Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Smith2007

Координатный стол с одной осью

Рекомендованные сообщения

Для гравировки деталей более 300 мм в длину на волоконном маркере с линзой 300х300 мм планирую изготовить координатный стол с одной осью.

Управление должно быть простейшим. Задал в настройка расстояние смещения и все. 2 кнопки управляют движением вперед и назад.

Изобретать велосипед особенно не хочется но и покупать готовые оси за хх тыр тоже считаю излишним.

Приобрел контроллер за 1,5 т.р.  и собрал простейший стенд.

 

Изменено пользователем Smith2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а станок уже есть? сомневаюсь я что будет хорошая гравировка с линзой на 300 мм. даже 50 вт будет мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 часов назад, alexander-1 сказал:

а станок уже есть?

В пути.

11 часов назад, alexander-1 сказал:

сомневаюсь я что будет хорошая гравировка с линзой на 300 мм. даже 50 вт будет мало

Почему сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что луч будет толстый с такой линзой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, alexander-1 сказал:

потому что луч будет толстый с такой линзой

Толстый это сколько микрон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет микрометра, но у меня были 50 вт станки с линзой на 300 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, alexander-1 сказал:

у меня были 50 вт станки с линзой на 300 мм

И не получалось гравировать?

У меня самый мелкий элемент это символ шрифта. Высота символа 4,5мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качества и глубины не будет, заказывайте ещё 200*200 (это  F290) максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, alexander-1 сказал:

заказывайте ещё 200*200 (это  F290) максимум

Да, мне сразу две линзы идут. 200*200 и 300*300.

300*300 взял, что бы оценить как она будет работать.

Размер гравировки мне необходим 200*400. Вот и задумался над простеньким координатным столом на 1 ось. Вроде ни чего особенного сложного нет. Две пластины отфрезеровать только. Хотя сейчас думаю, что можно взять за основание алюминиевый профиль, что на столы для маленьких фрезеров идет. И подвижную плиту так же из такого профиля сделать. Там уже и пазы есть и можно выставить рельсы. Длину стола думаю 650 мм сделать. Нагрузки на такой стол не будет большой. 100 грам подвигать. Но точность очень важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех на этом форуме. Купил автоматизированный стол с одной координатой, движение 600 мм. Подскажите пожалуйста, как его настроить для гравировки изображения большого изображения. Никак не получается настроить. Двигается туда сюда, а толка нет, то бишь он не продолжает гравировать за пределами  рабочего поля линзы. К примеру раб поле линзы 300"300 мм, в программе  EzCad выставлено такое же 300"300 мм, кстати пробовал рабочее поле выставлять и 600 мм. Загружаю растр размером 300*500 мм. Электрический стол может двигаться по оси X - 600 мм. Программа не хочет гравировать больше 300- 350 мм, а если пробовать дробить, то гравировка просто копируется через определенные расстояния. Покажите настройки на скриншотах, кто как настраивает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

39 минут назад, Alexandr2020 сказал:

он не продолжает гравировать за пределами  рабочего поля линзы

Либо я Вас не так понял, либо это как бы нормальное поведение - рабочее поле линзы ведь ограничено физически и программа сама не понимает, что от неё хотят, когда файл больше максимального размера.

Я так думаю Вам нужно в графическом редакторе разбить растровый файл на несколько - по размеру рабочего поля и после завершения первого участка двигать стол. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...