Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Планируется к покупке лазерный волоконный маркиратор (бюджет до 180 т.р.), как вложение свободных денежных средств.

1. Чем его можно будет занять? 

На ум приходят только шильдики, мелкая сувенирка в виде чехлов и зажигалок. На этом много не заработаешь, или я не прав?

2. Соответственно какой лучше выбрать, рабочее поле, мощность?

3. Я правильно понимаю, что он стоит и "жрать не просит", т.е. через 4 года простоя его просто включил и он все так же работает как новый?

4. Возможно увеличение бюджета, лишь бы придумать, куда его приспособить.

Просьба: выбор другого оборудования не рассматривается, не тратьте свое время, спасибо. И я не прошу искать за меня заказы, я прошу лишь дать пинка в нужном направлении на какую область обратить внимание из Вашего личного опыта. Маркетинга я насмотрелся вдоволь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1: Зарабатывают на всем, зависит от вашего маркетинга, подхода, рекламы, организации производства, ценообразования.

Многие в себестоимость продукции или услуг закладывают стоимость основных средств с определенным сроком окупаемости. На мой взгляд это некорректно. 
1.1 Помимо перечисленных материалов волоконники обрабатывают экокожу, специальную резину для печатей, абс пластики, двухслойные пластики, пленку tessa(для разрушающихся пломб), пленку лазерлайтс для наклеек, латунь магний, сталь.

2. Отсюда вывод: выбор мощности от производительности, выбор поля от задачи. Таблички из пластиков - поле от 300х300 точка большая, можно две сменные линзы под разные поля. 
Если сразу калибровать линзы перед продажей тогда возможно легкая смена линз без последующих косяков при работе.

3. Стоит жрать не просит - Да. Даже во время работы лет на 6-10 без обслуживания при активной загрузке 8-16 часов в сутки.

4. Бюджет на отличную модель перед новым годом для форумчан - 280к на модель Raylogic Galvo C8. Розница обычная - 337к. Поле 200-200мм Источник Raycus 20Вт. Наведение фокуса по трем лазерным указкам. 

https://reklab.ru/catalog/lazernye-markery/

5. Если нужна цветная маркировка тогда источник с частотой работы не менее 400Khz. Это в нормальный бюджет поместиться, чуть дороже Рэйкуса. Если крутой цвет нужен тогда это Мора 2000khz pulsed или Mopa 4000Khz pulsed с изменяемой шириной импульса там бюджет от 550к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

1. Лично я бы занялся изготовлением клише для тиснения, т.к. стоимость достаточно большая итоговая.

Темы на форуме есть, народ интересуется, к примеру:

 

Если рассматривать индивидуальные заказы, то, ИМХО, лучше иметь точку продаж где-то в торговом центре, т.к. мало кто будет специально искать гравировку.
Так же на точке продаж лучше сразу продавать то, на чём гравировать, т.к. и на материал то же можно сделать наценку ну и не так страшно запороть, как клиентский.
Лучше всё же выходить на мелкий опт, к примеру, пройтись по ветеринаркам  и предлагать партиями таблички для животных - весьма неплохо идут. Только предлагать уже готовые + возможность индивидуальной гравировки под заказ, ну и всё в таком духе. Слышал, что клавиатуры ноутбуков с Алишки просят отгравировать, что бы русские буквы были.  Так же, если рядом есть завод, можно предложить маркировку изделий, либо тех же шильдиков или панелей управления в замен стёршимся.

2. Чем мощнее, тем быстрее справиться с глубиной гравировки за один проход. Думаю, про размер поля и так всё ясно. Более конкретно можно ответить, когда определитесь с предназначением.  Как извращение, видел как на СТО им ржавчину от металла очищают, можно в аренду сдавать, либо заниматься этим самостоятельно, если возьмёте со съёмной головкой. Можно для поиграться купить 20 Ваттный - для большинства задач хватит.

3. Да. Нет портящихся от времени составляющих, только от фактического срока работы зависят.

Вообще, если Вы приобретаете действительно на "свободные деньги", то какая Вам разница, сколько окупаться будет =) Стоит, "жрать не просит", окупает себя потихонечку мелкими заказами. 

 Могу посоветовать RAYLOGIC GALVO, т.к. сам на него засматриваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да еще по нишам:

Конечно это сувенирка: Ручки, термосы, стаканы, бутылки, сувениры, тачкавер или софт тач.

Пром маркировка: ключи, гайки, фрезы, подшипники, колодки, любые детали из металла даже габаритные.

Подарки: Могут быть любые, даже ножницы, степплеры, ножи, ключи, кружки, фляги и пр либо метал, пластик, либо на золотистой пленке под металл - лазерлайтс вырезать форму можно на нем же.

Таблички, бейджи, номерки - двухслойные пластики, анодированный алюминий

Панели приборов из алюминия, нержавейки, абс пластика, черной окрашенной стали, чернение.

Печатные платы с медненым слоем.

Глубокие клише из латуни - вот например один из наших клиентов - Чупвуд - https://vk.com/video372459561_456239329

Стальные клише для чеканки

Есть еще много специфических разнообразных ниш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приличная скидка форумчанам однако..:)

Как же заманчиво то..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, СивКА сказал:

А приличная скидка форумчанам однако..:)

Как же заманчиво то..:)

У меня такие же но в Украине 220т если в рублях и под 64 винду

Изменено пользователем alexander-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это только если в гости съездить..:)

А реклаб у меня в получае езды на машине..:)

Но, к сожалению,  у меня пока кредит на помещение, так что я пока в режиме "эконом". Что, впрочем, не мешает закупаться всякой всячиной - сегодня забираем в реклабе новую пасту для гравировки и пластик. Буду тестить их пасту... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: Палец
      Здравствуйте! Несколько лет назад досталась штуковина:

      На фото не она, но выглядит 1 к 1. Раньше думал, что она от какого-то сценического оборудования, а оказывается, она от лазерного маркера.
      Так вот, можно как-то подобрать остальные комплектующие, что бы в итоге получился настоящий лазерный маркиратор? Если можно, то что именно, так как по-незнанию могу взять не то. В планах гравировка (резать ведь не получится, правильно я понял?) мелкой сувенирки, бейджиков, номерков и тому подобного. 
      Опыта со станками никакими нет, но есть чуть со сценическим оборудованием, так же с сыном занимаемся проектами на Ардуино. Плюс от минуса отличу. Если нужны какие-то фото, то сделаю. Прошу извинить новичка за глупые вопросы. Заранее благодарю!
    • Автор: Osipow
      Уважаемые форумчане. Прошу помочь определиться с размерами рабочего поля выбираемого станка. Станок для меня первый, будет резаться и гравироваться в основном фанера 3-4 мм. Выбираю между столами 60х40 и 90х60, трубка 60 Вт. Разница в цене между ними ощутимая. А будет ли на 90х60 ощутимый выигрыш по времени изготовления изделий? Мои предположения: стандартный лист фанеры (152х152 см) раскраивается для 60х40 на 10 заготовок, а для 90х60 на 5 заготовок, сколько затрачивается времени на «достать лист из станка и положить новый»? 1-3 минуты? Получается, при резке одинаковых деталей, разница при резке всего листа составит 5-15 минут? И все преимущество большего поля? Или я что-то упускаю?
      И 80 Вт по сравнению с 60Вт в реальности быстрее режет фанеру 3-4 мм, или прирост по времени не значительный?
      Какие еще преимущества у 90х60 есть при резке фанеры?
    • Автор: Борис Ибрагимов
      Просматриваю маркираторы и на разных машинках лучи маркируют (или гравируют, как правильно?) по разному.
      Где то один луч бегает и искры летят. На других-полосой идет. На третьих вообще не понятно, то скачки по разным сторонам, то полоской.
      От чего это зависит?
      И везде называют по разному, даже в описании встречается два разных названия, то твердотельный, то волоконный или оптоволоконный.
      Смотрю как и все ищущие здесь для сувенирки, металлические штампы для тиснения кожи. Скорость работы бы побольше, ну и не жалеть потраченных денег, но до 500 р.
      30 ватт это слабо?
      В основном Китай, как мне представляется, и хорош ли Китай? Или все зависит от продавца в России?
      Бумагу если резать, так же обугливает края как СО? 
    • Автор: Dmitriy84
      Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать себестоимость готового изделия? Стоимость использованной фанеры - понятно. Можно посчитать длину реза. А как вы оцениваете стоимость реза? Так же нужно учитывать расход электричества. Плюс к этому еще что-то надо закладывать? Буду благодарен за пример вашего расчета.
×
×
  • Создать...