Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
u-trade

Несколько общих вопросов по Qualitech 9G 530

Рекомендованные сообщения

1. Как на нем гравируются печати, какой максимально мелкий (в пунктах) шрифт он качественно может воспроизвести в резине?

2. Короткофокусную линзу (1 дюйм) на 9G 530 кто нибудь юзал ?

3. Кто какой толщины и какие материалы на нем режет ?

3. Установка в офисе, при наличии специальной фильтрующей приблуды типа той что продается в Реклабе (Qualitech 2000). После нее остается запах или все будет - ништяк ?

4. Насколько сильный шум он издает при работе вместе со всеми прибамбасами которые к нему полагаются (компрессор, чилер и т.д.) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. на форуме уже есть тема про гравировку, есть небольшое видео и отдельные советы

в пунктах не вспомню но с короткофокусной линзой 2 миллиметра достойно выглядело.

2. я использовал короткофокусную линзу

3. режу в основном фанеру 3 мм, пластик от 1 до 3 мм, иногда ткань раскрой

3. не могу сказать точно, всё зависит от того что вы будете резать/гравировать, когда я её испытывал (у них) запаха почти не было. (резали пластик)

4. скажу так, что лучше для него выделять отдельную комнату и туда закрывать дверь =) Вот примерно столько он шума издает...

Хотя Сергей уже писал что отключил вытяжку - так как она орёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фото бы такой печати посмотреть (на само клише и на оттиск) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу показать так ка к отдана давно уже если будет заказ скину фото.

Думаю может кто ещё зайдёт покажет печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел а я же тебе скидывал оттиск? Печати я скажу хорошие. оттиск четкии бувы все пропечатываются. про маленькую хитрость писал уже)))

Этот фильтр не прослужит год! За 68 тр можно снять для лазера отдельное помещение и будет вам там и шум идым и все за закрытыми дверями

Резина для печатей не пахнет.почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, спасибо Сергей. Он действительно не прослужит при ежедневном использовании и года, замена фильтра к нему стоит порядка 20 тысяч. Имхо проще вытяжку отдельную сделать, кофра недорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вчера гравернул и вырезал 58 вкладышей в медали из тонкого пластика в 0.3 мм.Вытяжку включал только на резку вкладышей. при гравировке вытяжка не включалась. Мастерская у меня в 7 кв.м. Только открывал окно немного на проветривание. Впринципе я утверждаю что занимаясь только гравировкой лазер может стоять в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нафига лазер офигенным размером держать ДОМА? Ведь есть недорогие лазерки (в пределах 40 тыщ) которые как раз только для гравировки? Хотя впринципе больше не меньше =) Успешной работы, Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Против 40 вт квалитека ни чего не имею! даже честно говорю посматриваю на него!Вчера на авито находил за 47 тр.А с ебэя можно вобще за 800 бакинских купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВПРИНЦИПЕ вот маленького можно даже поставить в Т,Ц! прикупив ему вытяжку-фильтр тот что за 67 тр. но это се лирика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против 40 вт квалитека ни чего не имею! даже честно говорю посматриваю на него!Вчера на авито находил за 47 тр.А с ебэя можно вобще за 800 бакинских купить

Сергей это где вы такие расценки видели 20*30 если только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно 20 на 30. Полноценный гравер и очень медленный но все же резчик.

Кстати у реклаба есть настольная моделька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам 9G 530:

 

Можно ли его втащить в дверной проем 70 см. ? 
Если нет, то какие есть варианты заноса станка через узкую дверь, возможна ли частичная разборка ? 

 

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 70см можно, повернув на 90 градусов. Осторожнее с трубкой лазерной.

Частичная разборка - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Но если в обозримом будущем брать станок, то имеет смысл брать 9G новой версии. Его можно будет втащить через 70 сантиметровый проем ? Кстати, не в курсе когда он появится в продаже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду тот, который в обзоре? Вроде бы там пьедестал откручивается. так что можно. Когда -только Реклаб знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я внес в 60 см дверь, только дверь снимал с петель.

 

Маленькое поле прикупил. А4 формата. Только взял Венус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей скажите, пожалуйста, у него есть авто фокус? Если Вас не затруднит, можно несколько фоток его ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Автофокус есть,очень полезная функция потому что фокусное растояние нужно ставить очень точно, Есть и ручная палочка, Гравирует ООООООООЧЕНЬ тонкие линии, Ну как пример это гербовые печати и печати с защитой гильешной сеткой. Купил на АВИТО за 140 тр, работал 2 года на печатях, Труба перезаправляемая до 5 раз, К меня живая (режет на тех же параметрах что и новая (звонил в поддержку) 

 

Вобще конечно есть огромня разница по качеству гравировки!!! ни какая короткофокусная линза не дас того результата ГРАВИРОВКИ что делает Венус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и горько плачу  :(   Если можно, фото гравировки заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...