все пароли !!!! в Corellaser 7 требует пароль старая версия подскажите пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Rufatlaser сказал:

добрый день друзья спасибо за советы и помощь записал все пароли !!!! в Corellaser 7 требует пароль старая версия подскажите пожалуйста!!

А может новую накатить? Я так полагаю, у вас М2 в станке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил чел Ruida RDC6442 в Китае, говорит б/у.
Поставил, воркает .. Короче, норм ..
Но в какой-то момент вижу у ся в сообщениях красный алярм от чела - "Бля, настала жопа! Чо делать?"
И вывалилась картинка о блокировке контроллера. "Плата зашифрована"
Ну, тема знакомая, направил по пути проторённому, тока, не тут-то было - стандартные пароли не прокатили.
Открываю Ольку, загружаю библиотеку отвечающую за работу с паролями, благо в RD они лежат в открытом виде, ищу знакомые аргументы, и нахожу новые пароли ...
Пароль SZRDLX подошёл и позволил снять временную блокировку контроллера.
Вот так, покупать в Китае - всякое бывает .. )))

Известные пароли от контроллеров Ruida.
RD8888, JXF888, 666888, CC8888, HF8888, GXFC88, SZRDLX, 000000

1xAZGCBU0tI.thumb.jpg.3b2e91142ad64ee3a113ea88005b6a78.jpg

U55CU9ECHag.thumb.jpg.83795d7821c0f771d73d3e40f66f1788.jpg

-RR1HajOkro.thumb.jpg.043ae72ed01504c290c72582318b1564.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше сообщение объединил в одну тему.

Ну, осталось найти "божественную комбинацию", которая вбивается нажатиями кнопок на самой панели и даёт доступ к каким-то "костыльным", если я правильно понял китайца, коэффициентам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

14 часов назад, PavelK сказал:

Ну, осталось найти "божественную комбинацию", которая вбивается нажатиями кнопок на самой панели и даёт доступ к каким-то "костыльным", если я правильно понял китайца, коэффициентам... 

Окай ... Осталось найти правильную траву под это дело .. )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.06.2020 в 08:30, Dan сказал:

Купил чел Ruida RDC6442 в Китае, говорит б/у.
Поставил, воркает .. Короче, норм ..
Но в какой-то момент вижу у ся в сообщениях красный алярм от чела - "Бля, настала жопа! Чо делать?"
И вывалилась картинка о блокировке контроллера. "Плата зашифрована"
Ну, тема знакомая, направил по пути проторённому, тока, не тут-то было - стандартные пароли не прокатили.
Открываю Ольку, загружаю библиотеку отвечающую за работу с паролями, благо в RD они лежат в открытом виде, ищу знакомые аргументы, и нахожу новые пароли ...
Пароль SZRDLX подошёл и позволил снять временную блокировку контроллера.
Вот так, покупать в Китае - всякое бывает .. )))

Известные пароли от контроллеров Ruida.
RD8888, JXF888, 666888, CC8888, HF8888, GXFC88, SZRDLX, 000000

1xAZGCBU0tI.thumb.jpg.3b2e91142ad64ee3a113ea88005b6a78.jpg

U55CU9ECHag.thumb.jpg.83795d7821c0f771d73d3e40f66f1788.jpg

-RR1HajOkro.thumb.jpg.043ae72ed01504c290c72582318b1564.jpg

Вот сейчас с утра приключилась подобное, можно поподробнее узнать о ваших действиях? станок работает не первый год. вчера вечером при загрузке файла выдавало такое сообщение, не успел прогуглить, сегодня с утра он встал с сообщением плата зашифрована. контроллер rdc6442s
единственное, что предположительно повлекло - залез в vendor settings и расширил чуть поле с 1500 до 1530мм 

image.png

 

 

Изменено пользователем Senatorow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Senatorow сказал:

Вот сейчас с утра приключилась подобное, можно поподробнее узнать о ваших действиях? станок работает не первый год. вчера вечером при загрузке файла выдавало такое сообщение, не успел прогуглить, сегодня с утра он встал с сообщением плата зашифрована. контроллер rdc6442s
единственное, что предположительно повлекло - залез в vendor settings и расширил чуть поле с 1500 до 1530мм 

 

Денег просит .... )))

Это нормально для них .. Часто такое бывает с китайскими контроллерами .. )

Ответил в контакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dan сказал:

Ответил в контакте.

Здесь продублируете? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

53 минуты назад, PavelK сказал:

Здесь продублируете? =)

Так тема то старая. В инструкции всё прописано, как работать с временными интервалами использования контроллера, если таковые установлены .. )

Надо только спросить у ТК, какой пароль из перечисленных подошёл .. )

RDCAM Software Encrytion Fuction Instruction.pdf

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dan сказал:

Так тема то старая. В инструкции всё прописано, как работать с временными интервалами использования контроллера, если таковые установлены .. )

Надо только спросить у ТК, какой пароль из перечисленных подошёл .. )

Ну блин, я уж думал чё поменялось в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 минут назад, PavelK сказал:

Ну блин, я уж думал чё поменялось в очередной раз.

Не ...  пока все алярмы стандартные ... ))  ток ещё один пароль отковырял, и не более .. )))) А какой сейчас у человека подошёл, неизвестно .. )

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

    • Автор: Ily
      Здравствуйте.  
      Начну издалека - год назад из-за блока питания ПК высокое напряжение оказалось на портах USB сгорел контроллер станка, с тех пор мучаюсь с подбором КАЧЕСТВЕННОЙ замены.
      Станок чистый американец AEON Mira Pro 11, оригинальный контроллер нет возможности достать.
      Сначала был поставлен на замену M2 Nano (с большим трудом т.к. на нем не предусмотрены выходы на внешние драйвера), но после нескольких дней мягко говоря "мучений" был выкинут в мусорку, т.к. его и врагу не пожелаешь.
      Взамен поставлен оригинальный (насколько это возможно) Ruida RDC 6442G (на этих станках он в одной из комплектацияй есть, но в моей был не он, а их собственный), но и с ним периодически возникают проблемы - то концы векторов не стыкуются случайным образом, то файл не загружается по 10 минут (и по USB и по сети), либо просто по середине задания уедет и встанет, это не говоря о кривом софте. По форуму находил схожие проблемы на этом контроллере, поэтому взамен него поставлен Ruida 6445G, но и там сильно лучше не стало, а сейчас вообще включаться стал минут 20 (от включения в сеть до момента, когда уезжает искать нулевую позицию). Это не говоря о том, что эти контроллеры не поддерживают попеременную высоту Z (стола) в одном задании, но к этому приноровились (можно через U ось, но тогда нет возможности автофокуса и ведёт она, порою, странно, но не буду утверждать, глубоко не копал).
      Я не говорю, что это происходит каждый день, НО два-три раза в месяц бывает достаточно, что бы серьёзно ощутить убытки, которые цену этого контроллера покрывают.
      Такое только на серьезных файлах на 3 и более часов (гравировка и резка), с мелочью почти всегда все нормально.
      А включение по 20 минут через день теперь.
      Я уверен, что проблемы именно в контроллере, так как при перекидывании контроллера с другого аналогичного станка проблем с совмещением концов векторов нет, гравировка вся идеально равномерная. Я знаю про "тонкие" настройки, типа компенсации люфтов, подстройка блока розжига и т.д., поверьте, я почти ГОД только и занимался, что изучал сначала  доступное в интернете, потом методом проб и ошибок изменял параметры, смотрел на что влияет, изменял, проверял и снова и снова.
      В общем, сил уже нет, ищу именно качественный контроллер. Бюджет 200 тысяч, совсем край 300, дальше уже к производителю за оригиналом только.
      От контроллера много не нужно:
      Оси XYZ, управление по Step/Dir, PWM TTL на два блока розжига, частотой не менее 20КГц, автофокус (можно сказать просто концевой датчик +-сигнал), разумеется концевые датчики, без максимума можно обойтись, т.е. только нулевой позиции +-сигнал. Хорошо бы что бы была поддержка обратной связи от серводвижков (сигнализация, размер ошибки), контроль охлаждающей жидкости (хотя бы наличие - можно от чиллера, но и температура и скорость потока было бы не лишним), управление указкой (желательно, но сейчас поставлен просто выключатель ручной, так что не критично), таймеры задержки/ожидания включения/выключения обдува и вытяжки (TTL уровень сигнала). По железу хорошо бы большую внутреннюю память на 15 файлов, но только если есть предпросмотр на экране, а не только запуск. Удобный софт с поддержкой импорта AdobeIllustaror не ниже 23 версии (или нормальным плагином, но что бы сохранял все нужные настройки именно в этом документе, либо отдельный нормальный софт, но что бы не было, что новая версия софта не поддерживает формат из предыдущей).  Подскажите, очень прошу! Заранее спасибо!
       
    • Автор: dauren.selhanov
      ассалаумалейкум.У меня не рабоает стрелки и кнопки как справит  
    • Автор: PavelK
      Привет! Контроллер RDC6332G, LaserWork V6. 
      Выставлено "Position:Machine zero"
      То ли лыжи не едут, то ли я, но при параметрах "User" -> "Other" -> "Return position"
      значения "Origin" и "Absolute origin" никак себя не проявляют - головка после завершения задания уезжает всегда в  (0, 0), хотя при "Origin" должна таки уезжать где у неё "origin" стоит, не?  
      работает только "no return", но мне хочется, что бы он таки отправлялся туда, где стоит точка "Origin" (я не забыл кнопку тыкнуть).
      Что я упустил из виду?
       
    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
×
×
  • Создать...