Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Сергей1984

Линза не создает нормальный луч

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем, подскажите пожалуйста на картинке обвел луч. Поставил линзу 101,6мм и вот такой странный луч получается, луч попадает ровно в центр линзы, думал может гдето переотражает в сопло, скрутил его но ничего не поменялось вот так выглядит луч на фокусном растоянии. Попробовал менять расстояние, думал может китайцы ошиблись но это ничего не дает, линзу переворачивал все то же самое

изображение_viber_2020-03-21_14-36-42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну луч конечно толстоватый :), всё же без носика пробуйте ещё. Но он всё равно будет не тонким с 4мя дюймами, за то пенопласт можно почти ровно резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Красивая мода в точке .. ))) Но даже для линзы 4" , это толстовато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.183846f61a0fb792cd0e5b951a61e90a.png

Выбирате

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, Dan сказал:

Красивая мода в точке .. ))) Но даже для линзы 4" , это толстовато. 

Но нет тонкого луча чтоб резать, это ж будет опаливать края, до этого была линза 52мм фокусное, тоненький как иголка луч и все было хорошо, а с этой линзой в середине как будто луч но толстовато осень, а вокруг ореол и он по силе прожига как луч в центре, тоесть на большой мощности толщина луча будет 2-3 мм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей1984 сказал:

Но нет тонкого луча чтоб резать, это ж будет опаливать края, до этого была линза 52мм фокусное, тоненький как иголка луч и все было хорошо, а с этой линзой в середине как будто луч но толстовато осень, а вокруг ореол и он по силе прожига как луч в центре, тоесть на большой мощности толщина луча будет 2-3 мм 

А давайте мы с вами проверим моду луча на выходе из трубы перед первым зеркалом.

Надо выполнить тестовые выстрелы из трубки на фанерку перед первым зеркалом, сразу после трубки.
На мощностях от 10% до 100% с шагом мощности 10% 
Должно получится примерно так: (на фото - отпечатки умирающих труб)

 

aBevgtbSdzA.jpg

ajJlPoF6cUU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены что точка в фокусе, как фокус настраиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, k0nstA сказал:

а вы уверены что точка в фокусе, как фокус настраиваете?

Извините не очень понял вопрос, я линзу с 52мм фокусным расстоянием использовал все было хорошо, здесь поставил другую, лучь везде идет по центру, фокусное расстояние меняю подьемом стола

 

4 часа назад, Dan сказал:

А давайте мы с вами проверим моду луча на выходе из трубы перед первым зеркалом.

Надо выполнить тестовые выстрелы из трубки на фанерку перед первым зеркалом, сразу после трубки.
На мощностях от 10% до 100% с шагом мощности 10% 
Должно получится примерно так: (на фото - отпечатки умирающих труб)

 

aBevgtbSdzA.jpg

ajJlPoF6cUU.jpg

Ага попробую, но с другой линзой все работало, а тут прошло 5 минут сменил линзу и проблема появилась, через 4 дня прийдет еще одна линза попробую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сергей1984 сказал:

, а вокруг ореол и он по силе прожига как луч в центре, тоесть на большой мощности толщина луча будет 2-3 мм 

если есть ореол, значит луч цепляется за кончик носика, без кончика пробуйте, если есть такая возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Сергей1984 сказал:

я линзу с 52мм фокусным расстоянием использовал все было хорошо, здесь поставил другую, лучь везде идет по центру, фокусное расстояние меняю подьемом стола

ну тогда точно луч за сопло "цепляется"

вам надо или проставку ставить или более длинное сопло

 

или (я себе именно так сделал) заточить сверло на острый угол и снять им лишнее изнутри сопла

Изменено пользователем k0nstA
сверло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, k0nstA сказал:

ну тогда точно луч за сопло "цепляется"

вам надо или проставку ставить или более длинное сопло

 

или (я себе именно так сделал) заточить сверло на острый угол и снять им лишнее изнутри сопла

Тоже так подумал и скрутил сопло, луч точно такой же( я думаю проблема в линзе брак какой то, линза 101мм фокусное расстояние. На фанере под углом выявил самый тонкий луч на расстоянии 16см от линзы. Думал может фокусное расстояние ошиблись. Но на настройках которых резал 6мм фанеру не получается прорезать 3мм . Через два дня линзу новую заберу с почты и испытаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сергей1984 сказал:

самый тонкий луч на расстоянии 16см от линзы

а на этом расстоянии нормальная точка?(хочу всё знать) 

померь фокусное расстояние линзы при помощи линейки и потолочной лампы(опять же из интереся прошу)

14 часов назад, Сергей1984 сказал:

Но на настройках которых резал 6мм фанеру не получается прорезать 3мм

кстати да короткофокусная режет на меньшей мощности чем длиннафокусная

я сам пользуюсь 4" линзой только потому что надо резать материал который не получается разложить ровно(кожа, большие куски)

для длиннофокусной не критично волны 5 мм иногда и 10 ...

Изменено пользователем k0nstA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, k0nstA сказал:

а на этом расстоянии нормальная точка?(хочу всё знать) 

померь фокусное расстояние линзы при помощи линейки и потолочной лампы(опять же из интереся прошу)

кстати да короткофокусная режет на меньшей мощности чем длиннафокусная

я сам пользуюсь 4" линзой только потому что надо резать материал который не получается разложить ровно(кожа, большие куски)

для длиннофокусной не критично волны 5 мм иногда и 10 ...

Это просто луч света пропустить через линзу и посмотреть фокус? Скоро сделаю

На 160мм лучший луч но он все равно порезать фанеру не может, 6ку при скорости 5 не прорезал на 80 процентах мощности, хотя при скорости 5 и мощности 60 резал на прошлой линзе 10мм

да и луч очень толстый рез получается 2мм тощиной причем изза того что далеко от сопла начинает загораться фанера, может обдува на таком расстоянии не хватает

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Сергей1984 сказал:

На 160мм лучший луч но

извините сразу не подумал спросить, у вас на новую линзу 4" новая трубка для крепления именно этой линзы или вставили туда где 2" стояла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, k0nstA сказал:

извините сразу не подумал спросить, у вас на новую линзу 4" новая трубка для крепления именно этой линзы или вставили туда где 2" стояла?

да новую трубку купил она горазд длиннее моей бывшей трубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...