Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

На таких станках часто ставят дешманские "сетевые фильтры", в которых конденсаторы при любом удачном случае пробиваются, поэтому появляется паразитная связь с землёй/нулём/фазой.

Можно фото отсека с электроникой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, Dan сказал:

при подключении блока розжига поменяли местами нейтраль и землю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

07.01.2022 в 16:01, Dan сказал:

А чо тут скажешь? 
Дело ясное, что дело тёмное ... 
Вангую - при подключении блока розжига поменяли местами нейтраль и землю, может именно по этому при перевороте вилки вышибает предохранитель .. ))) 
Или где раньше нейтраль с землёй перепутали ... 
Надо идти по всему питанию от розетки и до самого последнего блока в станке. 
А так пока ничего сказать не могу - мало вводных. 

По распиновке ВВБП слева направо идет земля, фаза, ноль. Раньше станок работал нормально, потом в один момент перестал выключаться. После отсоединения земли станок тухнет. Да, я тоже предположил, что он работать начал через фазу и землю. Я попробовал поменять местами фазу и ноль, чтобы размыкать фазу, сгорел предохранитель сразу после включения. Когда убирал землю работало нормально, но я не решился убирать землю с ВВБП и решил разобраться. После копаний, не поняв в чем проблема, я решил собрать обратно, НО тут сгорает М2 

07.01.2022 в 17:17, PavelK сказал:

На таких станках часто ставят дешманские "сетевые фильтры", в которых конденсаторы при любом удачном случае пробиваются, поэтому появляется паразитная связь с землёй/нулём/фазой.

Можно фото отсека с электроникой?

я пробовал без фильтра, но ничего не изменилось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рамиль6090 сказал:

Раньше станок работал нормально, потом в один момент перестал выключаться.

Это может говорить о том, что выключатель размыкал только одно подключение - нейтраль или фазу. (Неисправность выключателя или так задумано "строителями").
Соответственно, если где-то препутаны нейтраль с землёй, то именно такой эффект и будет.
Либо ищите сами, либо берите за хобот местного электрика.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиметр под рукой есть?

На обесточенном станке замерить сопротивления между землёй фазой и нулём. Потом отключить питающую клемму блока розжига и замерить на ней то же.

Возможно, у Вас где-то до станка отгорел ноль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, Dan сказал:

Это может говорить о том, что выключатель размыкал только одно подключение - нейтраль или фазу. (Неисправность выключателя или так задумано "строителями").
Соответственно, если где-то препутаны нейтраль с землёй, то именно такой эффект и будет.
Либо ищите сами, либо берите за хобот местного электрика.
 

Выключатель размыкал только ноль, от чего и работал станок на фазе с землей

Заземление делал сам с нолем он никак не пересекается (не зануление)

В помещение идет отдельная линия. В розетке оставлял только станок, остальное оборудование выдергивал из розеток, чтобы исключить всех сразу. Перепутать ноль и землю не мог. 

 

 

По поводу отгоревшего ноля, вряд-ли, потому как именно с отключенным нолем продолжал работать станок 

 

3 часа назад, PavelK сказал:

Мультиметр под рукой есть?

На обесточенном станке замерить сопротивления между землёй фазой и нулём. Потом отключить питающую клемму блока розжига и замерить на ней то же.

Возможно, у Вас где-то до станка отгорел ноль.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рамиль6090 сказал:

По поводу отгоревшего ноля, вряд-ли, потому как именно с отключенным нолем продолжал работать станок 

Проще уж замерить и выяснить наверняка, коротит блок розжига или нет. Если есть ещё один блок питания на нём так же стоит замерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

День добрый! Ура, я его победил)))проблема была все таки в ВВБП. А именно в разряднике (на фото беленький бочонок), этот шпион начал пробивать. Он по схеме между двумя пинами (ввод 220в на ВВБП) левым Земля и правым АС(на который в моем случае приходил ноль). Так что, если подобное встретите, то немного моего опыта Вам в помощь))) 

Соответственно, когда с кнопки выключался ноль, то через него пробивая продолжал работать на землю, НО когда вместо ноль подать фазу, то происходит сразу КЗ на землю и предохранитель сдыхает. 

Да, и я убедился в том, что у меня хорошее заземление)))

Ojo37WQUMfA.jpg

Изменено пользователем Рамиль6090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: VP Style
      При гравировки мощьность падает на 0 потом возвращается. Может слетать постоянно, может при следующем запуске нормально пройти весь файл. Прикладываю видео. В чем может быть причина? Станку 5 лет такое в первый раз. 
      WhatsApp Video 2024-02-19 at 14.31.05.mp4
    • Автор: Данил12
      Доброе время суток. Подскажите столкнулся с проблемой. Станок м2 нано. Шаговые двигатели начали пропускать шаги. Купил новые и установил. Оказалось что у старых угол 0.9 а у новых 1.8 теперь режим в 2 раза больше. А гравирует вообще не понятно как. Возможно ли как-то в настройках все поменять? Или нужно искать именнно движки с углом 0.9 ?
    • Автор: dlogout
      Здравствуйте
      Кто нибудь запускал станки на M2 Nano на маках с ARM процессорами (Apple MacBook Pro M1, 2021)?
      Безрезультатно пробовал такие варианты:
      1) K40 Whisperer (https://github.com/rsre/K40-Whisperer-macOS) + Inkscape (https://inkscape.org/)
      K40 Whisperer выдает проблему USB Error: No backend available (libUSB driver not installed) - там беда со связкой USB драйверов с python, и решать ее граждане программисты не спешат.
      А Inkscape - работает.
      2) LightBurn (https://lightburnsoftware.com/)
      M2 Nano контроллер не поддерживается (LightBurn does not support the M2 Nano controller that comes stock in most K40 lasers)
      Хотелось бы пользоваться привычным (для меня) программным обеспечением, а не прыгать между MacOS и Windows с CorelLaser.
      Кто нибудь запускал лазерный станок на M2 Nano на маках с ARM процессорами (MacBook Pro M1, 2021)?
    • Автор: Ньургун
      Пропал экран (дисплей), шаговые двигатели работают, начальную точку 0 находит, с компа сигнал идет портал двигается по заданной траектории НО луча лазерного нет, если в самом Блоке розжига нажимать кнопку тест луча тоже нет, но а если вынуть 6 пиновый разьем и нажать кнопку тест луч есть, что делать уважаемые форумчане? 

    • Автор: shadowlight
      Работаем на станке с платой M2 с corellaser. 
      У CorelLaser сбились настройки, теперь для того чтобы корректно что-то выгравировить и порезать нужно гравировку отзеркалить, а рез не зеркалить и перевернуть в корел лазер на 180 градусов.  Переустанавливать корел лазер с удалением всех файлов из папки корел лазер пробовали. По настройкам вроде все сделали так же как было раньше. Как снова сделать все нормально?
×
×
  • Создать...