Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
birkan

rdworks запоминание параметров скорости и мощности для цвета слоя

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как сделать палитру в Corel из rdworks, чтобы цвета совпадали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, birkan сказал:

Подскажите, пожалуйста, как сделать палитру в Corel из rdworks, чтобы цвета совпадали?

Работать в RGB палитре, ибо CMYK софт к контроллерам понимает сильно криво и иногда весьма существенно меняет цвета .. ) 

Основные цвета RGB попадают. 

А вообще, где-то выкладывали примочку к корелу с палитрой RDCam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dan сказал:

А вообще, где-то выкладывали примочку к корелу с палитрой RDCam

в инете полно раньше плагин выкладывали с палитрой, но на облаке уже все удалены давно файлы.

12 часов назад, Dan сказал:

Работать в RGB палитре


Дак это плевать, все равно в корел открывается палитра, а что там - не имеет значения.

А как настроить палитру в кдкаме, чтобы сохранилась она с настройками? А не то в каждом файле она сбрасывается на дефолтную.

 

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, birkan сказал:

А как настроить палитру в кдкаме, чтобы сохранилась она с настройками? А не то в каждом файле она сбрасывается на дефолтную.

Установить последний RDCam 8.01.46.

Ещё вариант открыть свою версию, настроить цвета как необходимо, сохранить этот файл на рабочий стол и использовать его в дальнейшем вместо штатного ярлыка программы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dan сказал:

Так вот, я советую работать в RGB палитре .. )

причем тут RGB или CMYK? нужно чтобы цвета совпадали, а для этого надо знать составляющие, того же РГБ.

2 часа назад, Dan сказал:

Там вылез весьма неприятный глюк ... )

вчера вставлял файл с растром и вектором, ничего не съехало.

3 часа назад, Alexandrovich90 сказал:

Установить последний RDCam 8.01.46.

эта версия и стоит. А где там можно палитру настроить (не слои)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, birkan сказал:

А где там можно палитру настроить (не слои)?

Не совсем понятно, что вам нужно то в итоге. Слои это и есть цвета (палитра), параметры резки и гравировки сохраняются за определённым цветом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, birkan сказал:

вчера вставлял файл с растром и вектором, ничего не съехало.

Однако, странно .. 

Значит не на всех ОСях и сборках данный глюк проявляется. Но он есть, ибо многие о нём заявляют. 

Разрабам инфу уже отправили. на исправление. 

1 час назад, birkan сказал:

эта версия и стоит. А где там можно палитру настроить (не слои)?

в RDCam палитра не настраивается.

1 час назад, birkan сказал:

причем тут RGB или CMYK? нужно чтобы цвета совпадали, а для этого надо знать составляющие, того же РГБ.

Ситуация в том, что софт к подобным контроллерам не понимает CMYK палитру, она разрабатывалась исключительно для печати и не имеет чёрного цвета от слова совсем, его не возможно создать этой палитрой. CMYK цвета будут меняться непредсказуемо. Например, синий станет чёрным, а чёрный станет серым и т.д. ... 

А цвета RGB передаются в софт контроллера один в один, даже если его нет в палитре софта. Основные цвета: чёрный, синий, красный, зелёный, такими и будут в софте ... И потом, замена всех элементов одного цвета в RDCam на другой цвет делается в два клика, т.е. 1-2 секунды .. ) 

Если честно, лично я в этом вообще проблемы не вижу.

И не очень понял, что же в итоге вы хотите. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandrovich90 сказал:

Не совсем понятно, что вам нужно то в итоге.

палитра внизу, а слои справа вверху, которые относятся к конкретным элементам. При клике на нижнюю палитру объекту применяются определенные настройки. И эти настройки при запуске программы всегда нужно заново настраивать.

 

2 часа назад, Dan сказал:

в RDCam палитра не настраивается.

т.е. при открытии нового файла каждый цвет нужно настраивать заново? Нельзя сделать так, чтобы, например, красный рез 35мм/с 45%, черный гравировка 400 мм/с на 20% и так навсегда во всех файлах? Т.е. открыл файл, в котором есть объекты красного, синего, черного цвета, чтобы красный и черный сразу получили указанные настройки, а синий дефолтные (если не настроен)...

 

2 часа назад, Dan сказал:

она разрабатывалась исключительно для печати

я понимаю о чем вы... я и дизайном и печатью занимаюсь много лет.

 

2 часа назад, Dan сказал:

И не очень понял, что же в итоге вы хотите. 

я про то, чтобы добавить палитру в корел и выбирать в ней нужные мне цвета. А когда переношу файл в РДВОРКС, то все эти цвета определялись с соответствующими настройками, а не скидывались на дефолтные.

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нарисовать квадрат, задать ему любой цвет из стандартной палитры RDWorks (которая снизу), задать этому слою параметры скорости/мощности  и закрыть программу, потом снова открыть, нарисовать опять квадрат и задать ему этот же цвет - параметры предыдущие восстанавливаются?  Если нет, тот тут проблема в самой программе, возможно в правах на запись в папку.  Если восстанавливается и Вам нужно просто запомнить параметры цветов, то тут просто:

В Кореле создаёте нужную Вам палитру в RGB (т.е. любые цвета на Ваш выбор, не смотря на RDWorks. Кстати, CMYK RDWorks то же переваривает нормально), рисуете квадратики, у каждого обводку ставите соответствующим цветом из палитры, импортируете этот файл в RDWorks. Соответственно количеству цветов появятся слои - у каждого выставляете нужные параметры мощности/скорости/итд, навсякий случай сохраняете файл из RDWorks в формате rld (на случай переустановки или нужно будет восстановить параметры).  Профит.  При последующем импорте значения будут восстановлены соответственно Вашей палитре. Проверено только что на официальной RDWorks 8.0.42 без всяких руссификаторов с установкой по умолчанию (без изменения путей и т.д) на Win7 x64 оригинальной с лицензией.

Если же программа не сохраняет при выходе, а версию программы нет возможности менять, то тогда при запуске сначала открываете Ваш файл с квадратиками, потом импортируете нужные вектора, а перед непосредственно выводом в станок, квадратики удаляете.

Так же в настройках слоя есть кнопка "Parameter library", пользоваться просто - выставляете сначала все нужные Вам значения, потом её жмёте, в новом окне нажимаете "Save as", задаёте удобное и понятное название, к примеру "Plywood Cutting" (резка фанеры).
В дальнейшем, когда нужно выставить настройки опять нажимаете "Parameter library", выбираете нужный список параметров и жмёте "Load" - параметры применятся к текущему слою.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если Вам нужны коды цветов из палитры RDWorks:

Screenshot_20200121_013412-1.png

То:

#000000
#0000ff
#ff0000
#00ff00
#fa8072
#ffff00
#1e90ff
#8a360f
#808000
#00805c
#ff4500
#400080
#fed2db
#b09efa
#d5fb9d
#fa9057
#db7698
#8873de
#75dd73
#b3a075

И предыдущее сообщение прочитать не забудьте =)
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, PavelK сказал:

Кстати, CMYK RDWorks то же переваривает нормально)

Переваривает то нормально, только цвета меняет ... )))  Это относится ко всем программам различных контроллеров: и Ruida, и Leetro, и Topwisdom, и Trocen .. проверено на всём. ))) Они не понимают CMYK палитру и подставляют что-то своё из RGB палитры по их мнению ближайшее. Я же это уже написал ... )

5 часов назад, PavelK сказал:

Проверено только что на официальной RDWorks 8.0.42 без всяких руссификаторов с установкой по умолчанию (без изменения путей и т.д) на Win7 x64 оригинальной с лицензией.

Опять не читаем? ... 

Начнём с того, что весь этот софт официальный и его код никто не ковырял (этого мне ещё не хватало) с русским языком или нет ... не важно. Давно уже известно и я об этом говорил, что данная сборка RDCam сохраняет настройки слоёв, и не только слоёв, только в английском варианте. Даже на китайских языках она не сохраняла настройки. Далее от разрабов прилетели две быстрые сборки 44-я и 45-я, каждая со своими косяками. Наконец мы получили 46-ю ... да .. на китайских языках она стала сохранять настройки, но они полностью поломали японский язык и не победили русский .. В итоге, чтобы хомячки не плакали, я тупо подставил русификатор на место второго китайского. и на данный момент RDCam8.0.46 в русском и английском варианте прекрасно всё сохраняет от NT 5.1 до NT 10, и лицензия ни на что не влияет ). Но там другой косяк - с разбегом растра и вектора, но это уже другая история. 

И потом: Как ты говоришь "на официальной RDWorks 8.0.42 без всяких руссификаторов", присутствует русский от китайцев, если ты не в курсе. Что же ты на нём не проверил сохранение параметров слоёв, сохранение компенсации обратного смещения при двунаправленной гравировке и т.д.? Там много чего не сохраняется, не только параметры слоёв .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, birkan сказал:

я про то, чтобы добавить палитру в корел и выбирать в ней нужные мне цвета. А когда переношу файл в РДВОРКС, то все эти цвета определялись с соответствующими настройками, а не скидывались на дефолтные.

Вот теперь я понял, о чём вы говорите. ) - сохранение настроек по слоям  .. ) Так бы сразу и сказали.

RDCam8.0.40-41-42 сохраняет настройки слоёв, и не только слоёв, только в английском варианте. От типа и лицензии ОСи это никак не зависит.

RDCam8.0.46 сохраняет настройки на английском и двух китайских языках.

При выборе других языковых файлов не сохраняются настройки параметров слоёв, в разделе конфигурация - оптимизация, частично импорт/экспорт и интерфейс. Это основное, что юзают все. Там ещё есть по мелочи, но это уже не важно. 

Если хотите дальше использовать RDCam8.0.42 на русском языке с сохранением настроек, то вам придётся переименовать основные русские языковые файлы Lang_10.ini, LGP_10.ini и Preview_10.ini в Lang_3.ini, LGP_3.ini и Preview_3.ini  - русский встанет на место английского, но вы потеряете возможность использовать английский. ) 

В RDCam8.0.46 русский в файлах китайского - там можно свободно юзать и английский и русский с сохранением всех настроек.  А о проблеме в этой версии я уже говорил. 

Разрабам уже отправлен видеоотчёт о данном косяке и мелких других. 

 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2020 в 07:51, Dan сказал:

Вот теперь я понял, о чём вы говорите. ) - сохранение настроек по слоям  .. ) Так бы сразу и сказали.

RDCam8.0.40-41-42 сохраняет настройки слоёв, и не только слоёв, только в английском варианте. От типа и лицензии ОСи это никак не зависит.

RDCam8.0.46 сохраняет настройки на английском и двух китайских языках.

При выборе других языковых файлов не сохраняются настройки параметров слоёв, в разделе конфигурация - оптимизация, частично импорт/экспорт и интерфейс. Это основное, что юзают все. Там ещё есть по мелочи, но это уже не важно. 

Если хотите дальше использовать RDCam8.0.42 на русском языке с сохранением настроек, то вам придётся переименовать основные русские языковые файлы Lang_10.ini, LGP_10.ini и Preview_10.ini в Lang_3.ini, LGP_3.ini и Preview_3.ini  - русский встанет на место английского, но вы потеряете возможность использовать английский. ) 

В RDCam8.0.46 русский в файлах китайского - там можно свободно юзать и английский и русский с сохранением всех настроек.  А о проблеме в этой версии я уже говорил. 

Разрабам уже отправлен видеоотчёт о данном косяке и мелких других. 

 

Dan, спасибо огромное за совет в решении проблемки сохранения настроек после перезапуска RDWorks!! После переименования соответствующих файлов настройки по цветам сохраняются (и не только они...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KIV сказал:

Dan, спасибо огромное за совет в решении проблемки сохранения настроек после перезапуска RDWorks!! После переименования соответствующих файлов настройки по цветам сохраняются (и не только они...).

Да, там всё будет сохранятся в русской локации при таком раскладе .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: Dan
      Полностью переведённый на русский язык установщик RDWorksV8.01.60/RDCamV8.01.60 последней, вроде, стабильно работающей, версии.
      Появилось много изменений и добавлений различных настроек.
      ... Интерес вызвала возможность логирования некоторых процессов при работе в RD - ведение логов.
      ... Появилась возможность выполнения компенсации смещения при двунаправленной гравировке средствами контроллера, как я понял. Но это надо проверить.
      ... Довольно сильно расширился диалог настроек импорта/экспорта с доп настройками по поиску или формированию этикеток/меток. Опять же, надо проверять, как это работает. Возможно, фича полезная.
      ... Так же появилась возможность из самой программы назначать ось для поворотки (Y или U), что было возможно только в настройках с панели самих контроллеров - 6445S/G.
      И многое другое.
      Также в своей сборке я отключил возможность установки в качестве плагина кривую и недопиленную версию RD, ибо разрабы её оч сильно перекопали, пытаясь подогнать по функционалу к полноценной версии, но при этом отключили массу возможностей - последний скрин.

      Некоторые диалоги при работе и настройки камер я не трогал, ибо там пока полный бардак .. )))
      Слишком много перепиливать для нормального отображения русских менюх.
      Если кому сильно надо вменяемые диалоги именно по работе с камерами, то допилим ... как-нить ... )
      Пожалуйста, пишите обо всех косяках в переводе и диалогах 
    • Автор: markovki
      Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Уверен, что вопрос не сложный, но ответ так и не нашел.
      Ruida. Отправляю из CorelDraw обрезанную картинку в двух битах в РДКАМ, сразу же появляется два цвета - один гравируется (BMP), второй как резка, т.е. второй цвет вырежет мне эту картинку, но мне не нужно её вырезать!!! Картинка с очень мелкими деталями, сделать качественную трассировку с такой детализацией не удается.
      Подскажите, как сделать, чтобы картинка не вырезалась?
      Удаление цвета или отключение вывода цвета на печать не устраивает, т.к. резка остального тоже отключается, да и каждый раз отключать, можно ошибиться.
    • Автор: @lexey
      Может кто подскажет. проблема почти такая же. 
      Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.
      Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).
      А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.
      И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).
      Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.
      VID_20210615_170228.avi
    • Автор: PavelK
      Программа управления для контроллеров Ruida, в том числе для Ruida 6332G BS.
       
×
×
  • Создать...