Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Egor54rus

Важна ли высота сопла, диаметр выходного отверстия?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Друзья, будьте добры, выручайте, нужен совет знающих людей, пользовался лазерным гравером (лампа 60ВТ, линза 12мм, ф38.1) на протяжении года, решил приобрести новую линзу 38.1, а заодно купил линзу того же диаметра, но с фокусным расстоянием 50.8, всё получил, но вот незадача, линза с фокусным расстоянием 50.1 оказалась толще моей и сопло не закручивается полностью. Решил забежать к знакомому токарю и сделать для этой линзы новое сопло с подходящим посадочным местом. А теперь господа (и дамы) знатоки, внимание(!), вопрос (а точнее несколько): 1)принципильна-ли высота сопла; 2)диаметр выходного отверстия (откуда лазер выходит) у сопла для линзы ф50.8 совпадает с с диаметром для линзы ф38; 3)линза ф50.8 устанавливается также как и 38.1, т.е. не нужен удлиннитель (не знаю как правильно называется), как для, например линзы ф100?
Вот собственно все интересующие вопросы, если есть, что добавить говорите, не стесняйтесь.
Убедительная просьба не бить палкой, не бросаться камнями, и т.д., я честно пытался сам найти эту инфу, но видимо в силу кривости рук и неспособности сёрфить в инете ничего не смог найти, так что люди добрые, П О М О Г И Т Е! Всем кто откликнется огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Egor54rus сказал:

внимание(!), вопрос (а точнее несколько): 1)принципильна-ли высота сопла; 2)диаметр выходного отверстия (откуда лазер выходит) у сопла для линзы ф50.8 совпадает с с диаметром для линзы ф38; 3)линза ф50.8 устанавливается также как и 38.1, т.е. не нужен удлиннитель (не знаю как правильно называется), как для, например линзы ф100?

image.png.e3fb6d3a5349a2bc4c4b8039e00dde20.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 минут назад, vasa29 сказал:

image.png.e3fb6d3a5349a2bc4c4b8039e00dde20.png

А как должно быть? Пиу-Пиу? .. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так должно быть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, vasa29 сказал:

image.png.e3fb6d3a5349a2bc4c4b8039e00dde20.png

Благодарю за ответ, информативно, кратко и предельно понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Человек_из_Кемерова
      День добрый уважаемые)
      Вопрос такой:имеется станок 60х40 с линзой 12Ø и фокусом 50.8.Часто гравируем мелкий текст и невсегда довольны результатом,хотим установить короткофокусную линзу.Но так как от линзы до конка сопла 40мм другую линзу в него не воткнуть.И вот созрел вопрос:можно ли расточить сопло чтобы утопить линзу глубже?Ведь нет разницы в расстоянии от третьего зеркала до линзы.Или все же лучше заменить голову целиком.
    • Автор: Автор
      Доброго дня, коллеги!
      Перерыл алиэкспресс в поисках сопла для станка 11g, не могу найти похожее. как правило идут в сборе с вместе с "летающим" зеркалом и станиной
      Может кто-нибудь смог найти точно такое же сопло отдельно как идут в комплекте с 11 g?  киньте ссылку пожалуйста.
      В реклабе конечно есть, на за трубку с резьбой дороговато 5 т.р. отдавать, тем более мне сопло нужно не одно. а несколько и под разные линзы.
      К токарю не отправлять, сам знаю что можно все выточить, но все же хотел бы более менее заводского изготовления
    • Автор: Аман
      Насадка гравера почти в притык к фанере 0,5 см, при болшьем расстоянии качество теряется. На требуемом расстоянии он вообще не режет
    • Автор: Колесо
      Доброго дня, уважаемые форумчане! Стал счастливым обладателем raylogic 304 mini бу (в 2015 году покупали). Хочу использовать для изготовления печатей и штампов. Провёл незабываемые выходные с утра до ночи, пытаясь юстировать, в итоге, вроде, получилось. Как я понял, нужна короткофокусная линза и сопло к ней, которого в природе нет готового. По совету здешнего обитателя YaltLex (его тема за сопла вот), сделал ту, что справа (прилагаю фото). Вот сейчас это сопло приехало от токаря, но как его установить? По резбе видно, что оно больше. Лично ему не могу написать, рейтинг не позволяет. Подскажите, что нужно еще для установки? Всем хорошего дня и настроения!
       


    • Автор: Dego
      Есть желание, на стандартную голову 18мм с фокусным расстоянием 50.6 установить линзу 106.1. Кому-либо приходила така бредовая идея или нет? Поискал на али головы под 18, для 106.1 фокуса, не нашёл. Думаю заказать у топора. Вопрос длины трубки, какие нужны размеры?
×
×
  • Создать...