Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Приобрел конструктор 40*60, 40 ватт., одни мучения. Сделал корпус. Все вроде работает. Теперь хочу добавить амперметр, купил советский на 50 мА в Чип и Дипе. Других нет. На форуме прочел (читаю форум как Войну и мир Толстого, по второму кругу), что в разрыв на минусовой провод ставить. У меня с трубы на корпус минус и далее честная земля. На минимуме мощности ампер зашкалил. Что то не так или вообще не правильно?

Думал бумагу резать, винил магнитный, плексу. Бумагу не очистить, зря губы раскатал, винил еще можно, плекса режется хорошо, но скорость 5 мм/сек убивает настроение.

Еще вопрос-если резать на моем китае, а гравировать на волоконном, возможна такая комбинация? Ну и за одно на волоконнике- пластик АБС,, тачкавер, металл (клише для тиснения) на нем.

Ну и что сделал, правда без кнопок-амперов, все через розетку. Буду ставить. Вспомнил, увидя фото, есть ли мягкие трубки для воздуха. Стоит 6 мм, жесткая, держу в руках, пока режет.

Жду прихода автомоб. холодильника для охлаждения, заказал в Москве, а отправили с Владика. Без предупреждения приняли оплату.

IMG_1032.JPG

IMG_1031.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото миллиамперметра покрупнее, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как понять вашу фразу- с трубы на корпус минус и далее честная земля? Минусовой провод должен подключаться к блоку розжигу. Вот его режьте и вставляйте миллиамперметр.  Недавно делал такую операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Борис Ибрагимов сказал:

Этот

IMG_1075[1].JPG

Ну для начала тебе нужен не микроамперметр а миллиамперметр. на нем должно быть написано mA

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, ЛазерДизайн сказал:

нужен не микроамперметр

Я почему то так и думал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо всем, буду исправлять

Поискал на просторах интернета, этот амперметр еще не просто найти. Где то видел комплектующие для лазеров, ротерял.

Из блока выходит только плюсовой. Что то не понятно. Но работает. Буду узнавать у продавца

Изменено пользователем Борис Ибрагимов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша! Разрешишь ссылку дать челу на миллиамперметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, ЛазерДизайн сказал:

Паша! Разрешишь ссылку дать челу на миллиамперметр?

От Вас - разумеется =)

3 часа назад, Борис Ибрагимов сказал:

Из блока выходит только плюсовой. Что то не понятно. Но работает. Буду узнавать у продавца

Да быть такого не может. По минусовому у блока идёт обратная связь (разумеется, кто умеет). На общую массу станка кидать выход с трубки категорически не рекомендую - чревато сбоями электроники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, Борис Ибрагимов сказал:

Спасибо всем, буду исправлять

Поискал на просторах интернета, этот амперметр еще не просто найти. Где то видел комплектующие для лазеров, ротерял.

Из блока выходит только плюсовой. Что то не понятно. Но работает. Буду узнавать у продавца

https://aliexpress.ru/item/32998078193.html?spm=a2g0v.search0302.3.9.db046251lYVHwr&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=268e689b-e4c2-4516-874b-27934f817979&algo_expid=268e689b-e4c2-4516-874b-27934f817979-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 ЛазерДизайн  а чё не цифровой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

18 часов назад, Борис Ибрагимов сказал:

У меня с трубы на корпус минус и далее честная земля

А фото ВВБП со стороны разъемов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за ссылку.

Минус с трубы идет на корпус станка. Собирал не я, но мне сказали, что там один плюс выходит. Продавец подтвердил.

IMG_1076.JPG

IMG_1077.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять предсказуемо

Первый пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нашел файл с электрикой

Сборка гравёра.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PavelK сказал:

 ЛазерДизайн  а чё не цифровой?

А не желательно. Как ника а 25 киловольт это не мало. Если труба глюканет или какие наводки цифровому трындец наступит сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нашел разъём, пришлось подсунуть телефон и фото ниже. Черный провод на лампу через ампер. Ничего не надо добавлять к нему, что бы не сгорел?

IMG_1080.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Борис Ибрагимов сказал:

ашел разъём, пришлось подсунуть телефон и фото ниже. Черный провод на лампу через ампер. Ничего не надо добавлять к нему, что бы не сгорел?

Чёрный провод это ваще то заземление должно быть... На трубку должен идти L-

2 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

А не желательно. Как ника а 25 киловольт это не мало. Если труба глюканет или какие наводки цифровому трындец наступит сразу

Обычно опторазвязан от наводок. Ну и стрелочный то же нежилец.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...