Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Плата новая, не настроенная, поэтому и вопросы:

1. Не могу настроить управление головой с кнопок. Сначала задал шаг перемещения в заводских настройках. Стало перемещаться, НО при шаговом перемещении в обе стороны, а если в континьюзе (пока держишь), перемещается только в одну сторону - в минус, в плюс не едет. Переключение на среднюю кнопку джойстика (синусоиды нарисованы).Что еще мог не настроить?

2. подскажите скорости и ускорения по осям, чтобы понимать от чего плясать можно, особенно ускорения, и начальные скорости. Редукторов нет, все на ремнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, birkan сказал:

Плата новая, не настроенная, поэтому и вопросы:

1. Не могу настроить управление головой с кнопок. Сначала задал шаг перемещения в заводских настройках. Стало перемещаться, НО при шаговом перемещении в обе стороны, а если в континьюзе (пока держишь), перемещается только в одну сторону - в минус, в плюс не едет. Переключение на среднюю кнопку джойстика (синусоиды нарисованы).Что еще мог не настроить?

2. подскажите скорости и ускорения по осям, чтобы понимать от чего плясать можно, особенно ускорения, и начальные скорости. Редукторов нет, все на ремнях.

А где пункты 3 и 4 ? .. )))) 

В ноль едет, концевики работают, координаты обнуляются? 

И потом, после каких действий это всё стало происходить? 

У меня подозрение, судя по описанию набора проблем ту и в контакте, что вы поставили новый контроллер с дефолтными настройками. 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dan сказал:

У меня подозрение, судя по описанию набора проблем ту и в контакте, что вы поставили новый контроллер с дефолтными настройками. 

 

34 минуты назад, birkan сказал:

Плата новая, не настроенная, поэтому и вопросы:

 

18 минут назад, Dan сказал:

А где пункты 3 и 4 ? .. )))) 

других нет пока. Хотя, могу добавить:

3.на плате руиды светодиоды дачтиков (лимиты+) горят всегда почему-то, хотя их нет, только (нулевые стоят, они светятся при срабатывании, как положено).

4. как отправлять голову в ноль домой, по какой кнопке?

18 минут назад, Dan сказал:

В ноль едет, концевики работают, координаты обнуляются? 

ну да, после включения и загрузки. Все режет, ездит из программы, а ручное что-то не настроено.

18 минут назад, Dan сказал:

И потом, после каких действий это всё стало происходить? 

дак все описано выше. По дефолту перемещения не установлены. Поставил шаг 50мм, двигаются во все стороны. А так, чтобы настроить продолжительное перемещение, пока держишь кнопку, то двигается только к нулю. От нуля не двигается, пикает, а толку нет.

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, birkan сказал:

Поставил шаг 50мм, двигаются во все стороны.

Где именно?

Покажите заводские настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dan сказал:

Покажите заводские настройки.

на работе... но примерно здесь: Function -> Manual setting->

258072123_.jpg.7a57a71088c5fc0f316b91f83261e7a9.jpg

У дефолтной платы нужно что-то настраивать для перемещения джойстиком?

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, birkan сказал:

на работе... но примерно здесь: Function -> Manual setting->

258072123_.jpg.7a57a71088c5fc0f316b91f83261e7a9.jpg

У дефолтной платы нужно что-то настраивать для перемещения джойстиком?

Эту штуку не крутил. Но обычно, если значение нулевое, то ограничение снимается .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dan сказал:

Но обычно, если значение нулевое, то ограничение снимается

у меня сначала не перемещалось, вот я и начал искать настройки. Можте и не в этом дело.

По ускорениям можете подсказать, что у вас установлено, чтобы понять, хотя бы относительно скоростей ШД, даже если и редуктора стоят у вас

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, birkan сказал:

у меня сначала не перемещалось, вот я и начал искать настройки. Можте и не в этом дело.

По ускорениям можете подсказать, что у вас установлено, чтобы понять, хотя бы относительно скоростей ШД, даже если и редуктора стоят у вас

Так тут же всё написано аглицким по белому, какой режим поставить, шоп оно ехало, пока кнопка нажата .. 

Манул меняем на Контину, и будет вам здчастье .. )))

2020-01-17_214459.png

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dan сказал:

Так тут же всё написано аглицким по белому, какой режим поставить, шоп оно ехало, пока кнопка нажата .. 

Ну дак я от туда картинку скинул. Насколько я понял логику руиды, тут настраивается, Manual и размер шага, а Continues для зажима. И оба этих режима можно переключать на панели кнопкой синусоиды в центре стрелок. Квадратная волна - шаговый режим, плавная - для зажима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

birkan  Ваш вопрос по параметрам слоя был вынесен в отдельную тему, т.к. это совершенно о другом и не нужно засорять, пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

    • Автор: dauren.selhanov
      ассалаумалейкум.У меня не рабоает стрелки и кнопки как справит  
    • Автор: PavelK
      В файле распиновка контроллера RDC6332G-BS  (С фиолетовой панелью) от Реклаба.
      Внимание!  Не путайте с обычной RDC6332G!  
       
    • Автор: Dan
      Оригинальная версия ПО RDWorksV8.01.60 для контроллеров RUIDA
      Свежая линейка контроллеров RDC6445S с прошивками V26.х.х (например, RDLC-V26.01.13) работает только с ПО версии v48 и выше.
    • Автор: @lexey
      Может кто подскажет. проблема почти такая же. 
      Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.
      Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).
      А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.
      И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).
      Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.
      VID_20210615_170228.avi
×
×
  • Создать...