Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, созрел такой вопрос: подойдет ли ламинированная фанера для лазерной резки? Если да, то какие трудности могут возникнуть при её резке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Резать её лазером можно, но затруднительно. Смотря какая фанера лежит в основе. Почти всегда это ФСФ, которая влагостойкая. Соответственно резать её потребуется большими мощностями, до 60 Ватт особо смысла нет. Так же торец будет так сказать чёрным/обугленным - скорее всего потребуется дополнительная ручная обработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 минут назад, PavelK сказал:

Так же торец будет так сказать чёрным/обугленным

А в остальном ничего не случится? Само ламинирование не вспучится, не оторвётся?

 

 

12 минут назад, PavelK сказал:

до 60 Ватт особо смысла нет

Мне нужно будет резать 4 и 6 мм, в другой теме я спрашивал совета по выбору станка 1290, вы посоветовали мне Raylogic V12, как вы думаете, он будет справляться с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанера ФОФ (фанера ламинированная) – облицованная пленочным покрытием (бумагой высокой плотности, пропитанной синтетической смолой) с одной или двух сторон березовая фанера марки ФСФ.

Минимальная толщина заявлена 6мм. Там и после 60вт

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 минут назад, vasa29 сказал:

Минимальная толщина заявлена 6мм

http://www.faneramm.ru/laminirovannaya-fanera-4-mm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vladimir1980 сказал:

А в остальном ничего не случится? Само ламинирование не вспучится, не оторвётся?

По краям реза плёнка будет обожжена, но зависит от производителей. Как-то попалась, у которой был просто идеальный прорез, ну а как то, которая на пару мм слезала с края, но повезло и торец фанеры был прикрыт куда устанавливалась, так что для заказчика не критично оказалось. Так что пробуйте.

15 часов назад, Vladimir1980 сказал:

в другой теме я спрашивал совета по выбору станка 1290, вы посоветовали мне Raylogic V12, как вы думаете, он будет справляться с этим?

Гравировка мелкая будет? Если основное - резка, то берите с трубой на 100 Ватт.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...