Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Перенос векторов из Adobe Illustrator в RDWorks - поможет дополнение RDWorksIllustratorPanel

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

RDWorksIllustratorPanel.png

Что-то мне надоело выполнять постоянно одни и те же действия,
что бы вектора из Adobe Illustrator`а перенести в RDWorks.

Решил написать дополнение, что бы сэкономить 20 секунд времени =)Купить можно тут: 

 

Видео работы:

P.S. Внезапно, в течении рабочего дня использования набежало сэкономленных 26 минут О_о.

С радостью приму ваши предложения/пожелания/дополнения =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Где расположен файл настроек?

Открываем проводник, переходим в папку пользователя:   нажимаем "Локальный диск С", дальше переходим в папку "Пользователи":

image.png

 

И дальше переходим в папку текущего пользователя (т.е. того, под чьим именем Вы входите в систему. Если пользователей нет и осуществляется автоматический вход в систему, то выбираете "Администратор").

Дальше в адресной строке к существующему адресу необходимо дописить "AppData" (т.к. обычным способом в неё не перейти - она скрыта), вот так выглядеть примерно должно:

image.png

Дальше переходим как обычно в папку "Roaming", затем в папку "RDWorksRemoteServer"

Полный путь выглядит примерно так: "C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\RDWorksRemoteServer" (только имя пользователя заменить на Ваше).

В этой папке должен быть один файл с названием "settings.ini".

Нажимаем на нём правой кнопкой, затем в контекстной  менюшке выбираем пункт "Открыть с помощью", а затем выбираем подпункт "Блокнот".

Формат файла простой:

параметр=значение

 

Если у Вас установлена руссификация RDWorks,

то нужно в файле настроек найти строку, начинающуюся с  importTitle и заменить значение (может стоять Import) на то, как у Вас называется окно импорта.

Если такой строки нет, то в самом конце файла прописать следующее:

[hwnd]
newDocAlertTitle=Laser
importTitle=Импорт

 

Выглядеть будет примерно вот так:

image.png

Соответственно, если у Вас окно импорта имеет другой заголовок (окно открывается в RDWors в верхнем меню "Файл", замтем "Импорт"), то меняем значение на точно такое же, как и заголовок окна. Соблюдая регистр символов!.

 

За что отвечают остальные параметры:

Группа [hwnd]

newDocAlertTitle - Заголовок окна о запросе сохранения текущего документа при импорте в новый.
importTitle - Заголовок окна импорта.
pathEditClass - Класс контрола ввода пути в окне импорта

Группа [timings] (все значения в миллисекундах! 1 секунда = 1000 миллисекунд)

runApp - Сколько ждём запуска RDWorks, по умолчанию 8000. Если Ваш компьютер быстрый, можно значение поставить 2000.
waitNewDockWnd -  Сколько ждём появления окна запроса сохранения, если предыдущий документ не был сохранён при импорте в новый, по умолчанию 100.
waitImportWnd - Сколько ждём появления окна импорта, по умолчанию 100.
waitSetImportPath - Сколько ждём, пока RDWorks обновит установленный путь, по умолчанию 500.
waitAfterCancel - Сколько ждём после нажатия отмены в окне запроса сохранения нового документа, по умолчанию 200.
waitAfterFinish - Сколько ждём после завершения импорта, что бы RDWorks обновилась, по умолчанию 200.
switchToWnd - Сколько ждём переключения фокуса на окно RDWorks, по умолчанию 100.
delayEmulateKeyPress - Сколь ждать между виртуальными нажатиями клавиш в альтернативном режиме эмуляции, по умолчанию 20.

Если комп быстрый, то можно все параметры уменьшать как минимум в двое. Тестировалось на слабых ПК, что бы настройки по умолчанию подходили всем.

Группа [RDWorksApp]

path -  Путь до *.exe файла RDWorks. Если при установке не смог автоматически определиться, то нужно прописывать самостоятельно. ВАЖНО: разделитель в пути использовать вот такой: "/", а не обычный. Путь может быть, к примеру: "C:/RDWorksV8/RDWorksV8.exe"
title -  Начало заголовка окна, которое будем считать за запущенную версию RDWorks, по умолчанию "RDWorksV8". Да, если поставить другую версию, то скорее всего то же будет работать, но не проверял ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Полный путь выглядит примерно так: "C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\RDWorksRemoteServer" (только имя пользователя заменить на Ваше).

Хм .... 

А так не проще ли? И никаких пользователей вводить не надо. Едина для всех ядер от NT6 до NT10

%UserProfile%\AppData\Roaming\RDWorksRemoteServer

Или ... может .. я безбожно устарел ... kolobok_cry.gif

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dan сказал:

А так не проще ли?

Можно и так.  А проще так: "%appdata%\RDWorksRemoteServer"  и ещё парочкой способов.

Мануал наиболее просто и понятно писал, на случай,  если кому-то нужно будет заменить в другой, не своей, учётке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день, PavelK 

Не получается передавать текст из Илюстратора в RDWorks. Это вообще возможно?
Так как в самом RDWorks инструменты работы с текстом весьма скудные. Нет даже центрирования и выравнивания текста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

vasa29 , спасибо.

Я это знаю :)
Меня интересует, можно ли перенести текст как текст. Чтобы я мог в RDWorks его редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VAFER сказал:

Меня интересует, можно ли перенести текст как текст. Чтобы я мог в RDWorks его редактировать.

Нет от слова совсем. Любой текст из любого софта перенесётся в RD, да и в любую другую программу к подобным контроллерам, как набор векторных элементов. А так же элементы текста будут продублированы при условии переноса текста с подкрашенным контуром .. ) Да, есть такой косяк у RD. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VAFER сказал:

Меня интересует, можно ли перенести текст как текст. Чтобы я мог в RDWorks его редактировать.

Здравствуйте. Как уже выше ответил Dan, к сожалению или счастью,  нет.

Можете описать, зачем Вам нужно менять именно в RDWorks? Может быть есть другой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

21 час назад, PavelK сказал:

зачем Вам нужно менять именно в RDWorks?

Corel и Illustrator - платные. Хотел работать в одном ПО.

Попробую Inkscape...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.10.2020 в 08:40, VAFER сказал:

Хотел работать в одном ПО.

Попробую Inkscape...

Так вы уже работает в иллюстраторе. Там и выполняйте все действия с текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dan сказал:

Так вы уже работает в иллюстраторе. Там и выполняйте все действия с текстом.

Иллюстратор демо 7 дней :)
Поставил, чтобы попробовать.

На постоянку нужен бесплатный софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VAFER сказал:

На постоянку нужен бесплатный софт.

Бесплатно можно юзать любой софт, но законно бесплатный - Inkscape  ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для себя лично использую, потому нужно чтобы всё законно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, как купить плагин? На станкофоруме оплата недоступна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: VadCorel
      Здравствуйте!
      Занимался резкой только на плоттере, режущем пленку. Файлы на резку тогда отправлялись прямо из Corel.
      Сейчас встала задача грамотно перевести некоторые файлы в формат DXF, чтобы использовать для резки или гравировки на станках.
      У меня установлен AutoCAD, но я в нем "0".
      Порылся в интернете, и нашел некоторую инфу.
      Я понял, что лучше для этих целей, если до экспорта в Кореле все будет разгруппировано, чтобы контуры были в виде hairline, а после экспорта чтобы кривые в файле DXF были в виде сплайнов (в polylines Corel экспортирует некорректно). Если при экспорте из Corel выбирать формат DXF 2007-2018, то все выходит вроде бы корректно и в виде сплайнов.
      Вот пример, что у меня получилось:
      Исходник Corel
      DXF на выходе
      DXF нормальный? Если бы вам такой прислали на резку или гравировку, то вы бы докопались до чего-то? Контуры, узлы, слои, заливка?
      Есть еще вопросы:
      В исходном файле Corel все зеленые элементы (все листочки и внутренний круг) у меня скомбинированы в одно целое. Т.е. если я захочу переместить или удалить их все разом, то достаточно кликнуть на любом зеленом, и все вместе выделится (все листочки и круг):

      А когда открываю DXF в Autocad, то каждый листочек выделяется по отдельности. Такое ощущение, что все они - отдельные элементы:

      и чтобы выделить все зеленые элементы, нам теперь придется выделять каждый листочек по-отдельности?
      Это же будет неудобно если, например, человек хочет по синему внешнему контуру вырезать в листовом материале, а по зеленому контуру выполнить гравировку
      Или это нормально для такого типа файлов?
      Кстати, куда делась заливка? Заливку надо вообще в Corel оставлять, если я планирую например по внешнему контуру вырезать в фанере, а то, что залито зеленым - загравировать сплошной гравировкой?
      В Corel у меня все было на одном слое. Может быть, для экспорта для станков нужно разбивать по слоям перед экспортом в DXF, или еще что-то?
       
       
    • Автор: Dan
      Полностью переведённый на русский язык установщик RDWorksV8.01.60/RDCamV8.01.60 последней, вроде, стабильно работающей, версии.
      Появилось много изменений и добавлений различных настроек.
      ... Интерес вызвала возможность логирования некоторых процессов при работе в RD - ведение логов.
      ... Появилась возможность выполнения компенсации смещения при двунаправленной гравировке средствами контроллера, как я понял. Но это надо проверить.
      ... Довольно сильно расширился диалог настроек импорта/экспорта с доп настройками по поиску или формированию этикеток/меток. Опять же, надо проверять, как это работает. Возможно, фича полезная.
      ... Так же появилась возможность из самой программы назначать ось для поворотки (Y или U), что было возможно только в настройках с панели самих контроллеров - 6445S/G.
      И многое другое.
      Также в своей сборке я отключил возможность установки в качестве плагина кривую и недопиленную версию RD, ибо разрабы её оч сильно перекопали, пытаясь подогнать по функционалу к полноценной версии, но при этом отключили массу возможностей - последний скрин.

      Некоторые диалоги при работе и настройки камер я не трогал, ибо там пока полный бардак .. )))
      Слишком много перепиливать для нормального отображения русских менюх.
      Если кому сильно надо вменяемые диалоги именно по работе с камерами, то допилим ... как-нить ... )
      Пожалуйста, пишите обо всех косяках в переводе и диалогах 
    • Автор: markovki
      Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Уверен, что вопрос не сложный, но ответ так и не нашел.
      Ruida. Отправляю из CorelDraw обрезанную картинку в двух битах в РДКАМ, сразу же появляется два цвета - один гравируется (BMP), второй как резка, т.е. второй цвет вырежет мне эту картинку, но мне не нужно её вырезать!!! Картинка с очень мелкими деталями, сделать качественную трассировку с такой детализацией не удается.
      Подскажите, как сделать, чтобы картинка не вырезалась?
      Удаление цвета или отключение вывода цвета на печать не устраивает, т.к. резка остального тоже отключается, да и каждый раз отключать, можно ошибиться.
    • Автор: @lexey
      Может кто подскажет. проблема почти такая же. 
      Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.
      Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).
      А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.
      И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).
      Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.
      VID_20210615_170228.avi
×
×
  • Создать...