Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Режем из 6мм фанеры очень много квадратиков со скругленными углами.  Файл загружаем в станок через rdworks.

Одна из стенок общая. С замкнутым контуром проблем нет. А вот когда режется элемент незамкнутый появляются  небольшие недорезы, как на скрине.

Честно сказать зашел в тупик пока.  У меня переведенный rdworks.  Есть там опция оптимизация люфта. Может там следует что то потыкать? Опять же следует 

знать как работают эти смещения.  Жду комментариев.

 

 

Снимок1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно быть такого. 

rld файл скиньте, посмотрю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткнуть в обведёную кнопку 

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17 часов назад, Виктор С сказал:

опция оптимизация люфта. Может там следует что то потыкать?

И приобретете кучку новых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Компенсацию бы проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго дня. 

Обычно объединяю все объекты, потом разделяю:

image.png

Красный контур режется сначала, коричневый в самую последнюю очередь, разделяя все объекты. 

Попробуйте вырезать Ваш вариант на пластике - если будут опять сильные недорезы, то нужно смотреть механику.  Фанера вполне может быть кривая и изгибаться, когда прорезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Файл прилагаю.  Последовательность резки сделана вручную. Оптимизация отключена.

Добавлю что у нас 4 станка и лишь один режет как положено.  Приезжал к нам недавно инженер фирмы продавца.

Запускал новый станок. Показывал я ему этот файл. Собственно проблема осталась.

Думаю дело в том что это китайские станки, и требовать от них много не стоит.

Хочется идеала вот и начал копаться в rdworks, что можно через него исправить. Наверно поэтому сюда и написал.

Что касается механики, для меня это растяжимое понятие.У нас двум станкам третий год пошел, поменяли направляющие по Х не так давно.

И еще два совсем новые. 

 

loto.rld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, PavelK сказал:

Красный контур режется сначала, коричневый в самую последнюю очередь, разделяя все объекты. 

А это вручную или какая-то автоматизация есть? Макрос для Корела может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PavelK сказал:

Обычно объединяю все объекты, потом разделяю:

Спасибо попробуем. Я правда макеты сам не делаю, но доведу до сведения кому следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mazdie сказал:

А это вручную или какая-то автоматизация есть? Макрос для Корела может?

В основном вручную. Автоматизация у меня есть, но её редко использую, т.к. в большинстве случаев интеллект и опыт нужен где лучше разделить, а где не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Автоматизация у меня есть, но её редко использую, т.к. в большинстве случаев интеллект и опыт нужен где лучше разделить, а где не стоит.

А что используете, чтоб убрать дублирующие линии? Если без этих скруглений, а просто прямоугольники нарезать, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mazdie сказал:

А что используете, чтоб убрать дублирующие линии? Если без этих скруглений, а просто прямоугольники нарезать, например.

Для такого простейший скрипт в Иллюстраторе. В Кореле то же есть возможность скрипты писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, mazdie сказал:

А что используете, чтоб убрать дублирующие линии? Если без этих скруглений, а просто прямоугольники нарезать, например.

Если надо нарезать прямоугольники, тупо рисуется сетка ... ) 

В файле ничего необычного не заметил. 

Кстати, вопрос: Станок подключён по USB или по Lan .. 

При подключении по USB тяжёлые файлы с большим количеством объектов часто крашаться при закачке в станок. При использовании Lan такого не происходит. 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dan сказал:

Если надо нарезать прямоугольники, тупо рисуется сетка ... ) 

Спасибо, КЭП) Ждал примеры каких-то макросов для автоматизации. Сам искал как-то — ничего не нашёл универсального.

12 минут назад, Dan сказал:

При подключении по USB тяжёлые файлы с большим количеством объектов часто крашаться при закачке в станок. При использовании Lan такого не происходит. 

А какая длина провода? Наводки + дешевый кабель без должного экранирования = потери сигнала. LAN лучше во всех смыслах, не вижу в чём может быть преимущество USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mazdie сказал:

не вижу в чём может быть преимущество USB.

У USB ваще нет преимуществ ... ))) 

Витуха UTP 5E свободно держит  100 mbit/s  на длине в 100 метров ... Думаю, этого хватит .. )))))

47 минут назад, mazdie сказал:

Наводки + дешевый кабель без должного экранирования = потери сигнала

Потери в пакетах - это нормально,  но есть большая разница между USB и ethernet сетевым интерфейсом. Все сетевые интерфейсы имеют у себя на борту аппаратную поддержку контроля crc ошибок, чего нет в природе у USB ... ))) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил проблемные станки с "эталонным". Подвигал голову по направляющей в отключенном состоянии.

Проблема разрешилась ослаблением ремней. Всем спасибо.

Изменено пользователем Виктор С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Алексей Затеев
      Всем привет! Изготавливаю продукцию из фанеры, столкнулся с тем, что требуется делать относительно большие (49*49 см) настольные игры, монополии. Поле соответственно так же 49*49, из фанеры 6 мм. И вот в свете производства, стала очень остро проблема крыловатости... Крутит по черному, поэтому не вставляется нормально ящик "папа" в ложемент "маму", см фото. То болтается, то наоборот щипцами надо вытаскивать и молотком вбивать... Сменил помещение с сырого на тёплое и сухое, проблема частично ушла, но тем не менее даёт о себе знать, каждое третье изделие... Уже и разбирал, чтобы выравнивать по отдельности верх и низ, утюгом с паром, мочил потом под пресс, на сутки, на трое...неделю. Становилось лучше, но потом опять выкручивало, через какое то время. Я понимаю, что исходное качество, то есть поставщик фанеры имеет значение. Менял поставщиков, тем не менее встречаются кривые участки на листах, либо листы бывает ровные, но порежешь, и конечные изделия уже начнет крутить. Кучу информации уже прочел, в том числе и здесь. Мембранно вакуумный пресс тоже не помог, грели до 80 градусов пару часов, потом под мембраной и крышкой медленно остывало ночь, вынимали и в течение дня опять крутило. И вот суть моего вопроса: в одной из тем пользователь PavelK написал что горячим прессом для футболок можно, 190 градусов нагреть и 20 секунд подержать и вуаля. Хочу узнать поподробнее, 20 секунд греем, потом выключаем нагрев и под прессом стынет? Сколько времени держать? И не почернеет ли фанера при таком высоком контактном нагреве? 


      монополия 1.mp4
    • Автор: Neonewart
      Доброго времени суток. Станок совсем не давно. ЧПУ APACHI 1610 , мощность лазерный трубки 150w...Я не волшебник, только учусь. Купил фанеку 9ми высший сорт, влагостойкая, возможно и не ФК. Начал резать. Дымит как не нормальная, и один сплошной не прорез. В чём проблема? Во мне?
    • Автор: Игорь 64r
      Здравствуйте коллеги, проблема следующего характера:  станок на плате М2, 40на40, после гравировки ставлю на резку. Происходит смещение вправо и вниз. Чем больше объект, тем сильнее смещение. Помогите пожалуйста!
    • Автор: Evg13per
      Господа, и дамы, кто то брал на резку фанеру башкирскую? Как впечатления? 
      А то что то ни Муромская, ни Ярославская не понравились. Нашёл башкирскую, но нигде не нахожу отзывов. 
    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
×
×
  • Создать...