Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Alex_

Падение мощности из за указки

Рекомендованные сообщения

Добрый день, станок raylogic 11g, труба 100 ватт 
Упала мощность примерно до 16 мА (при нажатии на кнопку test). Заметил что указка и провод к ней слишком теплые, отключил указку, мощность вернулась всё работает. Теперь вопрос что делать, без указки не удобно, включать страшно. Насколько я понимаю указка в мат.плату идет сразу без "посредников". Похоже где-то короткое замыкание, но указка работает, не гаснет. Может у кого-то было что-то подобное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменить провода к указке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, Alex_ сказал:

Насколько я понимаю указка в мат.плату идет сразу без "посредников".

Указка тупо подключена к БП. У меня стоял БП на два выходных напряжения: 24В для руиды и 5В для указки. В итоге БП помер и погасла руида и указка.

Заменил на два отдельных БП: 24В 2,5А и 5В 3А.

 

зы. Сделайте фотки блоков питания, что бы было видно надписи.

Изменено пользователем Smith2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указка - самая бесполезная штука в станке. Толку никакого, а проблем может создать массу. 

Выкинуть и забыть. 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dan сказал:

Указка - самая бесполезная штука в станке

Я ей пользуюсь каждый раз как нужно материал ровно выложить. Очень удобно. Подогнал к одному углу (именно указку), затем отвел в другой угол (по Х). Сразу видно, что материал не ровно лежит. Поправил. Сдвинул головку на смещение указки. 

Можно конечно и без указки, но с ней удобнее.

Указка у меня светит ровно в низ (паралельно головке). Смещение известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Smith2007 сказал:

Можно конечно и без указки, но с ней удобнее.

Ну, кто как привык. У меня точнее и быстрее без указки .. ) + не анноит это "размытое" красное пятно лазера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! буду ставить отдельный блок питания для указки, подальше от греха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.04.2020 в 14:48, Dan сказал:

У меня точнее и быстрее без указки .. ) + не анноит это "размытое" красное пятно лазера.

Видимо у Вас глаз уже на столько наметан.... А я все же стараюсь полагаться на измерение. И указка в данном случае мне помогает легко выставить материал. Некоторые пытаются фокус указки совместить с лазером, но это дохлое занятие. Лучи не соосны и всегда будет разница из-за разной высоты над материалом. А вот если поставить соосно лучу, тогда получаем возможность использовать как я указал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Smith2007 сказал:

Видимо у Вас глаз уже на столько наметан.... А я все же стараюсь полагаться на измерение. И указка в данном случае мне помогает легко выставить материал. Некоторые пытаются фокус указки совместить с лазером, но это дохлое занятие. Лучи не соосны и всегда будет разница из-за разной высоты над материалом. А вот если поставить соосно лучу, тогда получаем возможность использовать как я указал выше.

Ну ... если так удобнее, то почему бы и нет ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...