Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени, кратко о требуемом, имеется мебельное производство, в связи с расширением производства, расширяем и спектр услуг, есть желание оборудовать студию и самостоятельно изготавливать фотопечать для фартуков и дверей купе, печать осуществляется на пленке ПВХ ORACAL, так же параллельно для загрузки станка работой хотим что бы станок мог печатать картины на холсте, бюджет не большой в районе 400 000 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Для этого Вам нужен УФ принтер.  Вот только стоит он далеко за 400 т.р., увы.

Маленькие (пожалуй, до А2 фомата) ещё можно в такую цену найти нормальный.

Б/у приобретать не советую, т.к., зачастую, головки приходиться меня практически сразу, а стоят они каждая от 30 т.р. (4-8 штук).

Так же при выборе обращайте внимание на разрешение, желательно от 1440dpi, иначе вблизи напечатанного будет всё "размыто" и в "пикселях", что для интерьерной печати недопустимо.

Уточните, какая максимальная ширина нужна? Белый цвет нужен (на случай, если плёнка прозрачная, а подложка цветная)? Может быть что-то и найдётся.

Есть в такую примерно цену аппарат Allwin E180, но там головки dx5, а они не очень то рассчитаны на большие объёмы и стоят по сотне. Ну и чернила под эту головку, да ещё и со светодиодной засветкой подобрать, думаю, будет трудно. Так что раз в полгода/год (в зависимости от загрузки и качества чернил) придётся покупать новые. ИМХО лучше сразу вложиться в нормальный аппарат, в плане стоимости владения выйдет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мебельщики берут широкоформатку с УФ обычно и с белым цветом, позволяющую печатать напрямую на стекле или панели, например, а не через пленку.  Но да, цена там не ограничивается 6 цифрами, никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это да, я понимаю, только мы хотели взять пока для рулонных материалов руку набить, УФ это в следующем году брать будем, а начать хотим с чего по проще, только вот не знаю какой выбрать, латексный или экосольвентный или может ещё какой, по марке тоже вопрос, Epson как я понял всеядный в отношение на чем печатать на бумаге или пленке, HP больше для чертежей и тех. проектов, Canon по цветам самый топчик, поэтому запутался и не могу выбрать какой купить в районе 400 000 тысяч что бы и на ПВХ пленке и на холсте приличная печать была и по расходникам оптимально было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мебельщик сказал:

, Epson как я понял всеядный в отношение на чем печатать на бумаге или пленке

Вы не найдёте Epson экосольвентный за 400 т.р., разве что развод или сильно б.у.

Если выбирать их технологий печати, тогда уж между УФ и латексной, если нужно качество. Если дёшево и сердито - экосольвент.

Если брать из обычных принтеров на пигментных чернилах, то есть специальные плёнки для печати именно пигментными чернилами,, но стоимость достаточно большая итоговая.

24 минуты назад, Мебельщик сказал:

Canon по цветам самый топчик

Canon сосёт у Epson и по цветам и по живучести головок.

Почему не рассматриваете как бы лидеров - Мимаки и Роланд? 

Лично я для себя выбрал УФ, т.к. сочность выше (да же на китайских чернилах), стойкость, ну и возможность прямой печати с мгновенной сушкой. 

Если Вам нужно сразу и по всему печатать, УФ не по карману, то  HP Latex 335, можно купить в районе 700 т.р. новый, но посмотрите на цену чернил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мебельщик , учтите, что эта техника стоять без заказов не может, нужно раз в день-два нужно печатать, иначе головы засохнут. Вариант "руку набить" без пула заказов — так себе. Если мебель — ваш основной источник заказов, то лучше копить на УФ планшетник или гибридник, а пока что переразмещать заказы на стороне. Благо сейчас рынок перенасыщен широкоформатными печатнями, найти удобного контрагента не составит труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 часов назад, PavelK сказал:

Уточните, какая максимальная ширина нужна? Белый цвет нужен (на случай, если плёнка прозрачная, а подложка цветная)? Может быть что-то и найдётся.

Ширина нужна не менее метра, белый цвет нужен если все таки решим брать УФ и печатать не на пленке, а сразу на стекле, только вот насколько я понял УФ плоттеры идут планшетные, а значит что бы делать фотопечать на фартуках нужен стол не менее 3 метров длиной, а такие габариты я так понял меньше миллиона не найти, плюс УФ по моему дороговаты в обслуживание, поправьте пожалуйста если ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, PavelK сказал:

Вы не найдёте Epson экосольвентный за 400 т.р., разве что развод или сильно б.у.

Если выбирать их технологий печати, тогда уж между УФ и латексной, если нужно качество. Если дёшево и сердито - экосольвент.

Если брать из обычных принтеров на пигментных чернилах, то есть специальные плёнки для печати именно пигментными чернилами,, но стоимость достаточно большая итоговая.

Canon сосёт у Epson и по цветам и по живучести головок.

Почему не рассматриваете как бы лидеров - Мимаки и Роланд? 

Лично я для себя выбрал УФ, т.к. сочность выше (да же на китайских чернилах), стойкость, ну и возможность прямой печати с мгновенной сушкой. 

Если Вам нужно сразу и по всему печатать, УФ не по карману, то  HP Latex 335, можно купить в районе 700 т.р. новый, но посмотрите на цену чернил.

 

Согласен по мере погружения в тематику плоттеров сделал вывод что если не хватает на УФ то надо обратиться к латексным HP, экосольвент конечто хорош в себестоимости но всетаки хочется более высокого качества, УФ тогда будет в перспективе 2020 г., а пока склонны взять HP только вот не можем определиться между двумя модельками HP Latex 335 и HP Latex 315, подскажите стоимость разница на 200 000 а при сравнение увидел только наличие авто намотки и размеры разные, не пойму почему такая разница. А на счет Roland то думаю что они дорогие не видел моделей ниже 700 000 тысяч рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят объясните чем Латексные лучше экосольвента?

И если кто знает, подскажите несколько достойных моделей экосольвентных плоттеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мебельщик сказал:

Ребят объясните чем Латексные лучше экосольвента?

Считаются более экологичными, но это спорный вопрос. В них идёт нагрев материала, а он тоже не фиалками пахнет. Отпечатки с латекса не нужно сушить — сразу готовы к пост-печатке. В теории, на большем количестве материалов печатает — фотообои например можно обычные виниловые печатать, а не специальные. Ещё более укрывистые чернила — бэклиты на них делают более яркие. Минусы латекса — цена чернил выше, чем экосольвент.

1 час назад, Мебельщик сказал:

И если кто знает, подскажите несколько достойных моделей экосольвентных плоттеров

Смотрите Роланды и Мимаки на DX6 головах. За 400К можно нормальный б/у аппарат подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят пока решили остановиться на HP Latex 315 кто знает, печатает ли на прозрачной самоклеющейся пленке, кто может что подсказать про выбор рулонных пленок, где какие и т.п. буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мебельщик сказал:

Ребят пока решили остановиться на HP Latex 315 кто знает, печатает ли на прозрачной самоклеющейся пленке

Печатает, какая ему разница. Только учтите, что у него нет белых чернил, то есть цвета будут блеклые и прозрачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mazdie сказал:

Печатает, какая ему разница. Только учтите, что у него нет белых чернил, то есть цвета будут блеклые и прозрачные.

Да я знаю, у нас стекольщик сейчас заказывает на прозрачной а он потом фон делает белым ORACALOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мебельщик сказал:

Да я знаю, у нас стекольщик сейчас заказывает на прозрачной а он потом фон делает белым ORACALOM

А какой смысл у этого мероприятия? Не проще сразу на белой печатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мебельщик сказал:

Ребят пока решили остановиться на HP Latex 315 кто знает, печатает ли на прозрачной самоклеющейся пленке, кто может что подсказать про выбор рулонных пленок, где какие и т.п. буду благодарен

Печатает. Про плёнки - мы ведь не знаем всех Ваших особенностей и потребностей, как можем подсказать что-то...

7 часов назад, Мебельщик сказал:

я понял УФ плоттеры идут планшетные, а значит что бы делать фотопечать на фартуках нужен стол не менее 3 метров длиной, а такие габариты я так понял меньше миллиона не найти, плюс УФ по моему дороговаты в обслуживание, поправьте пожалуйста если ошибаюсь

Нет, УФ полно и рулонных и в том числе с подкатными столами - можно прямой печатью на длинномерах. Не сказал бы, что УФ дороги в обслуживании, благодаря китайцам - на алишке полно запчастей по весьма низким ценам. Последний раз менял дэмпферы, оригинал 3 т.р. за 1, на алишке 3 т.р. за 16.  А вот на HP латексный придётся всё оригинальное заказывать, неговоря о чернилах.

3 часа назад, Мебельщик сказал:

только вот не можем определиться между двумя модельками HP Latex 335 и HP Latex 315, подскажите стоимость разница на 200 000 а при сравнение увидел только наличие авто намотки и размеры разные, не пойму почему такая разница

Именно этим и различаются. Намотка, кстати, весьма нужная вещь. Можно, конечно, сделать и самостоятельно.

3 часа назад, Мебельщик сказал:

Ребят объясните чем Латексные лучше экосольвента?

Выше уже расписали, добавлю только более устойчивы к ультрафиолету ну и головка живёт, в теории, дольше. Как на практике - не на чем проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 14 декабря 2019 г. в 2:41 PM, mazdie сказал:

А какой смысл у этого мероприятия? Не проще сразу на белой печатать?

Таким образом делают фартуки для кухонь, пленку накатывают изнутри, прикрывая белым, чтобы был виден рисунок, а с лицевой стороны остается просто стекло. 

Маленькие мастерские на стекле сразу не печатают из-за сложности перевозки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Привет!
      Задумался о покупке ламинатора GMP Surelam PRO-K 380 D,  чисто из-за наличия "выпрямляющих валов" (как гласит реклама), но вот цена не радует.  Нужно, что бы плёнка при одностороннем ламинировании не сворачивала листы в трубочки.
      Подскажите, кто знает, каков принцип работы этих валов? По-моему, должно быть что-то ещё, кропе пары лишних валов. 
      Может быть у кого-нибудь фото есть механики?  Буду очен благодарен.  Может получиться свой переделать.
       
    • Автор: PavelK
      Приветствую, друзья!
      Нужна ваша помощь в виде идей =)
      И так.
      Есть проволока, диаметр 0.01мм хз из чего, достаточно прочная (на удивление).
      Нужно её вплавлять в виниловую плёнку сложным узором (с поворотами, скруглёнными углами и т.д.).
      Вплавление происходит в районе 80-90 градусов.
      Вопрос - как лучше и проще это сделать (делаю станок, так что любые идеи) ?
      Пока что в планах использовать сопло от 3D принтера для нагрева проволоки, её прижима и впайки (подача как нити пластика в обычном 3D принтере не вариант т.к. тонкая проволока слишком). Вот только проблема - проволока сопло прорезает (в прямом смысле) как горячий нож масло (рубиновое может быть будет лучше, но хз).
      Поделитесь, плиз, мыслями =)
       
       
       
    • Автор: AlexSim
      Подскажите, пожалуйста, чем лучше печатать по пленке 3М 7983?
      Понимаю что принтер... но лазер, струя, термотрансфер...
    • Автор: Beniz
      Всем привет!
      А подскажите, кто как ведет планирование, загруженность станка (ов), бухгалтерию, список заказов?
      В экселе или какими-то сторонними программами пользуетесь?
      Потому что сейчас перед новым годом стало много заказов крупных на которые уходит по несколько дней и как планировать сколько уйдет на последующий заказ времени сложно,  то есть не очень понятно что заказчикам по срокам озвучивать, успеваем мы к конкретным срокам, нет. Хотелось бы это всё как-то систематизировать, но пока не очень понятно как именно.
      Нашел в интернете программу optima-cut, может есть опыт у кого использования? По сайту и группе ВК активности с 16 года не видно ,может она вообще уже не существует. 
    • Автор: Megafarad
      Решил приобрести лазерный станок для производства сувенирки, так как работать через посредника когда есть свои заказчики не особо выгодно =)
      Выбрал станок с рабочем полем 1300X900  и трубкой RECI w4.
      Собственно, есть место в квартире, но как я понимаю выхлоп будет мешать жильцам многоквартирного дома. В 2 минутах от дома продается отдельно стоящий павильон 21 кв. м., потолки 2,5 м.
      Так вот живу я в Новосибирске, зимы у нас бывают лютые, что мне делать с приточкой воздуха, ведь вентиляция будет плохо справляться без приточки, на коленке собирать рекуператор? Или греть улицу и установить дополнительное отопление? Кто может сталкивался с такими проблемами?
×
×
  • Создать...