Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
MaximProdnik

Ruida и шаговый двигатель с интегрированным драйвером

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане. Прошу дать совет знающих, работает ли контроллер Ruida с такими вот движками https://darxton.ru/catalog_item/shagovyy-privod-ist-1703-leadshine-integrirovannyy-nema17-3-kg-sm/ точнее больше вопрос в том, будут ли работать драйвера который интегрированы в эти движки корректно, тк цена привлекает и производитель оч сильно.

Прошу не счесть за рекламу магазина, просто хочу сменить ШД на своем китайском станке и не понимаю подойдут они или нет к моему контроллеру. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MaximProdnik сказал:

Прошу не счесть за рекламу магазина, просто хочу сменить ШД на своем китайском станке и не понимаю подойдут они или нет к моему контроллеру. Всем спасибо.

а зачем, ну если хочется , пробуйте, потом напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

а зачем, ну если хочется , пробуйте, потом напишите

Ну цена привлекает и что не надо драйвера покупать, тк у меня драйвера гавеные сами по себе, хотя может мне кажется. Хотелось бы поменять на нормальный ШД которые будут тянуть норм рейку, тк у меня выдерживают ток 0.5А на 6400 разрешении если ставить выше то руку не положить на них но и все равно ребрят просто ужас. Драйвера у меня dc:9-40VDC / 7883706325.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, MaximProdnik сказал:

Доброго времени суток форумчане. Прошу дать совет знающих, работает ли контроллер Ruida с такими вот движками https://darxton.ru/catalog_item/shagovyy-privod-ist-1703-leadshine-integrirovannyy-nema17-3-kg-sm/ точнее больше вопрос в том, будут ли работать драйвера который интегрированы в эти движки корректно, тк цена привлекает и производитель оч сильно.

Прошу не счесть за рекламу магазина, просто хочу сменить ШД на своем китайском станке и не понимаю подойдут они или нет к моему контроллеру. Всем спасибо.

Работать будет. 

Но на Х я бы такое не ставил ... ))) Во первых проводов в змее удвоится. Во вторых, не дай бог там ломанёт питающий провод от БП - накроется всё, ну, может, и нахрена по Y катать лишний драйвер .. ))) 

На Y такое ещё можно поставить.

Но тут сразу возникает вопрос настроек: - а как ты к нему подлезать будешь? .. ))) 

Не ... не вариант в любом случае .. 

Поставь нормальные трёхфазные моторы и дрова к ним ... а так ... менять шило на мыло ... 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dan сказал:

Работать будет. 

Но на Х я бы такое не ставил ... ))) Во первых проводов в змее удвоится. Во вторых, не дай бог там ломанёт питающий провод от БП - накроется всё, ну, может, и нахрена по Y катать лишний драйвер .. ))) 

На Y такое ещё можно поставить.

Но тут сразу возникает вопрос настроек: - а как ты к нему подлезать будешь? .. ))) 

Не ... не вариант в любом случае .. 

Поставь нормальные трёхфазные моторы и дрова к ним ... а так ... менять шило на мыло ... 

Можете что то посоветуете ? Станок 60 на 90, каретка - миниатюрная направляющая MGN12HZ0C , те конструкция не тяжелая в целом, но движки что сейчас стоят вообще дно. Посоветуйте пожалуйста если не сложно нормальные движки на и драйвера к ним может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MaximProdnik сказал:

Посоветуйте пожалуйста если не сложно нормальные движки на и драйвера к ним может

Вот вполне нормальные Лишайники с антирезонансом на небольшой станочек на Х и на Y:

Ось Х ... Ось Y

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dan сказал:

Вот вполне нормальные Лишайники с антирезонансом на небольшой станочек на Х и на Y:

Ось Х ... Ось Y

Понял. Спасибо большое за совет. поищу в ру магазинах, тк станок к сожалению просто стоит без дела, тк резка стала уж оч плохая в последнее время. Буду искать что подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.04.2020 в 21:04, Dan сказал:

Вот вполне нормальные Лишайники

Вы уверены, что по ссылке "нормальные" оригинальные Лишайн?  За 4000, да ещё и с движком - что-то меня терзают смутные сомнения... Вы по этим ссылкам заказывали? Можете кабелем интерфейсным к нему подрубиться - оригинальная Лишайновская прога для тюнинга работать будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, PavelK сказал:

Вы уверены, что по ссылке "нормальные" оригинальные Лишайн?  За 4000, да ещё и с движком - что-то меня терзают смутные сомнения... Вы по этим ссылкам заказывали? Можете кабелем интерфейсным к нему подрубиться - оригинальная Лишайновская прога для тюнинга работать будет?

 

COM не цеплял, но народ брал, никаких проблем не было. Как бы, работают ровненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.04.2020 в 21:52, MaximProdnik сказал:

Прошу дать совет знающих, работает ли контроллер Ruida с такими вот движкам

Как уже выше написали - соглашусь, что работать будет.

Вот только решение такое не кажется правильным ибо вполне может случиться, что драйвер выйдет из строя и что? Менять целиком весь двигатель? Да и с настройками действительно беда целая.

Я бы не стал ставить ни по одной оси. А вот 3-х фазные двигатели - это хороший совет ибо у них более плавная работа и крутящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dan сказал:

Как бы, работают ровненько.

Увы. Визуально и фактически две очень разные вещи =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...