Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ЛазерДизайн

Оцените светлую гравировку.

Рекомендованные сообщения

Гравировка на мощности 1% в 4 прохода. разрешение 500 линий на дюйм

WhatsApp Image 2020-01-29 at 15.35.47.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

31 минуту назад, ЛазерДизайн сказал:

Гравировка на мощности 1%

это от скольки ватт 1%, и сколько приборы показывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, k0nstA сказал:

это от скольки ватт 1%, и сколько приборы показывают

это от 80 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

судя по фото вы только лак "подпортили" 

значит если воском или маслом протереть гравировка изчезнет..

пробовали или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мне далеко до профи. Опыта маловато. Соответственно ниже 10% мощности у меня трубка (45 Вт) не зажигается, во всяком случае при гравировке. Что не так? Труба? Высоковольтный блок?... Или секрет какой есть, как в анекдоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, владимир62 сказал:

Опыта маловато. Соответственно ниже 10% мощности у меня трубка (45 Вт) не зажигается, во всяком случае при гравировке. Что не так? Труба? Высоковольтный блок?... Или секрет какой есть, как в анекдоте?

да

есть секрет

так называемый высоковольтный блок можно настроить как вам заблагорассудится 

можно при установки в программе 1% получить 100% мощности "трубы"

то есть не имея верно показывающего амперметра судить о мощности выходящего потока энергии можно только очень приблизительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Отлично. Но смею вас уверить, что например при 9% мощности (программной) у меня и амперметр "мертв", т.е. он отражает реальную картину-луча нет! Да и про настройку высовольтного блока я и нигде не читал. Китайца спрашивал. Он описался, что все настроено на заводе. Я его, конечно вскрывал ( блок, а не китайца), и промывал плату, она была плохо промыта, более того когда ее перевернул, то увидел, что два выходных транзистора перепаяно. Ах китайца, китайца.!!! Ну все это к тому, что я видел два подстроечных сопротивления, но схемы то нет! И крутить на удачу это глупость и большой риск. 

Попробую сегодня бумагу порезать, все таки гравировка это импульсный режим и стрелочный прибор показывает какую то интегральную величину. А при резке все таки постоянка, начну с 9% и пойду вниз. Я и правда не резал при мощностях ниже 50%, труба то очень "деликатная" смысла не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, k0nstA сказал:

судя по фото вы только лак "подпортили" 

значит если воском или маслом протереть гравировка изчезнет..

пробовали или как?

Так и есть. Только лак испарил. Даже морилку не тронул

6 часов назад, владимир62 сказал:

Отлично. Но смею вас уверить, что например при 9% мощности (программной) у меня и амперметр "мертв", т.е. он отражает реальную картину-луча нет! Да и про настройку высовольтного блока я и нигде не читал. Китайца спрашивал. Он описался, что все настроено на заводе. Я его, конечно вскрывал ( блок, а не китайца), и промывал плату, она была плохо промыта, более того когда ее перевернул, то увидел, что два выходных транзистора перепаяно. Ах китайца, китайца.!!! Ну все это к тому, что я видел два подстроечных сопротивления, но схемы то нет! И крутить на удачу это глупость и большой риск. 

Попробую сегодня бумагу порезать, все таки гравировка это импульсный режим и стрелочный прибор показывает какую то интегральную величину. А при резке все таки постоянка, начну с 9% и пойду вниз. Я и правда не резал при мощностях ниже 50%, труба то очень "деликатная" смысла не было.

У ВБП нет понятия постоянка. Все что с него выходит, все импульсы меандр, только разной скважности. Чем короче продолжительности импульсов тем меньше ток. И на оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Надо было мне постоянка в кавычки взять. Понятно, если на выходе устройства трансформатор, сигнал импульсный. Речь о другом, что в случае реза луч "горит" постоянно и проще отследить показания миллиамперметра. Могу сказать, что в моем станке на 9% луч есть, а на 7% уже нет. Как вам то удается  1% включать?

PS  И кстати, скважность меняется у ШИМ, а у меандра она всегда равна двум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, владимир62 сказал:

Надо было мне постоянка в кавычки взять. Понятно, если на выходе устройства трансформатор, сигнал импульсный. Речь о другом, что в случае реза луч "горит" постоянно и проще отследить показания миллиамперметра. Могу сказать, что в моем станке на 9% луч есть, а на 7% уже нет. Как вам то удается  1% включать?

PS  И кстати, скважность меняется у ШИМ, а у меандра она всегда равна двум. 

Меандр в электронике понимается "П" образная форма сигнала. И он генерируется не только ШИМ, но и во всей логике в цифровой электронике. А по поводу минимальной мощности все просто. Блок высокого напряжения имеет такие же ШИМ контроллеры. И от качественной настройкой максимальной амплитуды и минимальной скважности и добиваются минимальной мощности. Я добился возможности гравировки на сигаретной целофанке без ее прожига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

...не будем больше тратить время  :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...