Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Vladimir1980

Резка без пачкания

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, резал у друга фанеру 3мм (станок небольшой, трубка что-то около 60Вт), от реза на лицевой стороне остались жёлтые пятна (про заднюю я вообще молчу). Можно ли этого как-то избежать? Например, класть поверх фанеры листы бумаги, чтобы портились они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогли советы увеличить обдув и чистить ячеистый стол своевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir1980 сказал:

Здравствуйте, резал у друга фанеру 3мм (станок небольшой, трубка что-то около 60Вт), от реза на лицевой стороне остались жёлтые пятна (про заднюю я вообще молчу). Можно ли этого как-то избежать? Например, класть поверх фанеры листы бумаги, чтобы портились они.

Увеличить обдув. Чистый стол ламеливый или сотовый. Но на стандартных сотовых столах всегда будет отстрел луча - точка обжига с обратной стороны детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос: если я заранее покрою фанеру лаком, повлияет ли это на резку (лак аэрозольный Ultima)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vladimir1980 сказал:

А вот ещё вопрос: если я заранее покрою фанеру лаком, повлияет ли это на резку (лак аэрозольный Ultima)?

Может получится хуже. Но можно сверху наклеить молярный скотч, что бы избежать опыла/нагара от резки. Особенно в точках старта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladimir1980 сказал:

станок небольшой, трубка что-то около 60Вт), от реза на лицевой стороне остались жёлтые пятна (про заднюю я вообще молчу)

Хорошая юстировка, обдув и чистые ламели, никаких жёлтых пятен, на сотовом столе проблемнее, как написали выше точка отстрела по любому будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Обожженный торец у меня тоже был по началу. Увеличил скорость, увеличил мощность - пропало. Еще меньше стало когда фанеру 6мм стал резать линзой F101мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всё уже сказали =)

Добавлю разве что можете плёнку ламинационную через ламинатор на фанеру приклеивать (либо обложки от учебников, стоят дёшево). Но только если нет очень мелких узоров - отдирать неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня на камач перед входом в сопло фильтр стоит стоит. Если его периодически промывать проблемы такой нет. Еще из вариантов с чем я сталкивался шланг от компрессора до станка может прохудиться, перегиб шланга в гибком кабель канале по оси Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...