Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Смотрим лайкаем, задаем вопросы. Лучше в теме по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Алмаз1980
      Добрый день!Нужен лазерный станок для резки фанеры максимум 10мм и нержавейки максимум 1мм. Занимаемся изготовлением музыкальных инструментов,в основном это элементы украшения из нержавейки 0.5 мм, и фанеры 4-6 мм.Скорость не имеет значения,так как станок скорее всего будет работать максимум 1 раз в месяц.Читал про станок wattsan nc серии.Пишут что он подходит и для фанеры и для нержавейки.И у него гибридная лазерная голова.Может практичнее поставить 2 головы?)В лазерах не знаю ничего.
      Стол нужен максимум 1300 на 900
      Может есть другие варианты?Бюджет 1 млн руб на комплект.Помогите пожалуйста определиться?
    • Автор: Евгений Матвеев
      Здравствуйте. Решил поднять обсуждение по поводу образования грата при лазерной резки металла. Как его минимизировать, а в лучшем случае вообще избавиться?
      Есть какие-то рекомендации?
      Конкретно в моём случае имеем оптоволоконный лазер IPG мощностью 2 kW. Для наглядности взял ржавьё толщиной 8 мм. Лазером управляет ШИМ сигнал. Частоту выставил 5 кГц. Скважность 99%. Из сопла диаметром 2.5 мм дует воздух с давлением 9 очков. 
      Исследовав вопрос, решил поэкспериментировать с фокусным расстоянием. Выставил на коллиматоре -7. Получил фокус на расстоянии 7.5 мм от сопла. Выставил сопло на расстоянии 1 мм от заготовки. Каждые 5 см поднимал сопло на 1 мм над заготовкой. В итоге получил квадрат с 8 отрезками. 
       В начале скорость реза была 500 мм/мин.  На фото начало реза слева направо. (То есть в начале реза зазор 1 мм. В середине 2 мм)

      Тут в начале зазор 3 мм. В середине 4 мм.

      Тут в начале зазор 5 мм. В середине 6 мм. Лазер перестал прорезать заготовку и я уменьшил скорость реза примерно в половину. 

      Тут в начале реза зазор 7 мм, в середине - 8 мм.

      В итоге получил, что эксперименты с фокусным расстоянием не дали каких-нибудь вменяемых результатов. Металл режется, грат на всех зазорах одинаков.
      Может капнуть в сторону обдува? Как сильно диаметр сопла вкупе с давлением и зазором между соплом и заготовкой влияет на образование грата?
    • Автор: Рамиль6090
      Здравствуйте, мне хотелось бы узнать какие характеристики станка мне необходимы для резки металла до 2мм, резки и гравировки не металла(акрил, фанера)...А именно то, что - мне необходимо брать станок с двумя лазерными трубками и соотв двумя головами или же достаточно одной трубы и головы. Ну и сюда же мощность трубки. Если есть человек который имеет такой станок просьба помочь.
    • Автор: Marat_G
      Здравствуйте, уважаемые!
      Прошу совета по выбору режущей головы для оптоволоконного лазерного станка по металлу. Станок выбран. Окончательно определяемся с комплектацией.  Китайцы могут поставить WORTHING WSX-GQ-001A или RAYTOOLS BT240S. Обе модели китайской сборки.
      Возможно кто-либо имеет опыт эксплуатации, знает особенности и может дать дельный совет.
      Лазерный источник - IPG 1kW. Резать будем в основном х/к сталь 1,2...2 мм, оцинковку 1,2...2 мм. Газ - воздух, кислород. 
    • Автор: reanimat
      Доброго времени. Приглядываюсь к покупке первого в жизни лазерного станка. Интересует что-то  типа Raylogic 11G 1620. НО вот вопрос к знатокам- будет резать композит  4 мм или нет? Или все таки фреза нужна?
×
×
  • Создать...